Приполярный Урал.Кто желает?

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Всем приветВ этом году в конце июля(примерно после 20го) собираемся пройти ещё раз по нашему маршруту прошлогоднему.


http://www.my-fishing.ru/forum/showthread.php?t=1690

Потому ,чтобы заброска получилась достаточно бюджетная наша группа ищет ещё группу для совместной заброски на вертушке.Посильную помощь в организаци если надо окажу.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Тут же будет обсуждение деталей похода.Раскладка продуктов,список снаряги и т.д.Списки вывешу ,как перепечатаю.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ну наша команда оринтеровочно состоит из 10человек(если никто не сольётся:no:).Хорошоб ещё группу на человек 4-6 найти.:smoke:
Через 5-7дней(после прохода основных водных преград) часть команды пойдёт маршрут быстрей.
Раскладку на еду будем расчитывать по этой схеме.

Раскладка добычи для 4х человек на 14 дней.

Макароны(спагетти)--12 пачек (6дн)
Кускус—4кг(4дн)
Пшено—2кг(2дн)
Овсянка(или пюре сублимир)---2кг(2дн)
Мясо сублимат—8пачек.(8дн)
Творог сублимат—7пачек(7дн)
Плавленный сыр—7пач по0.2(7дн)
Колбаса с\к---8 бат (8дн)
Сало –2кг-3кг (солен+копчен)
Лук—4кг
Чеснок—4головки
Соль—1кг
Хлеб—2 бух
Хлебцы—4 пач (2дн)
Сухари---4 пач(2дн)
Баранки—6 пач(3дн)
Сушки---6 пач(3дн)
Сахар(заменитель)---3 пачки
Сгущёнка---8пачек(8дн)
Шоколад---14шт(7дн)
Чай—1 бутылка 0.5л
Кофе---1 бол пач.(1бут)
Лимон—2шт
Лимон.кислота—2пузырика.
Помидоры промто---2 пач по 0.5
Специи(лаврушка,перец,шашлычные,укроп,чили,анис звёзд.)
Васаби,Соев соус,Имбирь.
Майонез—4 пач больш.
Свякла ---2шт
Спирт—4л
Бальзам –0.5л
Вино белое сух—0.5л

А два дня на подножном корму протянете,обжёры:028:!
 

meps

Участник
С нами с
14 фев 2009
Сообщения
22
Репутация
0
Возраст
53
Серега! Чай 100% больше брать надо.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ну во первых у нас половина состава повара:D Потому поизголятся будет кому:D.Вино и помидорки промто это для "Марсельского супа".Из хариуса думаю будет просто пипец:spit:
Потом я не люблю сильно расчитывать на дары природы и так на это 2 дня оставил.Всяко может быть там....а если останутся продукты путём замены их на дары природы,то мы свои оставляем природе.Нормльный бартер:ok:бурундуки с леменгами в соплях будут:029:
Чеснока вроде нам хватало,лук лучше идёт.
Чая можно конечно поболе,но таких чафировщиков ,как Якут,немного.К тому же даже заядлые чафирщки не раз становились любителями кофе:wink:и прошлый год не исключение.К тому же мы часто травные чайки практикуем-брусничный,золотой корень,смородинный,костяничный,морошковый,малинный и т.д.,протянем.:046: Но кому стрёмно может добрать чайку,это не проблема думаю.
А масло подсолнечное нам никчему вроде,без сковородки то:no:.У нас решётки и фольга для рыбы.Но если племя решит тащить сковороду,то и масло возьмём.
Вот свяколок я пару забыл для борщ-ухи.:punish:ща допишу.

В итоге я прикинул:smoke:жрачки получается сухого по 0.8кг на рыло в день.С общими понятиями продвинутого туризма вроде сходимся:D Я конечно могу и без обеда например обойтись,но растущая молодёж мене сожрёть тогда:shok:.Я в том годе хотел такой трюк проделать,так мне чуть чёрную метку не прислали,команда на грани бунта была:rofl:
Спиртика мож и многоватоhmm(...в принцыпе народ не запойный у нас,но вдруг люди хорошие попадутся,как в том году Е-бурджцы,да и день рождения там у меня будет,а компания болша:booze::beer::cymbals:праздник?))?..ну сами понимаете,чтоб не бегать:D Днёвку в расписании мы под это отводим.:yahoo:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А вообще спешите ребят, там - в парке скоро золотодобытчики работы начнут.......
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Серег, мы вместо сковородки брали лоток тефлоновый
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ну по теме список снаряги.Пишу для каждого,но то, что общее на несколько человек то буду ставить знак -ОБЩ.

