р.Волга. Конаково

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Долгожданное Конаково!

Ну что! Господа. Я собирался на эту рыбалку почти год!
И вот мы вернулись на лужайку к Красному дому и я расскажу вам, как это было.
Были у меня свои счёты с одним Сомом вот я и решил его наведать.
Забегая вперёд, скажу, что он меня проигнорировал. Какая была погода? Думаю, те кто были в эти дни на рыбалке и сами могут рассказать много интересного. Ветки ломались, волны захлёстывали лодку, вес, забрасываемый, приходилось увеличивать втрое, чтобы достичь результативного заброса. и т.д.
А началось всё в пятницу.
С вечера четверга машина заряженная под завязку стояла у офиса и вот пробили склянки, а руководство решило устроить коротенькое совещание. стоит ли говорить, что самые страшные проклятия в этот момент обрушились на головы этих идиотов. Они что не понимают, что значит пятница вечер перед рыбалкой. …? Нет они определённо идиоты. Они отняли у меня 20 минут моего законного времени… Да простит их Бог, но не я.
Наконец я вырвался на просторы Ленинградского проспекта. Вы знаете с какой скоростью в пятницу вечером движется Ленинградское шоссе? Вы ошиблись. И это спасло мои нервы. Через 30 минут я был в районе МКАД, ещё через 30 минут я «пронзил» Химки и вышел на оперативный простор, где пробки всё же настигли меня и пощекотали немного нервы. Причина моей спешки банальна… надо успеть до темна занять любимое место и разложиться. Вообщем несмотря на грубую задержку на работе, на место мы прибыли вовремя.
Шлагбаум оказывается открытым (мало ли что могло произойти за год). Это уже везение. Выезжаем прямо на берег, выскакиваем из машины и… Слава богам, наше место не занято. Спешно качаем лодку на вёсла. Скорее застолбить нашу поляну. Рядом на острове уж е во-всю идёт гульба. ветер доносит запах «правильного» курева и до нас. Народ ловит рыбу/ Но на ХА—ХА его пробивает так часто, что я сомневаюсь, что они за рыбалкой пришли.
Пришли, стали, с приехалом по 50.
Посмотреть вложение 1744Живца достали через 5 минут. А дальше… Забросили первую снасть, готовим следующие.… Тут же поклёвка и …, мимо. Перезаброс. Я готовлюсь дальше, поклёвка. Николаич подсекает и .. ЕСТЬ, выводит сомика. Маленький, живенький, но… первого не отпускают. Идёт в садок. Для кукана маловат. Посмотреть вложение 1734Ну, за первого!
Дальше в течение ночи было ещё 2 сомика, получившие травмы несовместимые с выживанием. Впоследствие составившие основу для ухи. И всё.
Утром погода решила устроить кошмар. Ветер дул в лицо с бешенной силой, волны накатывались так, что выйти на воду не было и мысли. И тем не менее. пока я проснулся, Николаич достал на спиннинг карандаша (был отпущен) и был сход щучки. Я решил проверить спиннинг и тоже через 20 минут притащил в лагерь щучку на 800 гр. Редкая щучка.jpgНу, за первую щучку!
Для ухи всё готово. Сообразили на жутком ветре костёр и Уху из сомиков, густеры, окуня и щучки. Самого Первого, живучего сомика перед ухой отпустили за бабушкоЙ.
Ну, за Уху! Правильная уха.jpgУха была просто… хотел сказать «Супер», нет -как всегда знатная.
