Река Белая (Северный Тиман)

viktorv

Новичок
С нами с
21 май 2015
Сообщения
8
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург
Река Белая (Северный Тиман) - 2016. Рыбалка на сёмгу, арктического гольца, кумжу, горбушу, хариуса. Команда рыбаков-сплавщиков ищет 4 человека для сплава по реке Белая в Ненецком автономном округе. Вылет из Москвы в город Нарьян-Мар ориентировочно 27 июня. Билеты планируем покупать в декабре 2015 года. Назад планируем вылет с поселка Индига коммерческим рейсом на АН-2 в Нарьян-Мар 15 июля 2016 года и далее в Москву, но пока еще не продают билеты на эти даты. Маршрут таков: Москва-Нарьян-Мар (самолет), затем на вертолете в верховья реки Белая. Затем сплав по Белой - 80 км и 90 км по реке Индига до одноименного поселка, откуда вылетаем заказным рейсом на самолёте АН-2 в Нарьян-Мар, а затем на рейсовом самолёте в Москву. Сплав не коммерческий, все организуем сами. Контактный телефон 8-964-326-18-60. Виктор.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Река Белая (Северный Тиман) - 2016. Рыбалка на сёмгу, арктического гольца, кумжу, горбушу, хариуса. Команда рыбаков-сплавщиков ищет 4 человека для сплава по реке Белая в Ненецком автономном округе. Вылет из Москвы в город Нарьян-Мар ориентировочно 27 июня. Билеты планируем покупать в декабре 2015 года. Назад планируем вылет с поселка Индига коммерческим рейсом на АН-2 в Нарьян-Мар 15 июля 2016 года и далее в Москву, но пока еще не продают билеты на эти даты. Маршрут таков: Москва-Нарьян-Мар (самолет), затем на вертолете в верховья реки Белая. Затем сплав по Белой - 80 км и 90 км по реке Индига до одноименного поселка, откуда вылетаем заказным рейсом на самолёте АН-2 в Нарьян-Мар, а затем на рейсовом самолёте в Москву. Сплав не коммерческий, все организуем сами. Контактный телефон 8-964-326-18-60. Виктор.
Какой бюджет примерно и сколько групп будет?
 

viktorv

Новичок
С нами с
21 май 2015
Сообщения
8
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург
Про бюджет: все будет зависеть от количества людей с которыми будем делить общие расходы на заброску на вертолете (310 рублей) и выброску с Индиги на АН-2 (196 рублей), плюс перелёт с Москвы до Нарьян-Мара (10 рублей с человека) и обратно (10 рублей с человека), плюс продукты, гостиница в Нарьян-Маре и доставка сплавного и походного снаряжения с Москвы до Нарьян-Мара и обратно. Итого бюджет при 10 участниках выходит около 85 рублей с человека. Группа планируется одна.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
10 человек, одной группой на такую вобщем то небольшую ручку?!:confused: Я бы посоветовал, хотя бы на 2 группы разбиваться. И мне кажется ценник на вертушку завышен. Но может я и отстал от цен. А вобще давно хотелось ещё раз там побывать. И, думаю, если мы семьёй соберёмся, то 4-6 человек с нашей стороны вполне наберётся. Как раз на отдельную группу.;)
 
Последнее редактирование:

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
тесновато будет.....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.148
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Не Юр, с ценами на вертолёт всё нормально, мне кажется даже чутка занижены. Билеты от Москвы до Нарьяна подешевле будут. И на сколько я знаю, теперь на то, что бы половить рыбу на Белой нужно получить какое то разрешение, может ошибаюсь. Могу точно узнать. Смутил вот этот материал
http://avtonavideo.ru/-JfF7eNb4yI/na_reke_beloj_v_nenetskom_okruge_zaderzhany_brakonery_iz_komi.html
 