ШМОТЬЁ ДЛЯ МАНЬЯКОВ.

Шестой-1

СПЛАВНОЕ.
Телега
Байда—1 ОБЩ
Насос+шланг ОБЩ
Вёсла—3 ОБЩ
Седухи надувные—2 ОБЩ
Балоны запасные—2 ОБЩ
Клапана+ремкомплект(заплатки,шкурка,иглы+нитки,ацетон,паспорт на лодку,суперклей,момент,аквасил,шарики надувн.) ОБЩ
Спасат жилет
Каска
Спасконец—1 ОБЩ
Чалка запас—1
Стропы грузовые –10шт+запас+застёжки крыло.
Гермы—80л(стрим)+60л(стрим)+20(эксп)+20(ВВ)
Перчатки неопрен—2+2хб
Поджопник—1
Вайдера-1
Боты к вайдэрам
Ремень кожаный—2
Куртка мембрана—1
Карты+герма
Гермы малые (под документы и фотик)—4
Навигатор—1

БИВАЧНОЕ.
Палатка--1 на 2их
Тэнт--1 на 3,4их
Коврик
Спальник
Штаны:флис 200—1,поларик 200—1,поларик100—1,мембранные—1,треники-ОДЕНУ.
Трусы—3
Кофты:поларик300—1,поларик100—1,терма100(с капюшёном)—1,пола рактив—1.
Куртка (новатур)—1
Жилетка(пуховая иль поларик)—1
Х.б.рубаха(НАТО)—ОДЕНУ
Носки:--тёплые--4шт,хб—2.
Жилет рыболовн—1
Болотники(сапожки малые)—1
Кроссовки—ОДЕНУ
Кепка—2(тепл,тонк)
Накомарник—1
OFэкстрим—по 4 на рыло.
Петарды—4
Фальшфеер—4
Ракетница+патроны—1

СТОЛОВОЕ.
Котелок—2 ОБЩ
Крюк костровой—2 ОБЩ
Пила—1 ОБЩ
Топор—1 ОБЩ
Нож—2(стерх,поварской)
Решётка—1 ОБЩ
Фольга—1 ОБЩ
Вагонка на стол—5шт ОБЩ
Гвозди—10по 5см+10по10см.
Кружка
Ложка
Миска
Поварёшка—1 ОБЩ
Зажигалки—5
Канистра пластиковая складная—1 ОБЩ
Скотч—1
Изолента—1
верёвка тонкая—20м.

ЛИЧКА.
Паспорт+полис
Билет
Денги
Путёвки в парк
Телефон+аккамулятор
Фотик
Фонарь
Батарейки—10
Карты игральные(с голыми бабами):ok:
Варган—1
Очки полар-2шт
АПТЕЧКА-У каждого должна быть своя личная или на схоженую двойку.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
По аптечке.Там у каждого кроме личных лекарств должно быть:

От головы ,от жопы(живота),от простуды,от сердца,обезболевающие,от алергии,антибиотик,эластичный бинт,мазь антисэптик,капли в нос,бинты,пластырь(рулон+пластины),стрептоцид,перекись,йод,мазь разогревающая,крем для рук.

также туалетная бумага
влажные салфетки,
полотенце
мыло
зуб щётка +паста.

