Проня

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Всем большой привет от Евгения и ШП :) !
9-го мая раненько утром тронулись мы в небольшое путешествие... на речку Проня. Всю дорогу нас преследовал моросящий дождик. Дорога была вполне сносная, только если не съезжать с дороги :D . Нашли мы место по ссылке в инете, все точно по описанию. Место- супер- понравилось с первого взгляда :ok:
 

Вложения

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Семейная рыбалка!

На повороте речки, где раньше была мельница и плотина. Сейчас ни того ни другого не осталось , только напоминание... Отличный перекат, после него в две стороны небольшие заводи, а посередке бурлилка с обраткой :ok: Рядом с местом, где мы остановились, была старая фабрика по изготовлению иголок (еще при Петре 1-м!) и заброшенная церковь (красота неописуемая!!!).
 

Вложения

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Семейная рыбалка!

Решили мы остановиться на ночлег, расставили палатку ну и т.д. и т.п. :D Омрачало обстановку переменчивая погода- облачность с мелким дождем сменялась на яркое солнце. В связи с погодными условиями разведка окрестностей ограничивалась обзором окрестностей с асфальтовой дороги :D , т.к. кругом по проселочным дорогам мог проехать разве что вездеход :no:
 

Вложения

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Семейная рыбалка!

Несмотря на то, что место расположено около 260-ти км. от Москвы, мы обнаружили огромное кол-во костровых мест, что свидетельствует о большой посещаемости водоема :shok: , что и подтвердили местные, которых мы вскоре встретили на этом перекате. Они рассказали, что уровень воды на данном участке реки превышает норму приблизительно на 70 см. Несмотря на это обстоятельство, мы наблюдали за выходом жереха (этот злодей трепал нам нервы с раннего утра и до обеда :Devil: ). Хотя в нашем улове и числится всего несколько окуней и маленький жерешок (ессно все отпущено, и тем более был договор не хвастать спиннинговыми уловами), место показалось нам весьма перспективным, хоть и часто посещаемым (пока мы там обитали, приехали какие-то местные чучела с бабками и детками, поставили сети на полдня и, благополучно "отсосав" сняли их к вечеру, и смотались подобру-поздорову).
 

Вложения

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Семейная рыбалка!

От себя добавлю несколько мыслей. Жаль, что был дождь в день приезда.Нам еще очень повезло, что место от асфальта в двух шагах. Съезжать в дождик на грунтовку в незнакомом месте не очень умно.Тем более на обычной машине. К тому же нас только двое. Еще один нюанс: от машины и палатки далеко не отойдешь. Поэтому пришлось ловить в пределах видимости лагеря. Перекат хорош. Правда хвастать нечем, хоть я ловил на моно и без поводка. Рыппы плещутся и не ловятся.Еще. Хоть до места ехать 3,5 часа, в длинные выходные бывает до 9-и машин на одном пятачке(со слов местных). И не все эти люди рыболоиды.Иногда доходит до разборок.Один раз даже стреляли.Вобщем ,уехать от цивилизации не вышло.Но нам повезло.Мы были 9-10, и народа не было.И так как время от времени шел дождь, мы выбрали время с солнышком, быстро собрались и уехали. Мне понравилось.
 
С нами с
8 июн 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
41
Знаю отлично это место. Так как в 3 км от этой речки у меня была деревня.. Несмотря на то, что далеко, место для отдыха отличное.Красивые пейзажи. Правда если прошли сильные дожди, но проехать в некторых местах проблематично бывает...хотя на цепях можно куда угодно))).Для рыбалки тоже.. Осень много грибов... Очень хорошо, что далеко от цивилизации..поездка на 2-4 дня дает сильное ощущение отдыха от этой долбаной москвы... Если у кого вопросы буду куда там съездить, с удовольствием отвечу
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
А как там с прозрачностью воды сейчас?
 
С нами с
8 июн 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
41
А как там с прозрачностью воды сейчас?
Если ГЭС не сливает воду, то вода в принципе прозрачная. если стоишь по шею в воде, то ноги свои видно..))Конечно это не море, где видно дно и на глубине нескольких метров.Ну а когда ГЭС сливает воду, то уровень поднимается примерно на метр иногда больше и тогда вода то точно мутная, хотя щуку один раз там на спининг вытащил..
 

Сергей Рязань

Знающий
С нами с
22 авг 2009
Сообщения
183
Репутация
485
Возраст
41
Всем привет с Рязанщины!!! Поскольку запрет на спин в самом разгаре, удалось выбраться с работы (поднадоевшей изрядно ) на рыбалочку с фидером... Рыбалка как то сама собой удалась. врать не буду, поехал по координатам знакомых, поэтому с местом особого поиска не было. Ловиться начал карасик сразу же. И наверное ловился весь день, не могу сказать, т.к. к 11-00 глянув в садок, и на мгновение представив его чистку - стал спешно собираться домой. Так сказать, сбежал от него ))) Совсем крупного не было, не было выловлено, потому как около пяти крючков я лишился при поклевках. Ловил кормушкой в 30гр. с одним поводком около 25 см. Итог рыбалки 39карасей до 400гр и один подлец, на сколько не знаю, но не самый мелкий...
Вот как то так....
 

Вложения

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Зачотные караси!
 
Сверху