Рыбалка для инвалидов пройдет на льду Матырского водохранилища

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Рыбалка для инвалидов пройдет на льду Матырского водохранилища

Ежегодный областной зимний фестиваль по рыболовному спорту среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья пройдет 22 февраля в «Бригантине» на льду Матырского водохранилища. Планируется участие 60 человек.

790_big2.jpg

Среди целей и задач фестиваля - реабилитация людей с ограниченными возможностями средствами физической культуры и спорта, социальная адаптация людей с ограниченными возможностями, их интеграция в общество, пропаганда здорового образа жизни среди людей с ограниченными возможностями, развитие позитивного общественного мнения в отношении людей с различными формами инвалидности, выявление сильнейших участников соревнований.

Судейство будет организовано представителями Федерации рыболовного спорта Липецкой области. По результатам соревнований будут определены победители и призеры в разных категориях. Победители и призеры в своих категориях будут награждены кубками, медалями и памятными призами.

В отдельных номинациях будут вручены призы от главы администрации Липецкой области за самую крупную и самую мелкую пойманную рыбу.

Параллельно с соревнованиями пройдут мастер-классы по рыбной ловле, мастер-класс по приготовлению ухи на костре, развлекательные конкурсы: флешмоб-зарядка с тренером, работа островков с угощениями, спортивная программа «Зимние забавы», выступления творческих коллективов.
 
Сверху