Жизнь удалась!
Между тем Санна с Воронежа нас поздравила с ДР, пожелала НХНЧ. я отправил ей короткий СМС отчёт. Бигпайк передал вести с Оки , сказал, что у них там шторм. ХА-ха. А у нас Типа штиль! А Природа вокруг нас радует своими неповторимыми открытиями
Вообщем, несмотря на шторм, наловили всласть подлещиков, на каждом забросе. Под пиво -то, надо натаранить чего-нить. Засолили около 5-ти кг подлещика . чтобы назавтра не пропал, так как вода очень тёплая. Гораздо теплее температуры воздуха. Проскочило несколько приличных экземпляров по пол кило, остальные «дробастеры».Тема для по 50.jpg
Ну, за хорошего Подлещика!, На этом водка кончилась!:(
И вот очередной вечер и очередная уже подготовка к ночи и встрече с Сомом…Ветер между тем, порвал тент, чуть не унёс резиновую лодку. Несколько раз ловили бейсболки, сорванные с головы порывами ветра. Штормовые растяжки палатки звенели. Какая нафиг рыбалка?.Но. Наш принцип: «Чем хуже погода для рыбака, тем лучше она для рыбы!»
(Блин, ну не до такой же степени!)
Я честно надеялся, что ночью ветер стихнет.
ФИГ ВАМ!
Тем не менее до часа ночи Николаич вытащил и отпустил 4 сомика, недостойных нашего внимания. В пол второго ночи я решил, что это занятие бесперспективное и надо идти спать. Тем более, что утром мне рулить. Но стоило мне влезть в палатку, как у Николаича дежурная проблема. «ЮРА, ты спишь? Громогласно заорал Николаич. «Я птичку поймал!» Сначала я подумал, что у Николаича крышу снесло. .. Какая нафиг Птичка в 2 часа ночи? Но потом мне дошло, что это вероятно летучая мышь. Так оно и оказалось.Дикий Вампир.jpg
При забросе рыжая вечерница атаковала грузило и запуталась в леске. Более того при вытаскивании она запутала рядом стоящую снасть и подняла жуткий визг. Николаич здорово испугался и , понятно почему он меня разбудил. Надо было видеть его лицо. Я (всё же биолог) сразу расставил все точки над И.Рыжая вечерница.jpg
Все мои попытки выпутать бедное животное из лески в течение получаса не привели ни к чему и я (грешен) был вынужден, чтобы «птичку» успокоить,просто её утопить. Ага а вы видели её ЗУБЫ. Ага, а вы слышали её звериный ( не скажу вампирский) писк? То то же! Гринписовцы...
После этого я всё же пошёл спать. Николаич, вот реально монстр. Он не спал 2 ночи. Поимел ещё борьбу с нехилым сомиком под 10 кг (сход, к сожалению) и вынул одного с натяжкой, за неимением лучшего Сомика на жарёху. Ещё расказывал про оборзевшего ёжика, залезшего в пакет с едой. а когда пакет с кефиром устоял под его зубами, долго , долго матерился на Серёгу матом, за то что он не догадался ему, Ёжику пакет открыть.
Когда я проснулся и посмотрел на небо, … поехали домой!
А дома…! Сижу в тепле, пью пиво заедая жареным сомом. Пишу вам, други, отчёт и радуюсь жизни! Но… Водки было мало.:)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Блин, извините, но этот долбаный пост нифига не могу открыть для редактирования. Моё терпение кончилось Ф сад! Выкладываю оставшиеся фоты, а там сами смотрите, что куда.
 

