ПРОДАНО Продам комплект 360 + 18

Статус
Закрыта.

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Продаю комплект. Лодка nissanmaran модель musson 360 цвет серый, деревянный пол, мотор 2-х тактный nissanmarine NS 18 E2 1. Эксплуатация иногда по выходным рыбалка. Один раз в жизни неделя в Астрахани. Последние два года не эксплуатируется. Сколько моточасов не знаю. Масло всегда прозрачное сливали . Т.О. делал в сервисе.В сервисной книжке печати стоят. На лодке ни заплаток, ни потертостей. два года назад неудачно парковался, вспахал песок, требуется замена винта.Сейчас винт родной, ни разу его не трогал. Максимальная скорость с двумя челами по 80 кг каждый -36км/ч. Мерял в штиль в Шатуре по навигатору.Я один владелец. Покупал все в декабре 2009 года.Отдам еще хороший чехол для мотора.В комплекте к лодке сумки под лавками и на нос.Последний раз катался 12июня 2014. С тех пор лежит в гараже. Отдам за 100 т.Лодка зарегистрирована, все документы в порядке.
На любые интересующие вопросы отвечу по телефону, так проще- 8-903-786-43-восемь девять Евгений

 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Поддержу продажу!
Комплект хороший, сам юзал.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Продаю комплект. Лодка nissanmaran модель musson 360 цвет серый, деревянный пол, мотор 2-х тактный nissanmarine NS 18 E2 1. Эксплуатация иногда по выходным рыбалка. Один раз в жизни неделя в Астрахани. Последние два года не эксплуатируется. Сколько моточасов не знаю. Масло всегда прозрачное сливали . Т.О. делал в сервисе.В сервисной книжке печати стоят. На лодке ни заплаток, ни потертостей. два года назад неудачно парковался, вспахал песок, требуется замена винта.Сейчас винт родной, ни разу его не трогал. Максимальная скорость с двумя челами по 80 кг каждый -36км/ч. Мерял в штиль в Шатуре по навигатору.Я один владелец. Покупал все в декабре 2009 года.Отдам еще хороший чехол для мотора.В комплекте к лодке сумки под лавками и на нос.Последний раз катался 12июня 2014. С тех пор лежит в гараже. Отдам за 100 т.Лодка зарегистрирована, все документы в порядке.
На любые интересующие вопросы отвечу по телефону, так проще- 8-903-786-43-восемь девять Евгений

Жень, а че брать надумал? Или Вы с ШПучкой с рыбалкой завязали?
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Блин, я тоже вроде дачником стал. Неужели тоже всё продавать придётся? А вот уж херушки!:D
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Всем привет. Натурально лодка лежит уже два года. Правда, что стали дачниками. На рыбалку крайне редко. Если и соберемся, то на базу куда-нибудь. И очень хреново с деньгами. Взамен брать ничего не планирую. Просто так сложилось по жизни.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
мотор отдельно не продадите? Почем?
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Про винт подробнее можно. После "вспахивания" масло в редукторе смотрели?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Андрюш, комплект в самом деле достойный по цене.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
я понимаю, что достойный.... У меня товарищ мотор ищет, вот и спрашиваю.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
я понимаю, что достойный.... У меня товарищ мотор ищет, вот и спрашиваю.
Андрей, я с Женей ходил как раз когда " вспахали" песок на Иваньковском вдхр. С редуктором 100% ничего не произошло, просто провернуло резиновую муфту в винте, и иногда!!! не всегда!!!...когда идешь, вал как бы проворачивается в винте, идет кратковременный как бы холостой ход, потом хлоп, опять цепляет и поехали нормально. Т.е. заменить винт и все.
Или ты про редуктор спрашиваешь, насосало ли туда песка? Тут ничего сказать не могу, но мы дошли до берега и больше ни лодку ни мотор не трогали. Так что даже если и попал песок, то совсем чуток, и врядли он там успел что то испортить, т.к. после этого не ходили.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Если туда попал песок, то и вода тоже. Только вскрытие покажет результат. За это время вода могла сделать кое-какие чёрные дела. Надо сливать масло с редуктора и смотреть её состояние. Покупатель может быть сильно удивлён, купив "кота в мешке".
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
я б сказал бы "кота в сапоге"
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Если туда попал песок, то и вода тоже. Только вскрытие покажет результат. За это время вода могла сделать кое-какие чёрные дела. Надо сливать масло с редуктора и смотреть её состояние. Покупатель может быть сильно удивлён, купив "кота в мешке".
Ну вот и разрекламировали на славу.:D
 
  • Нравится
Реакции: Des

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
....добрые вы все.....
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Ну вот и разрекламировали на славу.:D
Не, Юрик, шансов на то, что в редуктор попал песок с водой очень-очень мало. Я бы даже сказал почти с уверенностью, что туда не мог он попасть. Проворачивание втулки в винте никак не показатель мгновенного истирания двух сальников. Единственная ошибка пользователей лодочных моторов в том, что при окончании сезона они не меняют масло в моторе (4т) и редукторе, а по весне возникают темы про воду в редукторе, которая жила в нём несколько месяцев и подвергла подшипники и шестерни коррозии, тем самым сократив срок службы деталей. А что такое ржавчина для подшипника думаю объяснять не надо, тем более при работе на оборотах более 5000.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Проворачивание втулки, меня как раз и смущает. Может там в песке, камень какой лежал??? сальникам от удара ничего не будет. Да и поменять их - вполне вменяемые деньги.
А вот если вал повело....
Надо мотор вывесить на несколько часов, открутить чуток нижнюю пробку и посмотреть чего оттуда капает.... Хотя если после удара не эксплуатировали, то вода может и не попасть.


но самое главное, цену на мотор понять.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Проворачивание втулки, меня как раз и смущает. Может там в песке, камень какой лежал??? сальникам от удара ничего не будет. Да и поменять их - вполне вменяемые деньги.
А вот если вал повело....
Надо мотор вывесить на несколько часов, открутить чуток нижнюю пробку и посмотреть чего оттуда капает.... Хотя если после удара не эксплуатировали, то вода может и не попасть.


но самое главное, цену на мотор понять.
Не, что бы повело вал для начала лопасти нужно загнуть или отломить и перо в хлам превратить, а для этого надо обороты под 5000. С такими оборотами причаливает обычно сильно изумлённый народ после принятия на грудь не менее 0.5л.:D Проворачивание втулки чаще всего происходит именно от неспешного причаливания или от старости самой втулки при резком наборе оборотов. Проверить биение вала очень легко как с винтом, так и с микрометром. Кстати существует допуск на радиальное и осевое биение. При запуске мотора в бочке или на лодке с включением скорости должна появиться вибрация.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Продавец молчит почему то? Цену на мотор нужно.....
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Продавец молчит почему то? Цену на мотор нужно.....
Андрюх, я уже пытался продавать этот комплект на мотолодке, но его продают исключительно комплектом, хотя по отдельности были покупатели. Напиши мне в личку, может чем помогу.
 
Статус
Закрыта.
Сверху