река Вятка

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Купил машину и сразу на рыбалку. Даже фотик не взял, так истосковался, да и половину снастей дома оставил. Поехал на Вятку к парому, через который ребята весной пытались переправится в Казань. Сейчас паром работает. Поехал, по федеральной трассе, до ехал до границы с Кировской областью и все, дорога, федеральная трасса, закончилась. Вернее федералка продолжалась, асфальт кончался. Дальше 22 км грязи. Блинн, где эти двоя из кремля, которые языками по телеку только и умеют чесать. Ладно, грязюка подмороженная, проехал. А про себя подумал, как только начнет теплеть, сразу валить. Приехал на паром собрался и вперед, Ветер как всегда на москвареке, в харю. Минус два. Жуть. Покидал отводной, со сменной твисторов. Тишина, поставил джиг, тоже походил по берегу покидал, залез на деборкадер, там покидал, чупс везде, начало теплеть, руки в ноги и бежать к машине, сложил переоделся уже плюс 2. Ладно еду. В одном месте метрах на трехста, сидят камаз с прицепом, пару зилков и сузуки цепи на колеса одевают. Думаю приехал, тут где то и я встану. Резина то дорожная. Ладно, включил все, что у меня включается и на постаянной в перед . К моему удивлению меня даже не занесло. Я честно, так и не понял почему они там застряли.
Как говорится первый блин колом. Вот такая моя первая рыбалка в этих краях на спин. Место интересное, но погоду надо получше, что бы можно было по федеральной трассе проехать.
 

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
Сельхоз работы закончились. И я, не может быть, поехал на рыбалку. Да,да. на рыбалку. За бортом минус 10, а я еду в густом тумане и пытаюсь вспомнить, а как это джиговать. Трасса красота, выставил на круиз контроль 100 и рулю машины считаю, за 180 км насчитал 23 встречных и три лесовоза, которые пришлось обогнать, медленно ехали, выходной все же, куда спешить. На обратном пути трасса была забита машинами, ну это и понятно кто отдыхать едет, кто за покупками, насчитал 175 встречных, обогнал молоковоз и меня двое обогнали, по дефкам наверное спешат не иначе. Что то я отвлекся. Так вот, приехал я в кировскую область, а там зима, сугробы намело, народ снег у домов чистить. А да, перед этим остановился в кафешке, приятно удивило, Даже для нас это место медвежий угол, а тут три первых, десяток вторых телек триколор новости показывает. Особенно удивило пано на фотке. Так вот приехал я на берег и расстроился, вышло солнышко и надежды на рыбу пропали. Походил, покидал, Вятка как презерватив, на выбросе меляк, ближе к берегу медленное падение и под самым берегом труба и так везде, ну думаю труба и что? стал по трубе кидать, щасзсзз. Там такой бурелом, десять забросов, десять отрывов. Во общем сделал вывод, что по крайней мере в этом месте исключительно воблер рулит, да нет с собой и к тому же, надо с лодки, что бы струя отжимала воблер от берега. И еще одно открытие сделал, оказывается для ПЕ 10 лет крутой срок. Ну, как то так.

IMG_20171028_090243.jpg IMG_20171028_091625.jpg IMG_20171028_105112.jpg IMG_20171028_111542.jpg IMG_20171028_135843.jpg IMG_20171028_135907.jpg IMG_20171028_151044.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Миша."Для РЕ 10 лет крутой срок."
Ты лучше бы сказал для какой 10 лет не срок?:)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
У меня лет 6 уже в работе. Полет нормальный. Может, конечно, уже лодку с якорем не потянет, но не жалуюсь

Отправлено с моего C5303 через Tapatalk
 
Сверху