Путешествие дятлов,хиппи и реперов на Раскаты.

Статус
Закрыта.

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Почитал,посмотрел написанное про Нижнию Волгу и понял,что писать собственно нечего,всё уже до меня написали.Поэтому постараюсь отобразить впечатления неопытного,ленивого рыболова.

Обещаюсь писать только чистую правду,иначе пусть меня поглотят чёрные волны Каспийского моря.Мускат.

Путешествие дятлов,хиппи и реперов на Раскаты.



Навигация - это наука, которая учит
нас избирать наиболее безопасные и выгодные пути, прокладывать эти
пути на картах и водить по ним корабли... Навигация
- наука не точная,тёмная. Для того чтобы вполне овладеть ею,
необходим личный опыт продолжительного практического плавания...


/Христофор Бонифатьевич/

Павелецкий вокзал.С Павелецкого вокзала,к примеру,можно попасть в Астрахань....если успеть на поезд и не очень хулиганничать в соседнем купе.
Наш позд носил гордое имя"93 скорый",14 вагон был последний в составе,но первый от здания вокзала,чем очень меня порадовал.ВИК имел место уже быть.
1.jpg
Грузимся,всё поехали.Ща отосплюсь,но насторожила нездоровая активность в соседних первых трёх купе.Ё-моё,хлопцы с двенадцатиместного.Кстати вагон ресторан может работать почти круглосуточно.На остановках торговцы считают,что в московском поезде едут одни придурки с лопатниками.Пиво по цене шампанского пробовали?Вкусно?Для этого надо в дорогу брать сумку-холодильник,обратно в ней можно везти мороженых сомов.
Астрахань,сколько музыки в этом слове!На привокзальной площади в 7 утра уже торгуют пивом в розлив!!!!!!!
Садимся в газели и в Ленту.Лента-это прекрасный,прохладный супермаркет с доперестроечными ценами.Квас,пиво-держись сомы.Далее в Володарский,где нас ждут белоснежные лайнеры.
2.jpg
Наш вон тот,посерёдке,тока носяру видать.На самом деле это быстроходный кораблик с весёлой отзывчивой командой,двумя холодильниками и фотографией Марины Влади."Каралатский"-поэзия,Маяковский.


продолжение чуть позже
 

Вложения

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Наш коллективчик состоял: из ВИКа с Людмилой,которая ловила за всех рыбу.Малого с другом Саввой,по вечерам танцевавшим брейк.Во друган сразу отхватил щуку и потом пару дней находился в прострации.Двух Андреев из Нижнего Новгорода,заваливших всех сомами.Моей жены следившей за пацанами и меня.Ну,это так,к слову.
На корабль грузились долго и основательно.Вначале надо было поднять барахло на двенадцатиместный,а потом спустить на наш.И на кой столько набрали?Поэтому в конце переноса стояло холодное пиво.

Также из Нижнего были привезены берёзовые дрова и ведро червей.Когда осталась последняя коробочка пивка, погрузка приняла трагический окрас с элементами эквилибристики.Вы знаете чем отличаются сходни от трапа?Правильно,Сходня-это дачное место под Москвой,сходни,в отличии от трапа,не имеют поручней и напоминают батут.ВИК делает шаг в сторону берега по этим самым сходням и фьььью-ить,телепузиком повторяет траекторию зенитного снаряда и попадает в пришвартованную у берега лодку......Но вы,видать,не знаете ВИКа,лодка осталась цела.Стакан горилки и два дня запрета на рыбалку.Утром мы отчалили в сторону Раскатов.- А что, Христофор Бонифатьевич, не прибавить ли нам парусов?

Первая стоянка порадовала обилием жереха и нужных в хозяйстве вещей.Через два часа все обрыбились,я же объякорился,вытащив на китайскую плетню якорь достойный яхты класса "Торнадо".
Но на следующий день встав чуть свет,поймал таки своего первого жереха.Все говорят жерех рыба осторожная,возможно,где-нибудь на Средней Волге,но только не тут.Веду блесну,уже к лодке подвёл,дай думаю прикурю,а то цыгарка потухла.Только руку в карман за спичками,тень под лодкой и прямо на моих глазах хватает вертушку,фрикцион,вываживание и вот он настоящий шелеспёр.Правда не этот,что на фото,помене на 3кг.

