Рецепты прикормок собственного приготовления

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
....................
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Упс... :(
Никто не хочет своими секретами делиться?
Придется на других сайтах инфу искать.
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
книга Балачевцева " вокруг поплавка" очень интересна в этом плане!
Описаны основные компоненты прикормки и их действия и свойства!
 

Дедок

Свой человек
С нами с
23 апр 2009
Сообщения
249
Репутация
10
Возраст
69
Оффтопик, но в тему:

24 сентября 2010
В Казани изъяли новые психоактивные вещества, продаваемые под видом прикормки для щук:shok:
В Казани наркополицейские накрыли киоск "Рыболов", в котором под видом прикормки для щук торговали новыми психоактивными веществами.
По информации пресс-службы УФСКН РФ по РТ, данный киоск, расположенный на перекрестке улиц Татарстан и Нариманова, уже был в поле зрения оперативников. Еще до вступления в силу постановления Правительства №578, согласно которому сильнодействующие психоактивные вещества вошли в перечень наркотических, продавцы и владельцы киоска были предупреждены сотрудниками наркоконтроля о недопустимости их реализации. Все ларьки, торговавшие ядовитыми веществами под видом крысиного яда, подкормки для рыб, цветов и т.п., закрылись.
"Рыболов" также не составил исключение. Но, как выяснилось, киоск не работал лишь для неискушенных покупателей. Оказалось, что круг постоянных клиентов у реализаторов отравы сохранился. Каждый из них мог приобрести товар в любое время суток. Постучав в закрытое окошко киоска, надо было лишь назвать кодовое слово - "на щуку". После этого, словно по волшебству, выглядывала продавщица и протягивала желающему полиэтиленовый пакетик с "прикормкой для щуки". Стоимость одной упаковки составляла 250 рублей.
Когда наркополицейские заподозрили, что хозяева киоска продолжают свой незаконный бизнес, наживаясь на здоровье людей, они нагрянули сюда с очередной проверкой. Подозрения подтвердились. Не ожидавшие визита служителей закона продавщицы были застигнуты врасплох. А обстановка, царившая внутри помещения, говорила сама за себя. Вместо рыболовных снастей в полупустой комнатушке разместились стол со стулом, матрас и ведро для отправления естественных нужд. Продавщицы работали в круглосуточном режиме. Наркополицейские изъяли журнал с отметками о проданном товаре. "Прикормка для щуки" пользовалась явной популярностью.
Изъятое вещество было направлено на экспертизу. Проведенное исследование показало, что это JWH-250, сходный по своему действию с недавно запрещенным веществом - JWH-018.
Материалы по факту покушения на сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности (ст.238 УК РФ), для принятия решения будут направлены в прокуратуру. Кроме того, сотрудники наркоконтроля направят в муниципальные органы сведения о данном киоске для рассмотрения вопроса о его легальности и установления владельцев, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по РТ.
ИА "Татар-информ"
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Упс... :(
Никто не хочет своими секретами делиться?
Придется на других сайтах инфу искать.
Да какие проблемы, Серега!
Если мне не лень, то я делаю прикормку так:

1 кг отрубей (подсушенных в духовке)
1 ст. не жареных семечек ( подсушенных в духовке), пропущенных через кофемолку
100 гр сухого молока или сливок
100 гр печенья перетертого
Уже на рыбалке добавляю вареной пшенки, перловки, бандюэль - где-то по жмени или-или
Если осенью или ранней весной, то 1/3 пачки какао порошка

Такая порция у нас выходит руб 40 :)
Это для фидера :)
 

Matffei

Местный житель
С нами с
12 июл 2009
Сообщения
421
Репутация
22
Возраст
62
Да какие проблемы, Серега!
Если мне не лень, то я делаю прикормку так:

1 кг отрубей (подсушенных в духовке)
1 ст. не жареных семечек ( подсушенных в духовке), пропущенных через кофемолку
100 гр сухого молока или сливок
100 гр печенья перетертого
Уже на рыбалке добавляю вареной пшенки, перловки, бандюэль - где-то по жмени или-или
Если осенью или ранней весной, то 1/3 пачки какао порошка

Такая порция у нас выходит руб 40 :)
Это для фидера :)
Прошу прощения..... а почему семечки не жареные? Везде все пишут только про жареные....
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
там запаха и так хватает...
 