Последнее редактирование:

viktorv

Новичок
С нами с
21 май 2015
Сообщения
8
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург
Виталий Вы абсолютно правы про разрешение на нахождение у памятников природы Каменный город и Каньон Большие ворота. В пределах этих памятников вообще рыбалка запрещена. Про вертолёт тоже правы, так как цену дал на этот год, на следующий будет дороже. Про цены на самолёт Москва- Нарьян-Мар позволю не согласиться. На сегодняшний день цена полёта составляет 7000 рублей, но билеты продаются по конец марта 2016, посмотрим какие цены будут после марта 2016 года. 10 рублей или больше?
10 человек, одной группой на такую вобщем то небольшую ручку?!:confused: Я бы посоветовал, хотя бы на 2 группы разбиваться. И мне кажется ценник на вертушку завышен. Но может я и отстал от цен. А вобще давно хотелось ещё раз там побывать. И, думаю, если мы семьёй соберёмся, то 4-6 человек с нашей стороны вполне наберётся. Как раз на отдельную группу.;)
Юрий а Вы определяйтесь с семьёй если интересна поездка, так как вертолетчики написали, что нужно будет согласовывать полет с органами пограничного и природоохранного надзора. Все контакты с кем необходимо согласование у меня есть, необходимы только данные паспортов участников Экспедиции. А с разделением на 2 группы наша команда полностью с Вами согласна.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
В этом году полетный час стоил порядка 110 тыр, нам насчитали 1-20 хотя по факту ровно 1 час, итого ~ 290 тыр.
С вертолетчиками надо договариваться о провозе газа. Из Индиги вылетать лучше в будни, т.к. в выходные вас могут вытеснить местные, несмотря на наличие билетов, у них приоритет. Ну и не забываем что в Индиге можно застрять на недельку из-за ветров. Лучше разделиться на группы с разной датой вылета или еще вариант - на АН2 до Архангельска.
Допуски делала прокурорша Нарьян-мара.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.148
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Олег, я так понял парни заказывают коммерческий рейс Ан-2 с Нарьяна. Местные тут не при делах. Единственное можно сократить расходы, если продать билеты для желающих на этот самолёт из Нарьяна до Индиги. Самолёт то группа оплачивает.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.015
Возраст
50
Откуда
Усинск
И на сколько я знаю, теперь на то, что бы половить рыбу на Белой нужно получить какое то разрешение, может ошибаюсь. Могу точно узнать. Смутил вот этот материал
http://avtonavideo.ru/-JfF7eNb4yI/na_reke_beloj_v_nenetskom_okruge_zaderzhany_brakonery_iz_komi.html
В Нарьяне я этих концов не нашел. Если только искать в Архангельске. В теме Олега я скидывал ссылки о том как, кого и где нагрели. Вопрос в том, что сёмгу вообще нельзя ловить без лицензии, а лицензии на сколько я знаю выдают только местным - малым коренным народам.
Я собираюсь тоже на Тиман, но сроки 26 июня не устраивают, да и заброска-выброска авиацией дороговата. Проще по воде, но мы себе это можем позволить, у нас отпуск не 28 дней.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.015
Возраст
50
Откуда
Усинск
Виталий Вы абсолютно правы про разрешение на нахождение у памятников природы Каменный город и Каньон Большие ворота. В пределах этих памятников вообще рыбалка запрещена.
Если есть контакт где получить пропуск поделитесь?
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Перед нами шли ребята из Мичуринска, каменный город не нашли.. он в стороне от реки N67 09.205 E48 58.326
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
У меня есть только тлф главы Индиги и Выучейского, вполне адекватный молодой чел, сам предлагал помощь ежели чего.
Попробуй, он должен быть в курсе что да как..
Глава муниципального образования, председатель Совета депутатов «Тиманский сельсовет» Ненецкого автономного округа:
Давыдов Олег Иванович
Рабочий телефон (8 818 57 2) 35 02
glavatiman@mail.ru
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Тиман за один раз не впитать. Правильно НикНик туда почти каждый год наведывается. Очень хочу на Белую. Зацепило. И чтобы не бегом, а не торопясь и с дальними радиалками. Пока могу только желание обозначить. Но июнь - вряд ли.
 
Последнее редактирование:

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.015
Возраст
50
Откуда
Усинск
Тиман за один раз не впитать. Правильно НикНик туда почти каждый год наведывается. Очень хочу на Белую. Зацепило. И чтобы не бегом, а не торопясь и с дальними радиалками. Пока могу только желание обозначить. Но июнь - вряд ли.
Я целюсь июль-август.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Тиман за один раз не впитать. Правильно НикНик туда почти каждый год наведывается. Очень хочу на Белую. Зацепило. И чтобы не бегом, а не торопясь и с дальними радиалками. Пока могу только желание обозначить. Но июнь - вряд ли.
И из еды только спирт:) соль и сахар.:D
 
Сверху