10-zer.jpg
В тот день были и другие,место хорошее,Игла,вроде,называется.Но вечером появилась эта самая МОШКА.Запас ванилина таял на глазах и было принято решение наловив лягушек двигаиться дальше.
Ванилин.Мы пользовались ванилином,как тальком,просто высыпаешь пакетик на бошку и всё,мошки нет.И не надо выдумывать всякие гвоздичные масла и детский крем.Свежее пиво+ванилин и мошка полетела на соседний корабь.

5-lag.jpg
Вот это и есть настоящая ловля лягушек на блесну.Можно ещё ловить руками или сачком,но мы ловили чесно на спининг.Сачком стали ловить уже в Бакланьем.Бакланье очень интересное место,рыба практически сама пытаеться влезть в лодку,но тут я забегаю вперёд.
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Обьясняю,лягушки-первое лакомство для сома,что в голодный год шашлык.Одна лягушка-сом,а то и два.Для этого нужен кирпич,пустая бутылка из под кваса,кусок верёвки и вот такие крючки.
11-крюк.jpg
Бросаешь в омут штук пять таких поставух и когда ставишь последнюю, первая начинает вдруг плыть против течения.А,забыл сказать,ещё нужен багор,чтобы вытащить достойный экземпляр,поэтому пока не появился этот самый багор,крупную рыбу отпускали.
6-com.jpg

Ещё на корабле была еда,много еды и разной.В связи с этим под тентом на палубе всегда кто-то,что-то ел.Как начинался завтрак,так всё это переходило в обед,а потом в ужин,то есть был непрекращающийся ужин.Огромное спасибо нашим поварам,за всю поездку не было ни одного провторения блюд,кроме баурсаков.
прод след
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Баурсаки-это национальное казахское блюдо,чем-то напоминает наши пончики.
12-баур.jpg

Очень хороши со сгущёнкой,пробовал с пивом,тоже не плохо.Дети от них просто тащились,как мы от бамбука.
13-баур.jpg

В промежутках между едой иногда удовалось не много половить.Но народ непутёвый,всё больше к столу звал.
Двай грит в склянки играть,но,мои дорогие перерывчик должон быть!
Склянки - полчаса. В ту пору, когда на судах были песочные часы -
"склянки", вахтенный каждые полчаса ударом в колокол оповещал весь корабль
о том, что он следит за временем и не забыл перевернуть получасовую
склянку.В общем между первой и второй перерывчик получасовой.

Песочных часов давно нет на судах, а обычай остался:
на всех кораблях каждые полчаса звонят в колокол - бьют рынду. У этого выражения
тоже интересное прошлое. Англичане говорили: "ринг дзэ белл" - бить в
колокол, а у нас переделали в "рынду бей" - так и пошло!Чуть што так в рынду,и не сметь от стола отходить!

9-ai.jpg

Балласт - на суше лишний, ненужный груз. А на воде когда как: если
много балласта - нехорошо. А совсем без балласта - еще хуже: можно
перевернуться. Вот и приходится возить пиво, буравчик,разных пассажиров,берёзовые чушки
прочие бесполезные тяжести, которые умиляют душу,и придают
судну устойчивость.

И тут на рыбалку выехал ВИК:-Ул,только Ул.Все вы лохи,ловите не правильно,надо ловить на Ул.
7-bik.jpg
Некоторые экземпляры достигали приличных размеров,этот окунь весил ровно 1 кг.Я лично редко таких видел.А ВИК просто заваливал ими,это его окуней мы ели в чебуречной.
8-ok.jpg

Удовольствия дальнего плавания неоценимы, что говорить. Но есть
большее удовольствие: рассказать в кругу близких друзей и случайных
знакомых о явлениях прекрасных и необычайных, свидетелями которых вы
становитесь в дальнем плавании, поведать о тех положениях, порой забавных,
порой трагических, в которые то и дело ставит вас превратная судьба.