Вложения

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Androgen сказал(а):
Малаца - хаашо написал!:)
А водка... сколько не бери - всё равно бежать :)
Не -мы кремень.!:D
Не побежали. Не было возможности по такой волне и думать на вёслаз через залив.:029:
 

Вложения

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
13-15 июля

Вернулись с Конаково.
Погода как свегда на выхи-полное ГГГГГ.
Пятницу наверно ещё помните. Хорошо, что получилось так, что машинка была упакована ещё и гермиками, а то пока на веслах перешли бы залив промокли бы до нитки. Бог миловал, где то на середине залива дождь прекратился.:)
Рыбалка была похожа на прошлые выхи. Головастиков было отпущено ещё больше. Серёга подеожал минуты 2-3 сома ещё крупнее чем прошлый раз и сход:( .С его слов под 10 кил. Я видел согнутый в дугу металло-пластиковый сомовий спининг. И даже советами помогал:D Взяли одного на уху 1,5 кг и одного домой на 2 кг. В этот раз расширили ассортимент насадок из-за дефицита выползков. Живец и лягушка пришлись сому по вкусу, но надо поработать над реализацией поклёвок. Есть над чем подумать.:cool: Ещё из неприятного... Ходил погонять щучек. Засёк атаки метров за 100. Подкрался... сплошные заросли кувшинок и бъёт прямо в них. После эннного количества пристрелочных забросов поппером попадаю в окошко длинной около метра с дальнего расстояния. Тут же атака:shok: . вылетает из воды, как обычно на пол метра, а вот дальше не совсем обычно:D . Следом же после засечки делает последовательно одну за другой две мощные свечки и сход.:(
Красивая штучка. На вид кила на 1,5. Больше выходов не было, а далеко ходить искать не стал.
Бель часто не давала крючкам опустится на дно, как следовала поклёвка. Чаще всего результативная. Поэтому ловили не напрягаясь, чисто для (извините) развлечения. Хотя Эля пожарила свежачок- очень даже не дурно под пиво. Наловили сколько хотели. Когда подлещик надоел до чёртиков, стали перебирать разные насадки и наткнулись на поклёвки хорошей плотвы. Брала на перловку. Почти так же хорошо, как подлещ на червя и опарыша. Наловили на засушку и плотвы.
Вобщем сомы нас снова поимели. Отпущено не менее 10 штук мелочи в пятницу ночью. Вчера ночью погода была хуже, поклёвки были гораздо реже, но злые. Не взяли нифига. Было много вопросов по этому поводу. Будем над ними работать.:cool:
Вот вкратце и всё. Отдохнули отлично. Уха удалась на славу. Ещё лучше, чем в прошлые выхи. Поскольку с нами был новичок, то всё делалось с соблюдением строгих рецептов и ретуалов.:D Новичок рыбалкой остался доволен. Воттки хватило:029:
 

Вложения

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
День рождения в Конаково

Всем привет.Щас попробую изложить все, что было в письменном виде. Началось всё с того, что надо было доехать до Конаково. Я выбрал путь в обход по Новой Риге. Если не считать того, что от Новогиреево до Новой Риги( 57км) я ехал 1,5 часа, то долетели быстро. 4 часа и мы с ШП на месте. Юра Майдан приплыл нас встречать. Был приятный сюрприз, что ловить и отдыхать мы будем на острове. Машину пришлось бросить на берегу. Места там мало, еле приткнулись. Плывем через залив. Тишина. красота. Крик Элечки: скоко вы будете там плыть? Я уже замаялась этого сома тащить! Мы как настоящие джентльмены ускорились и уже через 3 минуты сомик на пятёрочку сидел на кукане. Вот это начало!!!
Одного сомика примерно такого же размера вытащили без нас. Ну как же не выпить за именинницу и за такой улов. УРА!!! Гуляли до утра. Пока гуляли , была ещё одна поклёвка. Только мы её не увидели. Обнаружили только пропажу спининга. Когда чуть-чуть рассвело, спининг мы увидели. Он был совсем недалеко, метров за 40. Почти целый, только у катушки почему-то отсутствовала ручка. Вобщем, бдительность терять нииззяяя. Очень дорого стоит. ....Продолжение следует....
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
2-я серия

