"Приколы" на рыбалке....

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Дарья21,хар,DoberMan.

--ля буду ,вот такая рыба.
 

Вложения

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Ну раз такая темка возникла, то вот и мой вклад:)( рассказик написан уже давненько, но подредактирован сегодня :wink: ):

ПЛАВАЮЩИЕ ВОБЛЕРЫ, ИЛИ ПРО ВОБЛЕРЫ, ПРОПЛЫВАЮЩИЕ МИМО

Как-то за день до отъезда с благодатных низовьев Волги, а точнее- Б.Чёрной, после посещения с Андрей Андреичем перекатика на выходе из Жабовничей протоки ( коюю мы с Копчёным обнаружили и обозвали, и где был вытянут первый судак на воблер, про щук не говорю), решили мы прокатиться до Каралата, дабы взять у местного Петровича его телефоны и пр. координаты. Петровича надыбал в предыдущую поездку в сиё селение Санька Копчёный, который караулил лодку, пока остальные ходили за пополнением запасов продукта под названием «СЕВЕР-ЮГ»(кто знает - тот знает :)). С нами в компанию попросился Василий(коренной житель славного города Астрахань), который опять посетил наш коллектив в связи с выходными, мотивируя свою просьбу тем, что он в тех краях никогда не бывал (что вызвало некоторое недоумение – от Астрахани чуть больше часа езды). На что ему было дано «добро». Плотненько пообедав, экипаж встал на воду и двинул в сторону славного селения. Причалив и оставив Василия на берегу, "группа захвата" в составе автора сего опуса и Андрей Андреича двинула по направлению к дому Петровича. Сей Петрович предлагал койко-места в избе за 150 наших тугриков с носа в сутки вместе с кормёжкой (из продуктов отдыхающих ес-сно). Петрович весьма обрадовался нашему визиту и повёл на осмотр хоромов. Была обследована изба весьма сносного состояния, в коей мы обнаружили пять спальных мест и два холодильника. Во дворе, дорожки которого были застелены линолеумом, был обнаружен навес, обтянутый сеткой и содержащий в себе столик с плитой. Также был замечен навес, увитый виноградом, вином из которого нас пытался угостить Петрович (и чего мы с Андреичем отказались – до сих пор не пойму). Также была замечена небольшая банька, «удобства» во дворе и задняя калитка, ведущая к каналу, прорытому от протоки, и импровизированная стоянка для 2-3 транспортных средств. Побеседовав ещё немного с хозяином, который очень хотел пообщаться, наша компания двинула обратно на берег (ес-сно с заходом в местный "супермаркет"). Погрузившись на судно, компания решила двинуть чуть ниже по течению к месту, где протока раздвояется и под деревом с двумя прибитыми плакатами, возвещающими о том, что охота и рыбалка запрещены, наблюдался регулярный бой жереха. Выловив пару жерешков, кспидиционеры двинули ниже к сомовьей яме. Василий хотел побывать на раскатах, но по причине позднего времени эта идея была отвергнута. Прибыв на яму и поджиговав минут 20 впустую, было решено разворачивать оглобли в сторону лагеря. По дороге поступило предложение потроллинговать вдоль прибрежных камышей. На что Василий выдал фразу, что это не очень спортивно, на что в ответ получил предложение попробовать. Двинули. У меня минут через пять последовала поклёвка, на которую последовала машинальная подсечка, в рез-те которой был засечён сомик . Стопорнулись, достали, двинули дальше. И тут Василий достал судачка – смотрю, понравилось. Идём дальше – у Василия ещё судачок – ну вааще! Но тут пришлось тормознуться на предмет очистки винта мотора от всякого хлама, в избытке плывущего по воде. Чищу, значица, я винт и слышу голос Андреича:-« А вон воблер плывёт! А почему бы нам его не достать?» На что в ответ от меня прозвучало: - « Ща достанем и подарим Василию!» Врубаем задний ход и вдруг замечаем, что воблер ныряет по направлению к нашей лодке. Жму кнопку. Поднимаю винт – на нём намотана плетёнка, начало которой на Васином спиннинге…???!!! :shok: :shok: :shok: :foolery:
Оказывается наш Васёк, по причине неопытности, после стопора мотора, взял и зашвырякнул втихаря свой воблер вверх по течению, а потом сидел и смотрел "кино" про очистку винта от мусора. А воблерочек, тем временем, потихонечку сплавлялся и досплавлялся до нашего судна, где Андреич его и узрел. А плетёночка-то, тем временем, отсплавлялась уже подальше и попала чётко под винт мотора. Ессно, я этого углядеть не мог...
Вася держался молодцом, только всё время рассказывал какая у него замечательная плетёнка, и что он такую уже не купит, пока я, поминая чью-то мать про себя, 20 минут аккуратно сматывал эту грёбаную плетёнку с винта. Хотел нож достать и решить проблему радикально и быстро, готов был свою плетню Васе отдать, но, слыша его жалобно-вдохновенные речи , резать плетню не смог... Вася бы не вынес...
А вокруг в это время такие плюхи плюхали!!! ЭХХХ!!!Самая зорька вечерняя. Благополучно смотав плетёнку и вручив Василию тот самый воблер, мы двинули в последний 3-ёх минутный проход. И тут Василий достаёт судака за 2кг. После этого, по причине уже почти полной темноты снасти были убраны и судно на крейсерской скорости двинуло к лагерю. По дороге Василием была произнесена сакраментальная фраза о том, что типа надо копить денюжку на мотор, чтобы заняться не очень спортивным способом лова, и что типа он таких судаков в жизни не ловил. Что опять вызвало в остальном коллективе лёгкое недоумение – ну что же – сапожник завсегда без сапог. Как мы шли в полной темноте более 20км. к лагерю описывать не буду. Самое противное, что местные любят по ночам гонять на своих баркасах без единого огонька. Весьма неприятно в таких условиях ходить, но нас не переехали - мы, все-таки, с каким-никаким огоньком шли – у Андреича зажигалка с фонариком была с собой:D
Заслышав шум мотора при подходе к лагерю, остальные кспидиционеры высыпали на берег со всеми мыслимыми и немыслимыми осветительными приборами, т.к. уже изрядно поволновались в связи с нашим отсутствием в тёмное время суток, и дружно принялись махать руками, показывая место причаливания. После выгрузки на берег, Василий был проздравлен и сфотографирован с судаком и также одарен копчёной рыбой (шоб "жана обалдела" -его фраза). А затем убыл на своём Боливаре домой в Астрахань. А кспидиционеры пошли дегустировать остатки напитка «Cевер-Юг»… Вот такая была история...
Счастливый Вася с судаком
Вася.jpg
Опус ( местами стихотворный) о всей экспидиции, в своё время, писал Саня-Зандер. Если интересно, то вопросы к нему.
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Кум-начинающий рыбалов