/ Христофор Бонифатьевич/

продолжение завтра и послезавтра
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Я на Ул гонял красноперку у корабля!И кокуней!
0,18 моно кто то постоянно обрывал,но из принципа не ставил векревку!Правда пацаны УЛ у меня сразу отнимали!
Дюймовый Капито +Джиг 1,5 гр!
На лайт моя таскала сомов и жерехов!
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Помимо рыбалки мы ещё пытались купаться.Ну с детьми всё ясно,спасжилет и к ноге верёвку,потому как на Раскатах течение очень даже не шуточное.Ну а нам как,к ноге не привяжешь,обидно?Мне-то всё едино я плавать не умею,а вот остальным?Первая решила показать мастер-класс моя половина.Влезла на фальшборт и плюх,хорошо что всегда на пароходе есть спасательный круг,это такой как бублик,только красно-белый,висит на фальшборте.Вторым ихтиандром был Андрей из Нижнего.(Я для полного понятия называть Андреев буду не Андрей первый и второй,всё равно поперепутаете,а Андрей,который ихтиандр и Андрей Шурин,потому как он на самом деле брат жены.)

Ну,так вот Андрей и говорит:-Салаги,блин,я Волгу у стрелки переплывал и ваще в роду дельфины были.Стена камыша,за 30 метров от кораблика,не площадь Лядова,но добраться до кормы вполне позволяет.
На большом совете,под тентом принимаем решение вернуться на киллометр назад,где есть великолепный пляж.
20-DET.jpg
Принято-сделано,тут хоть за детей можно было не волноваться.
20-vic.jpg
Да и за других ныряльщиков успокоиться.
20-AA.jpg
Хоть Волгу переплывай,хоть по колено заходи.
20-AY.jpg
Детям тут было раздолье,сколько времени можно сидеть в воде?
20-det-A.jpg
Правильно,пока в гальюн не припрёт.Гальюном на корабле называют туалет.Если не хотите оказаться балластом сухопутным,то не путайте!
Это был день отдыха.Завтра нас ждали огромные сомы и щуки,а сейчас на пароходе великолепный ужин.
Кстати,скоро на этом пляже будет ещё одна база,место дивное.

Фальшборт - часть борта выше главной палубы. Приходится следить,
чтобы в этой части корабля никакой фальши не было, а то, не ровен час, и в
воду свалиться недолго.

Христофор Бонифатьевич
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Пляж,ясно дело,вещь нужная и для отдыха особливо полезная,но и там вас могут ожидать,хоть и не подводные камни и рептилии безобидные,а водяной орех.Попробуйте как-нибудь на досуге на него наступить,знающие люди предупредили:-Сравнимо с укусом гадюки,так что и не пытайтесь.Правда детишки взяли пару штук на память,для разборок с учителями.
30-orex.jpg
Вот Андрей держит этот плод замедленного действия.Змей мы не встречали ни разу.Видел трезвого ужа проносясь по акватории на лодке.Подождал,уступил дорогу и двинулся дальше.Можно сделать вывод:-Ужи лучше знают основы движения маломерного флота.
И так мы опять в лодке с ВИКом,окунь ловится везде и на всё.Встали на выходе из протоки,бросаю блесну,подматываю,удар.Чую сразу-сомик,опять не щука,но тянет будь здоров.Говорю ВИКу:-А не будете так любезны произвести небольшую фотосессию.
30-vic-ok.jpg
На будущее начинающим фотографам,не слушайте никого,ловите свою рыбу.А то будет как у ВИКа,всю плешь проел,вишь,из-за меня упустил окуня размером с хорошего сома.
30-com-t.jpg
Ну,вот как-то так получилось,но опять сом.
30-com-e.jpg
Наши Андреи ловили серьёзно,на всякие мелочи внимания не обращали и добились олимпийских результатов.
30-com-lAAAA.jpg
Правда приехали муторные и немного не в себе.
-Здорово братушки,ну и как?
-Да,блин сом!
Ха,мало им сомов,но тут дело было не шутошное.
Заехав в небольшую протоку,обнаружили достаточно широкий омуток.На первом же забросе крутой зацеп,но зацеп пошёл в сторону.Кто не испытывал этого чувства,тот не был на рыбалке.Шурин грит:-Подвожу этот зацеп к лодке и пытаюсь маленько поднять.Чё,я вам рассказываю,вы ж бывали на Раскатах,там глубины,ну метра два в лучшем случае.Так вот,появляется вначале здоровая чёрная бочка с усами(это голова его),а потом.......большой,большой баобаб,величиной с дирижабль "Гинденбург".
И вот сидят они в лодке и не знают,что дальше делать.Как его брать?Точно,прикрутили к лодке и сидят курят.Ага,сом тоже будет перекуривать?Этот громила двинул в заросли камыша.Опс,дзинь,привет с Раскатов,он вас подождёт до следующего года,чтоб блесну отдать.
30-com-A-после-бури.jpg
А в это время мы с ВИКом пробивали разные точки,понравилось одно местечко на слиянии двух проток,да ещё травкой маленько заросло.Ну кидаем,опять окунёк бьёт,в общем ничего особенного.
Беру вертушку,ещё на неё в Юркино ловил,в начале века.На ней таракан какой-то нарисован,но работает великолепно,под дубом все жерихи мои были,кто знает это место,тот поймёт.Как сохранилась,сам не знаю?Закидываю и потихому веду,прям у лодки на неё, не бросается,а спокойненько так берёт вполне достойная рыбка.И даже не берёт,а как-бы играет с блёсенкой.Я подсекаю,ещё раз на всяк случай и рыба замирает в оцепенении.До неё можно даже рукой дотянуться.В начале я думал щука,но пригледевшись внимательно понял,это что-то осетровое.

