р. Волга. Мелково.

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня с Сомятником в Мелково. Ловили на балансиры. Я поймал одного судачка на 600 грамм и ещё хороший сход был. Пару метров протащил кого-то, аж леска(0.25) звенела. И сход! Обидно. Ну и пару ещё небольших сходов и несколько пустых поклёвок. Ловили до 15-00. Народу было много, но все ловили на мотыля ерша. Понравилось глобальное передвижение рыбаков из одной кучи в другую! Типа сидит отдельно небольшая кучка рыболовов. Тут к ним подходит пару человек. Садятся рядом. Кто-то это углядел и пошёл туда. И тут все как понеслись! Компаниями по 2-5 человек! И, главное, никто не знает зачем! Я сидел на ящике и смеялся. За пол часа кучка разрослась человек до 200!
Надеюсь Сомятник про свой улов сам расскажет.
 

Вложения

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
Хочу добавить, что толпа разрослась за 3-5 мин, после того , как я вытащил 3 подлещиков на балансир.
Как ни странно, но судачек присутствовал. Один сход не меньше килограмма, одного поймал 300гр и еще несколько поклевок.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездили с друганом в Мелково на 2 дня(19-20 марта). Поставили жерлицы на привозного карася. Течение на волге сильное. И стали ловить на балансиры, попутно. У меня ничего не клевало, а вот товарищ на балансир судачка поймал и на жерлицу щуку. На следующий день я пошёл под берег, поймал немного мелочёвки, заменил живцов на жерлицах. Всё равно не помогло. За весь день на 18 общих жерлиц один холостой флаг. Во второй день с утра ловили на балансиры. Солнце - не клюёт. После обеда набежали тучки. У меня первая поклёвка случилась в 13-30. До 16-30 я поймал двух судачков на 800 гр и двух по 1 кг каждый. Братья-близнецы. Ещё 2 схода было и пустые поклёвки. У друга был на блесну сход. Ещё вокруг нас ловило несколько человек. У них то-же были поклёвки и сходы. В 16-30 как отрезало и мы начали собираться домой. Вот ещё вспомнил. Друг на блесну забагрил подлещика на 500 грамм и мужичёк при нас то-же забагрил. На фото улов друга. А я своих судаков забыл сфоткать.

DSCN0269 [600x450].JPG
 
Последнее редактирование модератором:

F/Stratocaster

Знающий
С нами с
22 ноя 2007
Сообщения
116
Репутация
1
Возраст
46
Заманили меня в Новомелково. До сих пор удивляюсь. Москва вся встала. Ехать то всего 180- км, а приехал уже ночью (за это время можно было до Касимова доехать), а там на лодочной станции во мраке туриздов с рюкзаками больше, чем лодок. Хорошо заранее забронировали места для стоянки и лодку. Поставили моторчег на прокатную лодку и поплыли на острова :f13:, а там в окрестностях 3-4 км МЕСТ НЕТ! :shok: В общем в пришлось ютится на не обитаемом острове, заросшем по пояс травой и ивняком в прямой видимости Ленинградского ш. Ночь, фуры, тучи, молнии сверчут. Это еще что.... Комары! Это не комары , а птеродактили! С разгона идут на таран и втыкаются куда получиться. Такое ощущение, что болотники мне они продырявили. В общем измена полная, все на неврах. Палатка в потемках не собирается, птеродактили таранят. Как только воткнули последний колышек от палатки с неба стала литься вода, как из ведра! Женская часть компании сразу спать, мужская под тент (кухню) пить соки-газировки, успокаивать невры, так сказать:beer:. Все завязавшие с никотиновой зависимостью мгновенно меня "расстреляли" :smoke:
Утром пока солнце не встало решили вдоль берега потвичить УЛ. Неплохо брал окунек вперемешку с окунем. Далее начался ураганный ветер, да такой, что полетели складные кресла и палатки. Моя устояла, поэтому я повис на тенте и до конца не отпускал его, дабы не лишиться кухни. Но это не все, после урагана, поехали всяко разные абрамовичи на своих трех палубных яхтах, которые волной буквально затопили наш лагерь, пришлось месить г. Окровавленные от укусов птеродактилей, из последних сил пытались откачивать воду, вода не уходила, но от жары высыхала и как только высыхала, Абрамовичи пролетали в обратном направлении и опять нас смывало но уже сильнее. Вечером поставили эхолокатор и поехали искать бровки с пупками, нашли один... Сняли пару бершиков 200/300 грамм.:D и поехали домой. На следующий день птеродактили напившись нашей крови исчезли. Утром на воблерки клевал окунь, но как-то надоело его ловить. Мадемуазели и мадамы ловили поплавковыми снастями окунишек с платвичками и лещиками, в прилове даже была приличная чехонька. Мы же сели на лодку и поехали искать счуков. Вскоре нашли одну на 2 кг, но поднялся опять сильный ветер. И после того как очередной Абрамович нас чуть не перевернул своей волной решили навинчивать к лагерю. Неспешно собрались, изрядно и качественно помесив ногами "Г" и перемазавшийся в нем, стали переправлять вещи на материк. Опять тучи молнии, невры. Как только хлопнул дверью багажника ливанул дождь... Бог есть! Покинули место досрочно, без пробок. Два часа и дома. До сих пор все болит! Давление пониженное, птеродактили кровь всю выпили:bruise:. В общем туда ни нагой!
 
Сверху