Полицейские на реке Ока у города Касимова задержали браконьера с острогой

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Полицейские на реке Ока у города Касимова задержали браконьера с острогой

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» в ходе очередного рейда на реке Ока недалеко от города Касимова задержали 39-летнего местного жителя, который на лодке незаконно добывал рыбу с помощью остроги.

Злоумышленники нередко ночью выходят на криминальный промысел и пользуются сетями или острогой для браконьерской ловли рыбы. Такими незаконные методы рыбалки грозят тем, что в будущем биологические ресурсы могут не возобновиться и река может остаться без рыбы.

Полицейские, собирают у местных жителей информацию о скрытных местах ловли рыбы и возможных нарушителях, а затем, чтобы найти и «схватить за руку» злоумышленников, нередко переодеваются рыбаками и на лодках проверяют акватории рек области. Большой вклад в борьбу с нарушениями правил добычи водных ресурсов вносят и сотрудники подразделений Рыбнадзора.

В ходе очередного рейда сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» на реке Ока недалеко от города Касимова задержали 39-летнего местного жителя, который на моторной лодке незаконно добывал рыбу с помощью остроги. На момент задержания злоумышленник успел добыть несколько килограммов рыбы. Полицейские изъяли лодку, острогу и незаконный улов.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.256 УК РФ, по которой предусмотрен штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.
 
Сверху