Рюкзаки

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Рюкзак!

Всем приветик! УРА! Наконец я купила себе нормальный рюкзак! А то, честно говоря задолбалась ходить по водоёмам на длинные дистанции с рыболовной сумкой. Конечно она (сумка) была у меня очень хорошего качества, но жутко неудобная- проверено!
 

Вложения

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Рюкзак

Лю-юдИ.
Нужен рюкзак для автономки. Мож кто чего посоветует? В районе 120 литров. Спина у меня слабоватая, поэтому важно чтобы был удобный и не тяжёлый.:D в смысле денег.
А то вон некоторые в болталке хвастают купленым рюкзАком, а из чего выбирали и почему выбор остановили именно на новатуровском Тибете не пишут:(
 

AND-AND (Андрей)

Пляшущий с бубном
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
54
Майдан сказал(а):
Лю-юдИ.
Нужен рюкзак для автономки. Мож кто чего посоветует? В районе 120 литров. Спина у меня слабоватая, поэтому важно чтобы был удобный и не тяжёлый.:D в смысле денег.
А то вон некоторые в болталке хвастают купленым рюкзАком, а из чего выбирали и почему выбор остановили именно на новатуровском Тибете не пишут:(
Я провел маркетигнг. Посмотрел много рюкзачков. Во первых мне нужен вместительный, более 100 литров. Я гигантоман :D
Во вторых что бы для спины удобно. В третьих - и самое главное - я не перемещаюсь на большие расстояния с рюкзаком. 20-25 км - максимум.
У этого рюкзака люгкая подвеска.... впрочем - посмотри сам.
Вот ссылка на инет-маг в котором я покупал.
http://www.turist.sgg.ru/index.htm?00&tel.htm
Если тебе нужен рюкзак для перемещения на большие расстояния, то (ИМХО) бери лучше что нить из серии трекинговых рюкзаков
http://www.novatour.ru/catalog/backpacks/trekking/
Хотя.... на вкус и цвет )))))
 

AND-AND (Андрей)

Пляшущий с бубном
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
54
biggpike сказал(а):
Юр я тоже ищу рюкзак.
Пока остановился на этом
http://www.novatour.ru/catalog/backpacks/expedition/?page=2
но в живую его не видел
Сори, но не советую этот рюкзак.
Ща объясню почему. 120 литров - приличная вместимость. Если грузить хорошо (не весь объем забивать легкими спальниками), а эдак 40-50 кг... да даже и 30 кг, то спине туговато придется.
1. В рюкзаке отсутствуют профилированные алюминиевые пластины.
2. Так же отсутствует мягкое заполнение лямок, подушек спины и пояса.
Только по этим двум причинам. Первая все же главнее.
ИМХО.
А так рюкзачок вполне бюджетный. Но тогда уж лучше объем поменьше брать, 70, максимум 90 литров. Намучаешься с большим объемом.:(
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
AND-AND (Андрей) сказал(а):
Сори, но не советую этот рюкзак.
Ща объясню почему. 120 литров - приличная вместимость. Если грузить хорошо (не весь объем забивать легкими спальниками), а эдак 40-50 кг... да даже и 30 кг, то спине туговато придется.
1. В рюкзаке отсутствуют профилированные алюминиевые пластины.
2. Так же отсутствует мягкое заполнение лямок, подушек спины и пояса.
Так я и говорю. Тащить то придётся кил 40. Поэтому важно, как будет он их держать на спине. Твой в два раза тяжелее и в два раза дороже:(
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

AND-AND (Андрей)

Пляшущий с бубном
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
54
[
Так я и говорю. Тащить то придётся кил 40. Поэтому важно, как будет он их держать на спине. Твой в два раза тяжелее и в два раза дороже:(
По цене, да, дороже. Согласен. Потому как удобств чуть побольше.
А по весу - разница 2 кг. При 40 кг веса груза 2 кг лишнего веса собственно самого рюкзака это всего лишь 5 %.......
Главное ведь как распределен груз....
В общем, ладно. Не буду спорить. Колхоз - дело добровольное:) :yes:
 
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
49
biggpike сказал(а):
Не дождались? А то тоже на него посматриваю, для поездок на рыбалку на велосипеде... Хотелось бы отзывов... И как он выглядит с внутренней стороны? Спинка уплотнена?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
рюкзаки

Вот, кому необходим большой рюкзак для длительной рыбалки в автономке, нашёл рейтинг по моделям.

1. Анаконда (БАСК) - 100 очков
Проверенный мешок с хорошей геометрией, надежной подвесной системой, легкий, карманы на поясе.
2. Гроссмейстер-120 (СнарЯжение) модель 2006 - 99 очков
Сравнительно тяжеловат, некоторое количество излишних наворотов.
Но хорошая геометрия, а система формирования спины лучше, чем у Анаконды.
После эксперементального испытания может и махнуться с Анакондой местами. Рюкзаки близки по классу.
3. Фараон-115 (СнарЯжение) - 80 очков.
Отличная система формирования спины, но тяжел и геометрия похуже, чем у лидеров.
4. Питон (БАСК) - 70 очков.
Копия Анаконды, но с ухудшенной геометрией.
5. Мастер-115 (СнарЯжение) модель 2006 г.- 69 очков.
Геометрия на уровне Питона. Окончательная оценка после испытаний.
6-9. Хибины - 120 (АКМЕ) - 50 очков
Каньон - 110 (СнарЯжение) - 50 очков
В-120 (СИНТО) - 50 очков.
120-литровик от Сварги, убей не помню названия. - 50 очков.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Если интресно, то дам список необходимых вешей для сплава с характеристиками, рейтингом и т.д.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Рукзачёг

Сегодня приобрёл горбик. Мой старенький в том годе приказал долго жить. Рюкзачёг-Баск ANACONDA 120. Дома загрузил по полной, походил,попригонял по бренному телу, вроде как ни чё. Завтра-послезавтра протестирую-пройду с загрузочкой кил на 40 от жд станции до дачи. Там как раз 12 км по лесу получится.А пока фотки горбика.
anakonda1.jpg anakonda2.jpg
 
М

Моргенштерн

Гость
на вид - вполне достойный девайс.. а скока стоит?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Моргенштерн сказал(а):
на вид - вполне достойный девайс.. а скока стоит?
Стоит он своих денег, я его протестировал на маршрутике 3 категории с элементами 4.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Переднеприводной рюкзачок :D
 

Вложения

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Цитата:Сообщение от biggpike
Жду вот этот
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0042540121631a&type=product&cmCat=search&returnPage=search-results1.jsp&QueryText=121631&N=4887&Ntk=Products&Ntx=mode+matchall&Nty=1&Ntt=121631&noImage=0
Волжанин сказал(а):
Не дождались? А то тоже на него посматриваю, для поездок на рыбалку на велосипеде... Хотелось бы отзывов... И как он выглядит с внутренней стороны? Спинка уплотнена?
Дождался. Нравится. Спинка и лямки уплотнены, 2 независимых отделения сверху и снизу, несколько карманчиков, приятная плотная ткань и цвет. Легкий. Все как на картинке , не обманули :)
 
Сверху