А так,как я кроме стерлядки в жисть ничего не видел,то решил,что это стерлядь.Выглядела на щуку кила на четыре.Но где вы видели белых щук,в Зимбабве разве что.Кричу ВИКу:-Подсак давай,нет фотографируй быстрей.Он то за одно,то за другое.Но он её видел,спросите если не верите.Рыбь постояла немного и отправилась на дно в травку.Мне бы подождать,перекурить событие,нет давай тянуть со все дури,и на моей проверенной годами блесне разогнулся крючок.Опс,фррррр,вылетает и наровит попасть ВИКу в лоб,а нодобы,чтоб не подкалывал потом.
30-i-севрюга.jpg
Всё,рыбалка кончилась и мы отправились на корабль,тем более,что вечером намечался футбол Россия-Голландия.Мотор и тот надо мной посмеялся в трёх метрах от лодки.Кстати,мотор "Merk-15" весь отдых работал,как хронометр нашего кэпа.Лёгок в обращении и лодки очень удобные,двоим вполне комфортно.
30-com-A-vech.jpg
А Шурин с Андреем ловили и ливили сома,и им это очень даже удавалось.
40-AA-com.jpg
Я думаю вполне,а вы сомневались?
40-A-com.jpg

Мною и другими наблюдателями неоднократно было замечено, что человек,
вдоволь испивший соленой влаги из бездонной чаши океана, поражается
странной болезнью, в результате которой со временем наполовину теряет
бесценный дар человеческой речи.
Такой человек вместо слов родного языка, вполне точно обозначающих
тот или иной предмет, применяет вокабулы, столь затейливые, что порой с
личностью, не зараженной этой болезнью, уже и объясниться не может. Когда
же такая личность в непонимании разводит руками, больной глядит на нее с
презрением и жалостью.


Христофор Бонифатьевич
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Ночью был футбол,я не болельщик,по мне лучше с девушками на лодке кататься,но весь корабь собрался в кают-Компании и все болели.Я просто болел,перегревшись на солнце,но после каждого гола вставал с койки (забыл,как она на корабле называется) и подходил поднять здравицу.Что творилось в Москве и Нижнем Новгороде я слышал,но на Раскатах тоже был праздник,и шампанское было,и пробки летали,и стрельнуть хотел (забыл,что ружо дома оставил).Связь там,кстати,очень даже приличная.Если вам кто скажет,что все новости цапля на хвосте приносит,запулите в него бакланом.
40-moa.jpg
Утром только моя жена взялась за спининг,да и то сразу поставила в угол.
Запомните,на Раскатах совершенно не нужно вставать ни свет-ни заря.Первогодку на Раскатах узнать проще простого.Этот ухарь,проснувшись со звёздами,ещё затемно шарахается по палубе и вниз к гальюну,бахает дверцей холодильника и напевает песенку рыболова часа полтора.Пьёт кофе,чай,пиво и при этом судорожно соображает какую блесну или воблёр он забыл взять.Потом рассказывает,что он встал раньше всех и самый дисциплинированный рыбак.Парень,на Раскатах не клюёт только с часу до четырёх,и то может клюёт,просто я не проверял-очень жарко.

