Пруд у ст. Правда

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня на пруд (ст. Правда). Хотел наловить мелкой плотвы (другой рыбы там нет). Подкормил возле берега несколько лунок сухарями с мелким мотылём. Погода – солнце и мороз. В такую погоду плотва обычно не клюёт. Ловил на мелкого мотыля. Через некоторое время начались поклёвки, но не засекается. Попался маленький горчак. Потом ещё один. Ходил по кругу, облавливая лунки. Поймал 4 маленьких плотвички (отпустил). Потом теребила какая то мелочь. Пару штук умудрился изловить. Килька меньше мизинца. Их в лунке много плавает. Чего за рыба? Наверно какая нибудь верховка? Короче с живцом обломался.
 

Вложения

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Коляныч сказал(а):
Потом теребила какая то мелочь. Пару штук умудрился изловить. Килька меньше мизинца. Их в лунке много плавает. Чего за рыба? Наверно какая нибудь верховка? Короче с живцом обломался.
В Самаре эту рыбку зовут бессмертником, самый лучший живец на окуня, судака (на судака если нет тюльки) и налима! Не дохнет в воде проткнутый по середине полчаса и больше, если сажать за губу, то не дохнет совсем, я после рыбалки забирал этих рыбок домой и они у меня жили месяц в ведре в ванной, главное не кормить. Любители ловли налима ловят его малявочником ведрами и в бочке в гараже он живет до марта.
 
Сверху