Правильная и хитрая огрузка поплавка.

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Правильно и хитро сделать огрузку поплавка представляет собой чуть ли не половину успеха в поимке рыбы.
Чуть-чуть больше усилий и все, Вы потеряете поплавок из виду, возможно, в самый ответственный момент, когда на крючки, возможно, будет трофей.

my-fishing.ru..1.jpg

Сегодня я расскажу, как сделать огрузку поплавка правильной и в то же время хитрой, чтобы и Вы видели, и рыбе было проще.

my-fishing.ru..2.jpg

Не буду затягивать, сразу расскажу инструкцию, которой я когда-то следовал, чтобы правильно огружать поплавок:

  1. На стандартную леску нацепите поплавок.
  2. Далее подпасок. Его масса не должна быть более 10-15% от массы поплавка. Допускается использование 2-х дробинок. И да, лучше уж поставить 2, чем одну. Если Вы обнаружите перегруз на водоеме, то без проблем снимите дробинку. А вот при недовесе придется трудиться больше.
  3. Теперь вам нужно правильно распределить еще одну цепочку, в которой будет 4 дробинки. Точных советов не дам - все слишком ситуативно. Однако если рыба клюет на падение, то раздвиньте их. Будет лучше.

my-fishing.ru..3.jpg


А теперь по практике смело скажу - в любом случае будет корректировка, потому что нужной длины изначально получить не удастся.

my-fishing.ru..4.jpg

Кстати, я сам пользовался рекомендацией выше раньше, теперь же я просто монтирую грузило, в котором нет дробинок, а потом же выставляю подпасок.

В него кладу 3 самые маленькие дробинки. Да, всегда веса мало. Но, как по мне, проще корректировать на воде, чтобы сразу видеть результат своих действий (антенна будет либо выше, либо ниже).

my-fishing.ru..5.jpg


А Как огружаете поплавок Вы? Пишите в комментариях.

Надеюсь, статья была полезной для Вас.

Желаю Вам Ни Хвоста Ни Чешуи и До Встречи на Воде.



Взято из сети.
 
Сверху