Речка "...куй", трое в щуке и ушкуй.

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Прокатились тут матрасничком в Калужской области по Угре с притоком.По приезду погодка хмурилась,поэтому пришлось пошаманить и погодка пошла.;)
Весенние пейзажи радовали глаз ,а под пивко развалившись в лодке вааашпе было хорошо.:rolleyes:
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Пока взрослые развлекались пением птиц и пивом,наша юная художница умудрялась писать пейзаж прям на ходу в байдарке.
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Когда погодка разгулялась мы попали на брачные игры жаб.:eek: Такое массовое пение жаб и с последующим сплавом влюблённых парочек по реке я видал в первые:confused:.Даже будучи взяты на попутный борт они не расцепляли своих жарких объятий:D вясна ,однако.:p
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
А потом я увидал такую оргию посреди реки в любовном экстазе сцепились мёртвой хваткой 5 жаб:eek: .Я их еле посчитал в этом клубке,сначало по головам считал,потом по жопам,кой как счёл количество:D
Так мы и плыли учтиво обходя люблённые парочка;)
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
А дальше найдя живописную поляночку в сосновом борчике устроились на ночёвочку с шашлычками из барашка молоденького и печёными грибочками.Пролачив это дело пивком мы на рыбалку выйти так и не смогди:oops:
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
А синоптики нас опять обманули.Обещали ночью 8-10градусов ,а у нас под утром всё в хрустящем инии было.Картины можно було писать прям на лодках.
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
А дальше сново сплав по реке в живописных берегах с попутным ветерком.;) И так километры за километрами и так до стапеля.
 

Вложения

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Во как....И природа и жабьи оргии.... Ну вы туристы....
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Кста обновил свою одномесную палаточку.Удобный просторный домик для одного и лёгкий соответственно.Было опосение на счёт вентиляции,вентиляционного окна то нет и опосался стенки днища будут отпатевать,но всё было сухо,хоть и перепад температур был сильный.
Так же типа проверил свой т-34 на скорость.При условии ,что щука из надувашек наверно самая быстрая я примерно вровень с ними шёл при одинаковом ритме работы вёсел.Ребята хоть и не спецы по гребле ,но не первый год на воде,маслать умеют,так,что скоростёнка мну тоже понравилась.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Это они тебя в два весла не могли сделать????? Чешу затылок.... Я думаю, что у них ошибка в том, что у щуки нос не загружен был и вихлялась она здорово.
Половина сил уходил на выравнивание лодки. По фоткам - корма опять же парусила здорово. Или ты совсем монстром веслоруким стал.....
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Не ,Виталь чуть не так понял,мы там не соревновались просто на плёсах при ровненькой работе вёслами без напряга и примерно в одном ритме мы шли ровненько примерно.К томуже основная тяговая сила у ребят был конечно Димка,хотя Люда грести могёт;) +Маша ,хоть и лёгконькая,но всёж вес есть,да парусила сам говориш.
А веслоруким я не стал особо.Не могу сказать,что я хорошо гребу на скорость,думаю так,среденький уровень:oops: .
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Серёж, да не в скорости дело....действительно, не соревнования же. В маршруте лучше грести не быстро, а долго, в одном ритме. Для себя, я выбрал среднюю скорость примерно 4 км в час. Как раз в день пройти километров 20-30..... А то что с щукой ты шёл ноздря в ноздрю - так твой танк курс должен держать в разы лучше.....
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Серег, а откуда куда плавились по Угре?
Я в этом году хочу пройти от Юхнова до Росвы...но толком еще не знаю что куда и как...не плавали так еще ни разу...
 

егор

Новичок
С нами с
15 янв 2009
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
51
Всем доброго дня.
Насчет парусности действительно у меня сзади много всего было ,одного только пива в наплыве 6 банок.
Уши так разворачивались что только Люда и гребла , а я так только подправлял:). Шутка..
Да от загрузки здорово ход на щуке меняется чуть не так и все пошла боком. Лодочка у Серени супер
направляющие спереди и сзади оценил вот теперь думаю как такое сделать съемным себе на щуку и на налим.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я как-то брал у товарища щуку с приклеенным пластиковым килем, мне не вставило. гимора много, толку мало.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Всем доброго дня.
Насчет парусности действительно у меня сзади много всего было ,одного только пива в наплыве 6 банок.
Уши так разворачивались что только Люда и гребла , а я так только подправлял:). Шутка..
Да от загрузки здорово ход на щуке меняется чуть не так и все пошла боком. Лодочка у Серени супер
направляющие спереди и сзади оценил вот теперь думаю как такое сделать съемным себе на щуку и на налим.
Егор, ну дык народ спереди и сзади два швертика ставят подъёмных... Конструкция простейшая... Но оно надо???? Ежели щуку или того же налима грамотно грузить и следить, что бы баллоны были накачаны совершенно одинаково, то идут эти лодки как по маслу...Трёшка щука вообще плохо управляется, ежели честно... Баржа она и есть баржа... а что бы давление в балонах одинаковым абсолютно было...нужно качать через тройник. И будет счастье...:D.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Согласен с Виталием. Щуке нужно очень ровное давление в баллонах. Если её ведёт, лучше потратить время и сравнять давление.
 

егор

Новичок
С нами с
15 янв 2009
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
51
Да с тройником действительно есть смысл заморочиться. Люди хорошо отзываются.
Про съемные шверты и кили не очень лестные отзывы ,больно много гемороя ,но есть и поклонники.
То что щука и налим баржа, это их самый большой плюс так как с моими девочками чем больше с собой возмешь, тем лучьше для всех;).
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
:):D
Да порой не только так с девушками происходит.... есть индивидуумы, которые с собой и вилки и салфетки берут...так что кто к чему привык....
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
салфетки и туалетная бумага под запретом? А как же это? того?
 
Сверху