Здоровый сон нарушили фанфары береговой охраны.Тоже,что ли отмечают.Точно не знаю,но пора было вставать.Выйдя на палубу увидел очень активного ВИКа и представителя пограничного кордона Алексея,как ни странно Андреи были уже на рыбалке-сомы понимаешь.
30-oxran.jpg
Обсудив экономическое положение Астраханской области,женщин и победу в четвертьфинале,дружным согласием Алексей был посвящён в содружество любителей рыбной ловли,в My-Fishing тобишь!По этому поводу был произведён обмен форменного головного убора на кепку содружества,с заверениями свободного перехода погранзоны,в чём мы потом и убедились.Также была распита бутылочка хорошего явайского рома (буравчика).
30-дневал.jpg
И выставлен дневальный у капитанской рубки.
30-gosti.jpg
Однако день был богат на гостей.В скором времени приехали хлопцы с двенадцатиместного,они стояли в соседней протоке,час ходу!Решили рыбки накоптить,а ольхи нема.Пришлось поделиться,жаль мало отсыпали.Но нам предстояло только начинать коптить.Как коптить рыбу вы все знаете,однако на Раскатах ольха почему-то не растёт.Я по жизни заметил,где рыбы нет,там ольхи хоть на рынок таскай.Как,где рыбка есть,так жди отсутствие ольхи.Похоже на закон Мэрфи,ну там где про бутерброд.

Пришлось и нам начинать таинство копчения,благо из чего,было в достатке.Опять же дров было в избытке,да берёзовых и процесс пошёл,как-то само собой.Не зря в Юркино у Голливуда я шесть лет ходил в подмастерьях (в подкопченьях).
50-vic-kapt.jpg
Коптильня на "Каралатском" просто песня,четыре-пять полешек и через 40 минут всё готово.Граждане отъезжающие на Раскаты не поленитесь взять с собой ольхи,при желании дров и там найдёте,хотя дело хлопотное и отрывающее от рыбалки.У нас же всего хватало.Кроме соуса.Есть рецепт очень приличного соуса для рыбы.Его мне поведала жена егеря под Сызранью.Выдаю с учётом местных традиций.
50-cous.jpg
Берём астраханские помидоры,не мне вам рассказывать,что это за помидоры.Чеснок,тоже лучше на месте покупать,в Ленте он имеет место быть.Мясорубка,всё через неё,добавляем по чутку соль,перц,сахар и рубим петрушку ,сельдерей и укроп.Всё!Берёшь кусман рыбы,макаешь в соус и ешь,ешь,ешь и ешь.Как говаривал Карцев:-Беру красную икру и мажу ей бутерброд,мажу таким жирным,жирным слоем.Потом беру чёрную икру и мажу,мажу,мужу,очень много икры.А потом ем,ем,ем,а помидоры со слезой,а я их ем,ем,ем.
30-oleg.jpg
И вдруг мы увидели четырёхместный кораблик,такой душевный и добрый,а на его борту Олега-biggpaika и Мамонта.Привет пацаны,как рыбалка?Тууу-ту туууу.Дело в том,что когда они приезжали с рыбалки,мы ещё спали.Ну,а уж когда мы выезжали спали уже они.Хотя вечерочком пару раз умудрились встретиться.

Изложенное позволяет рассчитывать, что со временем, путем взаимных
разумных уступок, моряки и сухопутные люди придут наконец к одному
общепринятому языку. Надеяться, однако, что такое слияние произойдет в
ближайшем будущем, нет оснований.


