Поролонки. Поролоновые рыбки

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
а что поролонку обязательно смазывать нужно? :) в каком хоть направлении думать по поводу смазки подскажите плз :) не плевать ж на неё по дедовскому методу :D
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Определяется методом научного тыка.
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
Откладываются у меня брошенные фразы, не в тему.. помню смотрел мультик про "Умку" (медвежонок такой), так вот медведица мама учила его "Запомни, Умка! Когда падает снег на воду, нерестицца черная рыба"... К чему это я, однажды знакомый сказал, что поролоновая рыбка, когда её вырежешь, должна обязательно стоять, (на пузе так, не заваливаться влево/право), тогда судак просто не может её не сожрать! Хотел узнать, а практика есть или это единичное "заявление?
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Ну а что сказать?....Мамба америку не открыл, тот же самый мегастрайк по сути тоже рыбий жир да аминокислоты.....у меня он тоже в холодильнике валяется за безнадобностью))))......и примеров могу привести тоже кучу, как у кого-то он работает а у кого-то нет......просто в аптеке покупать дешевле и не будешь потом расстраиваться, если не работает....
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Чё сказать?
Накой нам буржуйский сенсас, когда у нас есть Миненко, а с учётом пролёта команды Миненко на Мемориале :D, т.с. отечественный производитель должОн озаботиться изготовлением жидкого судакового снадобья, чтобы "всегда и везде".
С своей стороны, команда Дельта-21 обязуется протестировать тестовый образец снадобья и дать свою оценку в массах ;), ибо эта суперская команда ловит трофейных судаков не только троллингом :)
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
Юр!
пробовать надо.
у меня и поролон с собой был, между прочим мамбин)))
даже пару раз сполоснул его.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А у Мамбы какой то особенный поролон?!:eek::D
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
делает хорошо
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.570
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
Помню очень давно купил пластмассовую коробочку круглую. Название не вспомню. Сделано в Канаде по моему. Нарисован судак там был. Промазывал иногда поролонки. Помогало. допустим идём с другану по берегу реки с одинаковыми поролонками. У меня клюёт, у него очень плохо. Иногда зимой по льду пользовался. Привяжешь кусок поролона к 10-граммовому грузилу. смажешь этой шнягой и в лунку, где жерлица стоишь кинешь. Делал это не раз. В этих лунках реально больше поклёвок было! При чём на разных водохранилищах. Правда в основном щука. Видимо ей тоже нравится этот запах.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.570
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
А я не помню, кто первый шёл. Там участок с километр примерно и мы туда сюда ходили. Кстати помню зимой пробовал в лунку с жерлицой кинуть кусочек поролона, привязанный к грузильцу и смоченный в крови пойманой рыбы. Пропитаешь погуще и в лунку. Возможно это совпедение, но поклёвок в этих лунках больше было.
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
пс. 2 Туман. Вова, твоя наука не прошла даром :) Весь улов был взят на поролон и с учетом пр. рекомендаций. Готов принести литровую благодарность ! :D
а можно об этом подробней!? это на форуме обсуждалось, или с глазу-на глаз, может поделитесь секретом?;) чета на поролон у меня не клюет судак,:( может руки кривые:confused:
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
По секрету - поролонка ДШ (он, как известно, на Иваньке, да и не только там, чудеса творит)
Поролонка ДШ.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Сверху