Бритву не брать:031: чтоб непугать зверушек и рыб своими гладкими хлебалами.(низя)
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
очки не забудь и доску разделочную (фанерку)
беруши
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Точно,просто Очки я себе в снасти написал.И брать их лучше 2 пары(особо если нахлыстуй).Вместо разделочной доски мы вагонку берём и делаем мини столик:ok:.Чистое режем с верху, грязное и рыбу с низу.
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
А беруши зачем?:shok:Чтоб не услышать ,как кто то в лохматом плаще подходит к палатке?:D
 

Mishanja

Активный участник
С нами с
25 окт 2009
Сообщения
34
Репутация
0
Серёга ну ты прям как всегда, молодец. список отличный, про свёклу вспомнил -хорошо, можно добавить ещё пару штук. на счёт спирта, литр на брата в полне, даже с запасом, да и случаи разные бывают. я бы добавил сахара 0.5 чисто под творог, если опять сгущёнку будешь зажимать:D. плавленный сыр с (помекой) луше брать без добавок, самый обычный в герметичной упаковки, с добавками может "закипеть". Сало на мой взгляд идёт лучше колбасы, да и килоджоулей у неё больше, мона поболее за счёт колбасы. Майонез ты написал большие они по полкило, это дофига, мы брали 2x0.2x3-x. Промто лучше сразу перелить в бутылки т.к. пачка не на раз, а на раза два, три, в прочем зависит от количества ртов в лагере. Овсянка-дело наживное как пойдёт завтраки проходят не всегда, но и без неё никуда, а два кило перебор(было 0.5x3-x), картошечки сублимированной мона взять, идёт хорошо. Сахар заменитель надо название производителя(не реклама:)), не весь приятный на вкус.
p.s. Считаю лишним тащить с собой муку, масло растительное(сало его може заменить порой), и сковородки. без них обходишься замечательно. да и не нужно это, как делают это многие группы.
Вобщем пока это всё Серёга! что вспомню, отпишусью
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ребят, я понимаю, что критика дело неблаародная.....Кто девушку ужинает, тот её и танцует. Но немного слов всё же себе позволю. Аптечка должна быть какая то общая, она как огнетушитель выстреливает один раз. Лекарства, которые нужны при форсмажоре, нужно скомпонавать именно в общей аптеке, а индивидуальные лекарства у каждого. Так объём сократится и точно ни чего не забудите.Например если в группе нет сердечников, а кого не то прихватит, не приведи Господи..... Сковородка у вас смотрю стала притчей во языцах.....
Разговор то о 300 граммах идёт.....О фонарях - а зачем каждому по фонарику, да ещё с таким запасом батарей???? Достаточно по одному светилу на палатку. Темно то будет часа 4 и то после 23 нуль нуль....если взять налобники, то его хватит на одних батарейках на 5-6 маршрутов такой продолжительности. Ну продукты дело добровольное...... Вы господа повара, вам виднее. Не забудьте, что в конце июля - начале августа грибы будут уже в полный рост. Маслица я бы мальца взял подсолнечного.... Ладно, со своим уставом в чу....... (привет)))
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Миха
Про майнэз я так и имел в виду.С промто всё норм. это типа на большую группу имелось в виду.Зам. сах. я знаю гиде брать.А сахар не дам,из речки песка насыпеш и похрустиш ежли чо:grimace::rofl:
Якут
Виталь критика нужна,потому и вывесил спики.:ok:Я манией величия вроде не страдал пока,так тока упрям слегка:Dпотому воспринимаю это норм.
По поводу аптечки на большую группу ты прав.Может так и будет.НОhmm(У нас груп буде расхожей .Сначало одни уйдут раньше.Да и ярославцы может захотят отделится в процесе(у них пока не точны сроки).Потому аптечкуа нуна на каждую подгруппу.Просто я не так немного выразился.
Налобные фонарики у каждого я думаю не утянут никого.:ok:А запас батарей это в навигатор и фотик.В фонарь я раз в два года меняю.а то и в три.
Просковороду буде решать на совете стаи. Мы ходили нам просто не нужна была,но кто то несколько прям захочят,то пусть и работают над этим.Н абольшак действительно проблемы нет.
Всё пошёль водка жрат,до вечера:046:
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
котелок хорошо а чайник лучче
возьмите еще фейри и губку для посуды
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Диман,не умничай ,завтро обсудим тонкости блюда, смысл главно понятен:ok:
Якут
не обращай внимания,это мясницко -поварские разборки:D
biggpike
Олегыч,ну умейже искать вокруг себя:punish:,вместо губки мох и ягель(ну пучок травы накройняк),а фэри при правельной посуде и при мягкой северной воде нахрен не нужен:no:
 
Сверху