Сергей Рязань

Знающий
С нами с
22 авг 2009
Сообщения
183
Репутация
485
Возраст
41
А кто что подскажет про прикормку на течении и зимой ???
То что мотыль мелкий это понятно, может его с чем можно комбинировать????
И доставка до дна, в чем ????

На последних двух рыбалках я использовал мешочки сшитые из типа "маскитной" сетки, к мешочку груз и на дно, периодически его тряс у дна, в полметре бурил лунку и ловил...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А кто что подскажет про прикормку на течении и зимой ???
То что мотыль мелкий это понятно, может его с чем можно комбинировать????
И доставка до дна, в чем ????

На последних двух рыбалках я использовал мешочки сшитые из типа "маскитной" сетки, к мешочку груз и на дно, периодически его тряс у дна, в полметре бурил лунку и ловил...
Сергей, если ты с прицелом на Волгу спросил, то там мотыля я не видел. На бель такая же сетка, как ты пишешь со всякими хлебобулочными печеньями. пылью и запахами. Только лунку не в пол метре, а в метре, а то и больше бурят.
Течение сильное, поэтому круглые грузы на стоячку не канают. Свинец аля карповое грузило с грунтозацепами или свинцовое кольцо. Оно хорошо держит дно.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Сергей Рязань
Ещё раз говорю: забудь про мотыля :yes:
Всех ершей с округи соберёшь :yes:
Навари пшёнки, добавь туда макухи и будет тебе щасье :yes::wink:
А местные в основном там все без прикорма ловят.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Да какие проблемы, Серега!
Если мне не лень, то я делаю прикормку так...
Да, чувствуется, что все уже по зеленой травке соскучились.
С отрубями не очень-то получится. Думаю, если мне на птичку своим ходом добираться - то поездка более 100 р обойдется. А это отражается на стоимости конечного продукта. Потому за основу беру готовую - Fish dream какой-нибудь. Семечки жареные тоже добавляю, но пропущенные через мясорубку. Молочная составляющая присутствует - или сухое молоко или творог. Добавляю панировочные сухари. Ну и естественно - перловка. Бондюэль периодически. Насчет какао - не пробовал.
Иногда, в порядке эксперимента, добавлял рубленный укроп.
Но насколько он влияет на уловистость, сказать не могу.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Вспомнил одну супер простую и бюджетную прикорму, которую использовал в стоячих водоемах, в основном на карася....
1 кг панировочных сухарей
от 0,5 до 1 кг земли из кротовин, пропустить через сито, чтобы разбить и напушить ее (воздухом напитать)
1 баночка ванильного или клубничного йогурта...
ВСЕ:)
Для начала йогурт выливаю в сухари, перемешиваю, а потом добиваю землей до нужного цвета и вязкости. Карась шел на прикормку хорошо!
Но для фидера не пойдет.

Ну и самый простой и древний способ прикармливания, немного варварский, но действенный- содержимое муравейника! Вместе с ветками, муравьями и куколками перемешивается с водой, шары лепятся отлично! Клюет вся бель что есть в водоеме! Да и окуня собирает неплохо.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Про муравейник-это слишком. А про йогурт..читал на матчфишинге, пробовал, отдачи не заметил. Правда, для определённого мнения этого мало. Так как пробовал всего один раз. Надо будет ещё этой темой заняться в следующем году.
Я обычно использую простую смесь каш. Варю минут 5 перловку- 1/3, добавляю2/3 пшена и в казане оставляю остывать. На водоёме добавляю сухую смесь покупную, и ей разбиваю кашу. Последнее время хорошо кубанская красная замешанная с кашей работала. Иногда сначала варю 15 минут 1/3 кукурузной крупы, потом добавляю 1/3 перловки, 5 минут, засыпаю 1/3 пшена и как кипнёт, выключаю и запаривается до утра.
 
Сверху