Спать я не ложился. Когда чуть рассвело, то поплыл пытать ЩАСЬЕ по водоёму. Недалеко был слив горячей воды с ГРЭС, ну и , конечно, я направился туда.Через 3 часа выяснил, что судака там нет вообще, щука стоит в траве под берегом, а весь народ ловит бель.Окунь клювал очень хорошо, но мелкий. Неинтересно. И я приплыл обратно. Потом мы купались, пели песни и вообще отдыхали. Потом не помню . Силы кончились.Когда проснулся,уже приехал Дмитрий и мы славно посидели до ночи. Сом клюнул у Санны в разгар веселья. Мы и не сразу услышали её крики. 10 минут борьбы и отличнейший экземпляр на берегу. Ну натурально большой сомик. Я таких сам не держал... До этого.. Подытожу. Отличный выезд. Рекордные рыбы. Шашлыка из сома все наелись очень надолго. Хотя сегодня вечером у меня был ужин из "хвостика" (на 3,200) Очень вкусно. ЭЭХ, ещё бы закоптить. Ну и напоследок пришлось немного потренироваться возить людёв и шмотки через залив. Ну нам не привыкать. Всем огромное спасибо за компанию. Было оченно харашо. А сейчас ШП выложит фотки и будет отчет совсем полноценный. Ежели что упустил, то извиняйте и дополняйте. Элечку напоследок ещё раз с днем варенья.Пока.
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Конаково

Нас утро встречает прохладой...:cool:
IMG_3436.jpg
IMG_3439.jpg
Именинница с уловом (на фидер) :ok:
IMG_3440.jpg
А девчата купались :swim: :Diver: вода от слива ГРЭС была горячая, как парное молоко!
IMG_3452.jpg
IMG_3458.jpg
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Конаково

Семейная идиллия :affection:
IMG_3473.jpg
А это другая идиллия...:029:
IMG_3475.jpg
Ой, а вот это кажется в раздел "Мой трофей" :ok:
IMG_3479.jpg
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Конаково

Фотосессия с уловом :ok:
IMG_3488.jpg
IMG_3496.jpg
IMG_3503.jpg
А потом улов плавно перешел в котелок и на огонь :ok:
IMG_3505.jpg
IMG_3515.jpg
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Конаково

Пополнение в нашей компании :wink: Прибытие Дмитрия
IMG_3526.jpg
Торжественный момент!...
IMG_3523.jpg
И банкет! :ok:
IMG_3528.jpg
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Конаково

А вечером прибыл Виталий Якутович ЛИЧНО :cool:
IMG_3548.jpg
Посиделки продолжались всю ночь :ok:
IMG_3549.jpg
IMG_3567.jpg
IMG_3568.jpg
Периодически клювало..., но таких головастиков мы отпускали
IMG_3558.jpg
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Конаково

Пока мы сидели за столом... у Санны ка-а-ак клюнуло :shok: !
Все побежали типа помогать :D , отобрали у Санны палку и поочереди начали вываживать крАкАдила :shok: !
Все старания не прошли даром!
IMG_3571.jpg
В итоге рост-126см., вес 11,5кг.! Браво, Маринка!
IMG_3579.jpg
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Конаково

Утренняя фотосессия с трофеем
IMG_3588.jpg
Уроки квока :ok:
IMG_3592.jpg
И сборы в обратный путь...
IMG_3599.jpg
А это наш остров со стороны воды :ok:
IMG_3595.jpg
И на дорожку! Всем огромное спасибо за компанию!
IMG_3605.jpg
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Конаково

А вот такие там закаты!
Закат в Конаково.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Без Брюта:(