Февраль 2008г.
На завтра обещали по настоящему весеннию погодку. Зараннее созванившись с Дмитрием(DobirMan) и Кумом(начинающий рыбалов) стали с Ромкой(ромик12) совираться на рыбалку. Встретившись с утра
на остановке, я был удивлен, кум без сапог. На что услышал гордый ответ :-,, У меня ботинки Columbia ''. Доехали до нужной остановки.про
ходя вдоль коровника , Кум гордо шагал по слегка раскишей грязи. Дойдя до речки ищем спуск,так как Москва реку спускают зимой на несколько метров.Увидев тропинку по склону берега,решили спускаться,тем более до нас это уже кто-то,были видны свежие следы на глине.Дмитрий с Ромкой спустились без проблем,я слегка подскальзнувшись пробежал вниз.Поворачиваюсь подстраховать Кума и вижу.Он делает шаг, ноги из под него вылетают и шмяккается на своё мягкое место.Сдвинув ножки вместе(Как маленький ребёнок с горки),руки в стороны,медленно ,но уверенно сползает к моим ногам.Сдерживая смех помогаю ему встать.Под неугомонный хохот Дмитрия и Ромки,крехтя и матерясь,начал вытерать свой зад по изрядно поредевшему снегу,стирая грязь.Насмеявшись,двинулись дальше.Впереди нас ждал более крутой свал берега,снег с него съели недавно прошедшие дожди.Летом обошли бы по верху.Подниматься ни кто не захотел,двинулись вперёд.Кум впереди.Так слегка подскальзываясь,но держась на ногах дошли до упавшего дерева.Решение его обойти окозалось неверным.Кум сново подскальзывается и растопыренными в сторону руками и ногами(в позе спортивного коня),цепляясь,как кот за ковёр,уверенно начал сползать вниз к реке.остановился перед самой водой и замер.Раскатываю болотники,спускаюсь и захожу в воду.Придерживаю его за зад,он в это время преставными шагами ,совместно и руками продвигался вперед к намеченной цели .Пришли в конце концов на место ,отдохнув ,собираемся рыбачить.Через некоторое время слышу крик :-,,Помоги ,'' -оборачиваюсь.У Димона палка в дугу ,срываюсь к нему.Недобежав вижу , Димон на нервах бъёт сапогом о воду -,,Сошла''. Возвращаюсь к своему спиннингу ,слегка растроенный сходом ,вижу картину .Стоит Кум слегка отклонившись назад , c бешенной скоростью крутит ручку катушки .Под бегаю к нему ,даю советы ,он меня не слышит ,глаза испуганные ,фрикцион орёт,а он всё прёт и прёт.Пока щука не уперлась мордой в берег .Отцепляю eё,на вскидку около двух кг.Радости Кума нет предела.В этот день я и Дмитрий поймали по нескольку мелких окуней ,а Ромка бёршика ,тоже небольшого .Обратно вернулись без проблем ,но всю дорогу Кум смотрел ,то в пакет с щукой ,то на фотку в моём фотеке.
И как маленький ребёнок радовался своей первой большой рыбе.
 