Христофор Бонифатьевич
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Вы знаете,чем отличается домашняя утка от курицы?Пральна,утка умеет плавать,то есть не просто не тонуть,но и выбирать направления,грести лапами и менять галсы.Некоторые особи умеют плавать даже задом.Вот,к примеру,возьмём обычную серую утку,она может плавать,как вперёд,так и назад,это просто.А вот Каролинская утка,мало того что живёт в дупле,аки дятел,так ещё и плавает задом на перёд.Я это к чему рассуждаю?А вот.Некоторые из нас за время плавания освоили не только маломерные суда,
50-vic-cap-mal.jpg
но и большие корабли.Некоторым доверяли подержаться за штурвал,это руль такой на пароходе.Если его крутиь влево то судно поворачивает вправо.Если крутанём вправо,то норовит въехать в левый берег.Но если на вас капитанская фуражка с крабом,а в зубах капитан Блэк,посылайте всех подальше и крутите штурвал куда вам угодно.Главное отдать швартовы.
50-vic-cap.jpg
Мы уже двигались домой,тобишь в порт приписки.И туточки нам навстречу появился двенадцатиместный корабль,а на его борту Докторишки,они двигались ещё туда,а мы уже оттуда.Вик чуть за борт не свалился,всё хотел ребят на пиво нажать.Мы-то своё выхлестали,но его предупредили,что будешь очень сильно икать,когда и у ребят кончится.Против фактов не попрёшь.
50-doctor.jpg
Последний вечер мы остановились в с.Бакланье.Там будет новая стоянка теплоходов.М-да!Как всегда у меня бывает,самое клёвое место я нашёл в последний день.Плавая по акватории я вдруг заметил краем уха странное поведение
каких-то больших рыбин.Там есть небольшая протока,почти заросшая на входе,так что нужно было взять в руки шест.Заехав в неё и заякорившись,наблюдал концерт громадных щук.У меня тут же откусили блесну вместе с поводком и крякнула катушка.Пока домчался до корабля,всё заменил и вернулся,уже стало темнеть.И только редкие шлепки показывали наличие рыбы.Со второго заброса фрикцион завизжал,но это был опять сом.Всё.В кромешной тьме я вернулся на корабь.В 5 утра надо было отчаливать.А место там интересное.

50-A-poka.jpg
Прибыв вовремя в Володарский и простившись с Андреями,у них лежал путь на Нижний Новгород,кстати доехали нормально.Пока друзья.Мы стали грузиться в газель.Чтобы не заканчивать на минорной ноте скажу,нам предстояло ехать ещё больше суток,случайно не отстали в Тамбове от поезда,ВИК довёз замороженых сазанов и было впереди ещё много приколов.

Я-то? Я плавал. Я, батенька,
плавал. Очень даже плавал. В некотором роде единственный в мире.

Масса заходов, масса приключений...
Многое, так сказать,
предстает теперь в ином свете, но все же, знаете, оглянешься вот так
назад, и приходится признать: много было и занятного и
поучительного в том походе. Есть что вспомнить, есть что порассказать!..

Христофор Бонифатьевич
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Москва-Нижний Новгород-Астрахань.Июнь.2008г.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Да!И не верьте тем ,кто говорит,что ночью на палубе съедают заживо!
У нас было пять типа консервных банок с фитилем,со страшным названием антимоскитная свечка!
Дествительно!Кому не хотелось сидеть в каюткомпани,спокойненько могс сидеть за столом при зажженной свечке и слухать ночные Астраханские разливы!А свеча выполняла ещё функцию лампочки Ильича!Вот!:cool:
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
ВИК,ты чё забыл?Там под навесом пару лампочек было,щёлкни кнопочкой свет и зажжётся!А хрень москитная и в самом деле вещь полезная,тока рядом огнетушитель небольшой держать наготове надоть.
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Зачем лампочки под навесом?Зачем антимоскитная свеча или огнетушитель?
Если последнее,то эта свечка под конец горения пышет искрами и пытается взлететь
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
p.s. Дополнение к опусу Муската
Несмотря на мужской шовинизм :D , который преобладал в ОПУСЕ.
Ловили и женщины в лице Людмилы

Первый сом 3,5кг, пойман на лайтовый ВОВкин+ джиг 10гр

Пойман на ВОВкин самый маленький воблер

Ловилось у меня на все, даже на Китай


Микроджиг ФОРЕВА!Чехонь!
 
Статус
Закрыта.
Сверху