р.Сестра

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну вот и выходные. Прогноз погоды радовал жарой, но мы пока не знали, чем это обернётся. В субботу старт в 4 утра и встреча на дмитровском шоссе. На этот раз мы собрались впятером, к сожалению, biggpike не смог-на работе припахали.Если работа мешает рыбалке.... брось нах эту работу.(шутю я так)
В 6 часов утра, оставив машины на моей даче и упаковав рюкзаки,
сестра выход 001.JPG
мы отправились на реку.Пройти предстояло порядка 5 км, что мы и сделали.
сестра выход 008.JPG
Дорога на реку пролетела незаметно и легко. Шли мы в общем то не долго порядка 1.5 часа. И вот мы на месте.
Стапель.сестра выход 010.JPG
Вид на речку с места стапеля.
сестра выход 013.JPG
Пока младшие экспедиционеры накачивали наши корабли, мы решили время даром не терять, и дать бой рыбе. Но не тут то было. После нескольких поклёвок, Майдан цепляет снасть за что то наглухо и обрывает снасть выше попловка.Терять поплавочек не хотелось, поэтому я, вооружившись спинингом, попытался достать поплавочек, но тоже потерпел фиаско и зацепил воблерочек на том же месте. Не долго думая, Майдан залезает в воду и дастаёт вершу в которой кроме наших приманок находятся ещё пара вертушек. Да более экстремално-эротично-экзатического способа борьбы с браконьерством я не видел.
сестра выход 016.JPG
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Сестра река.

Ну вот суда готовы к отплытию, браконьерская снасть извлечена и уничтожена, Майдан согрелся и обсох, можно и в путь отправляться.
По пути сплава нам встретилась старая, разрушенная плотина.
сестра выход 020.JPG
Жалко не было времени на покатушки, очень хорошее место потренироваться в прохождении порогов.
На самой плотине, со старой дамбы рыбаки ловили головля. В основном орудием лова были кивки. Наживкой служили насекомые, пойманные в траве. На спининг результаты были плачевными.
К обеду мы достигли места первой стоянки. Это впадающий в реку ручей.
сестра выход 024.JPG
сестра выход 030.JPG
По 150 за приехало и мы с Майданом отправляемся на рыбалку.
К сожалению в этот день весь улов составил окунь, пойманный Майданом.
Зато Юра обрыбил новую палочку, катушечку и так же новые плетню и вертушку. Зато в этот день отдохнули и покупались на славу. Единственное, что огорчило пребывание на природе - жестокое обгорание экипажа Майдана.
сестра выход 036.JPG
Да так обгорели, что спать было больно.Да ещё ночью разыгралась гроза не по детски. Вот и объяснение плохому клёву накануне. Утром следующего дня, пока Санна готовила завтрак,
сестра выход 031.JPG
мы вновь решили попытать своё рыболовное везение.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Сестра река.

В это утро с рыбалкой дело обстаяло повеселее. Юра поймал опять окуня, мне посчастливилось извлечь пару щучек.
Но время неумалимо бежало вперёд, и мы свернув лагерь, отправились дальше. Предстояло пройти по воде ещё порядка 5 км, а там и пешая часть маршрута-9км.
Через час мы на месте антистапеля.
сестра выход 034.JPG
Солнце палило нещадно, и мы посоветовавшись, решили сократить пешую часть маршрута до 5 км. Причина-обгарание участников, сильнейшая головная боль у меня. И вот через два часа мы завершаем маршрут.
сестра выход 037.JPG
Но цель маршрута достигнута- мы теперь понимаем, что необходимо подогнать из оборудования к более серьёзному маршруту, что лишнее, а что нужно ещё приобрести. В общем быстрее бы следующий маршрутец.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
volman сказал(а):
якут
Хорошо покатались. Вот только пешка со снарягой по жаре не сильно в кайф :(
Сергей, не в кайф-это очень мягко сказано:D .
Но. Тяжело в ученье-легко в бою(С). Это часть подготовки к главному в этом сезоне маршруту "В поисках хариуза":) . Когда пришли обратно в тени было +35.На минуточку.:029: Из неприятностей были неожиданные мозоли, непонятно почему опухшие до несжимания пальцы на руках и жёсткое обгорание на солнце. А в остальном прикрасная маркиза(с).
Было класс. Мы это сделали. Иногда-это не самый последний стимул, чтобы пойти снова и преодолеть себя. Победа над собой-тоже высоко ценится. Это ведь наш первый маршрутец с пешкой, да ещё в условиях максимально приближенных к "боевым".:029:
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Продолжаем разговор. Помню лет 20 назад я туда часто ездил. Но без лодки там делать нечего. Раньше ловилась щука от кила до двух в среднем. А как она в корягах плескалась!!! По всему водоёму бой такой дикий! Летом вся в траве сидела, ближе к осени можно было на джиг около плотины ловить. Ловил я там почти до ледостава. Разок приехал, а там лёд уже встал. Пришлось ниже плотины ловить. Раз с друганом приехали, а там тоже лёд встал, но есть открытый кусочек 20 на 30 метров. Вот встали на лодке и тупо в одну точку кидали. Я тогда поймал щучку. Ну и вот решил я туда съездить посмотреть. Ловил на всякие вращалки/воблеры/твистеры. На вращалку возле берега выбежал щурёнок, ткнулся в неё, но не попался. Потом у меня кончилась водка, я сел в автобус и доехал несколько остановок до Клина. Т.к. до электрического поезда ещё было много времени, то зашёл в местное кафе, где ещё стакан водки выпил. Потом сел на экспресс Ласточка до Москвы и домой.
DSC_5687.JPG DSC_5688.JPG DSC_5689.JPG DSC_5690.JPG DSC_5691.JPG DSC_5692.JPG DSC_5693.JPG DSC_5694.JPG DSC_5695.JPG DSC_5696.JPG DSC_5698.JPG DSC_5700.JPG DSC_5702.JPG DSC_5703.JPG DSC_5708.JPG DSC_5709.JPG DSC_5710.JPG DSC_5712.JPG DSC_5716.JPG DSC_5717.JPG DSC_5718.JPG DSC_5719.JPG DSC_5720.JPG DSC_5722.JPG DSC_5723.JPG DSC_5726.JPG DSC_5727.JPG DSC_5729.JPG DSC_5730.JPG
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Фотки какие резкие-опять чтоль трезвый был?:eek:
 

aleart

Знающий
С нами с
11 янв 2011
Сообщения
131
Репутация
194
Откуда
Москва
Прокатились в эту субботу. И всё. Ну то есть чисто прокатились, потому как по рыбе случился полный облом. Не простая она р. Сестра, заманила, но не раскрылась.
001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

006.jpg

007.jpg

008.jpg

009.jpg

010.jpg

Почему заманила? Да потому-что в позапрошлые выхи вот что было.

013.jpeg

В результате высиживать не стали и поехали на канал. Вдруг там повезёт.

011.jpg

Не свезло. Там по всему берегу раскопки. Вело дорогу тянут, от Москвы до Питера, во как, скоро на великах гонять можно будет без пересадки.:)
Закончили рыбалку на платнике, наловили карпов и довольные поехали домой.:O.:)
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Думал, что такие стационарные пауки остались только в глухой провинции...печалька...
 
Сверху