Вложения

  • 104,3 КБ Просмотров: 793
  • 94,6 КБ Просмотров: 791

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
... монтаж, а идея интересная (привет)))
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
голавля на тюкалку!:) подлиньше поводок, и резину для амортизации:) :ok:
 

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
Ока

Сюрприз :shok:
 

Вложения

MitrichЪ

Знающий
С нами с
19 дек 2007
Сообщения
129
Репутация
1
Возраст
51
Сказка #1, про то, как дубинщик Митрича удивил.

Министерский пруд, Бисеровский рыбхоз, начало лета.
Клюет форель, но локально и не на всё.

Локально около дубинщиков полавливаю строго вполводы на хитрое колебло. Нечасто, но вполне. Тут сосед мой, дубинщик, смело так смотрит на меня и говорит, мол: "Щас я на спинЕнг тоже половлю, уж больно обидно ты мою рыбу ловишь тут"

Достает он, значит, СпинЕнг, вешает блесну меппс БФ 3 РД и ну давай спинЕнгом махать и блесну метать. И вращать катушкой как сумашэччий.

И поймал форелей. И не одну, а несколько.

Хорошо хоть не повыдирал своей блесной глаза соседям при забросах. Право-слово, иной раз я думал, что без крови тут не обойдеццо. Ибо махал он спинЕнгом буйно и без оглядки.
Такая вот сказка.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Byaka
Дааа ,много я чего в Пахре ловил и видел,но такого:shok: Вот незнаю теперь можно купаться иль нет?:Diver:вдруг там мама бродит
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
песенка про "сегодня"

 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Олег ,песня как раз в сегодняшнюю тему:ok:мне очень понравилось.:yes:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
и про рыбалку лерично так поёт.
 

FinnOV

Свой человек
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
254
Репутация
1
Возраст
61
Мастер блюза!:yes:
 
Сверху