Про Каралатский

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Ещё в прошлом году заказал этот кораблик,уж больно захотелось проверить ,что изменилось за прошедшие 6 лет.Тогда мы ещё с Виком там были.Эта поездка оказалась цепочкой неожиданностей и ошибок.Я ехал всей семьёй(жена,дочь.сын,друг сына,я)и товарищ с женой.
Девятого августа в девять часов утра мы стартовали из Москвы в сторону Астрахани.
По договорённости с капитаном Боурджаном нам надо было до 10 часов утра 10 августа пройти пограничный кордон.Первая ошибка была ,что мы сунулись на М4 и потом на Борисоглебск.М4 забита полностью,на каждом пропускном пункте платной дороги мы теряли минут по двадцать,да и денег ещё.Чем дальше едешь,тем больше дерут.
Наконец-то мы подъехали к кафе*Ночь День* на федеральной трассе М6.Лёгкий ужин с шашлычком и вперёд к Волгограду.Проснулся я в районе Володарского.Утро раннее,воскресение,все развалы с арбузами пустые,уже подъезжая к Марфино нашли один с очень доброй и душевной женщиной,
которая нам продала десяток арбузов,да ещё с бонусом.Арбузы,как потом оказалось,были великолепны.
100.jpg
Затем паром в Марфино и у красного дома поворот налево.И вот мы уже на корабле. Время 8 утра,двигаемся к Домбе
101.jpg
102.jpg
Днём были на месте.Все точки подсказанные нашими форумчанами не работали.
Но рыбу мы нашли.Сазан,жерех,щука,окунь и сомики попадались каждый день.В прошлом году на *Восходе* приучил ловить сына.В этом заболела рыбалкой моя дочь.Причём сама
напросилась и сама червяков насаживала,и сама забрасывала!

103.jpg

104.jpg

105.jpg

В это время у жены разбилось зеркало,нет не упало ,а просто *бздынь* и вдребезги!
Простояли мы на Домбе два дня и захотелось нам(мне)посетить восьмёрку.Шесть лет назад там была дивная рыбалка.Восмёрка нас встретила тишиной и покоем,рыбки конечно поймали,но это явно было не то,что ожидали.Утром поехали пробивать 4-ю жилку,там тоже мрачно.Может я ,конечно не в 4-ю заехал,но тут стряслось.На корабле сгорел генератор,не просто,а с пожаром!Гарик(механик) всех нас спас.Отключились кандеи,холодильники,телевизор и,самое главное,ЛАРЬ!Который уже был забит на половину.Боурджан принял одно правильное решение-дуть на 199 базу,через несколько часов мы уже были там.
106.jpg
Вечером проехались по проверенным местам и дальше по прокопанной протоке,м-да тоскливо.
Нет рыбка ловится,но нет такого куража,как на Домбе.Молодёжь рубилась в бильярд на базе.
Приехал мастер чинить генератор.
Утром на рыбалку,половил и чувствую,что солнышко меня поймало.
107.jpg
Сутки лежал в каюте,ни ел не пил,не пил ни ел,не спал.Жена поговорила с ремонтником генератора и у нас заработал старый,как шесть лет назад очень громкий герыч.
Всё работало.кроме одного кандея,но мы шли обратно к Домбе!
Последние два дня мы простояли на этом прекрасном месте.Вот тут то и началось.Сын нашёл свал с 2х на 4м и на тюкалку(пилькер)начал тягать судачков и здоровенных щук.
108.jpg

110.jpg
Тут и я пришёл в себя,и так же мне улыбнулось с большими щуками.Всю пятницу до вечера,пока не стемнело иы ловили и ловили.Тут и сынуле солнышко просветило,очухался только на 77 базе.
В ночи мы двинулись к Бакланьему

109.jpg
За всё время ловли ни кто из нас не словил сеть,зря пугали.Утро в Бакланьем не принесло
ничего кроме небольших окушков.На этом наша рыбалка закончилась.Часов в 9 утра в субботу мы были в Марфино.Загрузились и двинулись к парому.На наше несчастье трос у парома лопнул на большой волне и ветре,поэтому переправа была ещё одним экстримом.Но через два часа мы,всё же,оказались на другом берегу и погнали в аэропорт
К нам должна была присоединиться ещё одна коллега по рыбалке.
Далее наш путь лежал в Замьяны,на 77 базу.



.
 
Последнее редактирование:
Сверху