Это был последний шанс в этом сезоне подержать нормального сомика. Не потому что он уже не будет ловиться, а потому что лимит времени рыбалок выходного дня исчерпан.
Домашние заботы больше не потерпят отлагательства. :(
Собрались с Дэном в этот раз основательно. 2 ночи подряд Дэн охотился на выползков, так что недостатка в наживке на этот раз не было. В четверг вечером загружаем доверху рыбацкую машину и в пятницу утречком к офису в полной боевой. Как склянки пробили 18 нуль-нуль срываемся по Ленинградке из города. Ага. Пятница, Ленинградка, топчемся 2 часа до Зеленограда. Всё пропало. Не успеваем засветло разложиться. Приехали на место уже в полной темноте. Вместо расчётных девяти, в десять вечера. Второй экипаж -Татьяна и Паша добирается до места и того позже. Торопимся, боимся упустить поздневечерний выход сома. В темноте удаётся поставить 3 удочки. Теперь можно и за приехало и за встречу и за так далее. Подлещик не спит и как ножницами срезает выползков. Приходится работать почти без перерывов, добавляя насадку. Дэн ловит одного, следом через пол часа я вытаскиваю второго сомёнка. Но это не то, на что мы надеялись. Хоть и не головастики уже, но на адреналин явно не тянут. Всё же настроение отличное. Ночь, лунная дорожка, отличная погода и хорошая компания. Что ещё нужно? И от ноля ушли.
Утро начинается около 9 часов. Отлично выспавшись на свежем воздухе, выползаем из палаток на рыбалку. Дэн проснулся гораздо раньше и уже успел на спин надёргать окуней.
Начинается развлекуха с подлещиком. Ловиться, как всегда, очень хорошо. Приобщаем к фидеру Татьяну. Она в восторге. Надо же, как оказывается легко можно ловить рыбу?! :)
Хочешь подлещика, ставишь опарыша с червём, хочешь густеру-ставишь кукурузу. Ну а хочешь плотву - вне конкуренции перловка. Так и ловили, развлекались. До обеда наловились, кажется все. Одним из номеров нашей программы была уха. Ну а как же без неё? Всё чин чином. Костёр, котелок и двойная ушица из сомиков. Татьяна брала уроки приготовления этого главного рыбацкого блюда, чтобы в будущем быть во всеоружии. Уха получилась душистая, сочная и с коньячком. После такой и поспать не грех. Что я и сделал, в качестве подготовки к будущей бессонной ночи.
Дэн тем временем разложился с поплавочкой и надыбал краснопёрку. Краснопёрку раньше я там не встречал. Не крупная, около 100 грамм. Но за пол часа Дэн надёргал её килограмма 2. Довольный и счастливый вернулся из камышей с уловом. Много ли надо нам для счастья?! Паша между делом освоил новую для себя приманку Поппер. И окуни плакали от его булькания. Каждый находил себе занятие по душе.:)
К вечеру пиво неожиданно закончилось и пришлось сгонять на другой берег в палатку. А заодно и за солью, чтобы сохранить улов.
Вобщем, надеялись мы на вторую ночь. Так как уже можно было основательно приготовиться к ловле сома. С началом темноты снасти заброшены и потекли минуты, а потом уже и часы ожидания поклёвки. На небе с вечера появились подозрительные тучи, давление стало падать. Рыбе это не понравилось, и за ночь не было ни поклёвки. Да уж.
Зато отлично отдохнули на свежем воздухе. С костерком, пивком и ушицей. С утра снова подлещик, но и ему не понравилось падение давления, и клёв был на порядок хуже чем в субботу. Правда, на жарёху всё же надёргали. Фидер рулит. Смею вас заверить, что рыбалка удалась на 5. (без плюса ). Сома мы так и не подержали, но отдохнули великолепно. Спасибо за отличную компанию.
П.С. Фото у Паши. Я фотик забыл в машине. Надеюсь, он выложит и дополнит мой отчёт.
 

SorokinPP

Участник
С нами с
30 июл 2008
Сообщения
23
Репутация
0
Возраст
42
Без Брюта, но зато с ухой на коньяке

Выкладываю фотки с поездки в Конаково, добавление к отчету Майдана! В составе команды были я, моя жена Танюха, Юра и его сын Денис.
Отдохнули замечательно, первый раз пробовал, что такое ловля на фидер. Очень надо сказать мне понравилась сея ловля. Наловились на отлично, ну вообщем Юрец описал все отлично добавить нечего. Большое ему спасибо за компанию:friends: и за удачную рыбалку.(отдых)))
 

Вложения

Ксандр

Спиннингист
С нами с
8 дек 2007
Сообщения
120
Репутация
9
Возраст
51
Иваньковское вдхр.

Мошковский залив.Вчера.
Извините за качество,только сейчас получил фотку по MMS.

мошковский.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху