Поездка на Нижнюю Волгу

Статус
Закрыта.

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Две недели подряд мой дядька уговаривал меня поехать на НВ.Видимо уговорил и т.к я там ни разу не был то решился все таки поехать на недельку. В субботу,31 октября,в 5-ть утра я заехал за Петровичем (*Александр*)Но он как всегда проспал и потеряли мы почти час.Наконец он собрался и погрузив в ШНиву свои вещи мы тронулись.По Новой Каширке ехать было одно удовольствие т.к машин было мало и мы без проблем проехали в местах где её до сих пор ремонтируют. До Волгограда мы только и говорили о том на что и где будем ловить.Доехав до Волгограда решили заехать к родственникам.Немного посидев у них,было принято решение остановиться в гостинице а утром поехать дальше.Надеялись,что нормально поспим но не тут то было.В гостинице,в зимнем саде,была свадьба а все окна в номерах выходили как раз в зимний сад.Я то отключился сразу а вот Петрович был не очень доволен т.к тетка,тамада, очень громко кричит в микрофон и поэтому не очень выспался.Утром,приняв душ и попив чая рванули дальше.Осталось то проехать около 220-230км.
Я давил на гашетку и от рассказов Петровича о рыбалке в тех местах текли слюни
Не доезжая до места где-то 50-т км мы решили остановиться в кафешке
Петрович у кафе.JPG

и немного перекусить.
Блин,когда кончится эта езда,думал я,быстрей бы к воде.Последний рывок и вот мы в селе Копановка.Сначало мы поехали смотреть лодки т.к до поездки в эти края Петровичу позвонили по поводу продажи мет.лодок.Прокатились по адресам и посмотрели лодки.Ничего интересного не нашли и поехали к нашим проводникам.Подъехали к домику.На спидометре 1440км.Нас встретила гостеприимная семья из 4-х человек.Время было уже обеденное и т.к темнеет в 5-ть часов а нам еще надо все собрать то решили переночевать в доме а рано утром погрузив все в прицеп ехать уже на берег реки.Стемнело.На часах 17:00 а уже темно.Хозяйка Людмила накрыла стол.Горячее первое было кстати.Поговорив и обсудив план действия на завтрашний день я лег спать.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Утро.Понедельник 2 ноября.
Плотный завтрак и сборы.Олег подогнал трактор с прицепом и мы начали неспеша все грузить.
Изображение 001.jpg

Погода радовала.Главное что б дождя небыло.Единственная проблема была в сильном ветре который дул и дул.
Часа за 3-ри мы загрузили полностью прицеп.
Изображение 002.jpg

Лодка,мотор,палатки,каптильня,посуда,продукты и все то что дожно нам хватить на 5-ть дней.Ну вроде все.Быстренько, еще раз, пробежавщись по вещам чтоб ничего не забыть.Пора трогаться.Надо еще найти нормальную поляну для лагеря.Наконец то поехали,думал я.Где-то мин через 40-к мы были на берегу речки.Блин,как хочется быстрей к воде но надо сначало поставить лагерь.Разгрузив прицеп стали ставить палатки,навес для кухни и обустраиваться на новом месте.
Изображение 003.jpg
Изображение 004.jpg
Изображение 006.jpg
Последний штрих и вот лагерь стоит.Ну наконец то можно и к воде.Быстренько собираю Хеви спинн для джерков,ставлю поппер 57-гр.и к воде.В далеке видна Волга и чуть ниже лагеря есть протока которая соединяет эту речушку.Видимо весной да и летом воды больше и она,напротив нашего лагеря,и речка но сейчас течения нет вообще.
Изображение 025.jpg

Глубина от 30-ти до 2-х метров и местами заросшая.
Болотники были кстати т.к по берегу ходить трудновать и постоянно засасывает в ил с песком.Пройдя по берегу метров 10-ть и высматривая место для ловли,практически из под ног уплывали небольшие щучки.Делаю первый заброс и стало смешно.Поппер 57-гр. летит очень хорошо но и приземляется тоже.Шлепок об воду и волна :) Ну надо же когда нибудь обловить этих монстров :) . Делаю проводку.От такого чмоканья вся щука должна собраться и поочереди хватать этот попперок :) Проводке на третей увидел что к попперу с большой скоростью двигается волна.Какие то секунды,всплеск и ощущаю удар.Вот она,Волжская щука.С такой снастью проблем с вываживанием нет и щучка на 1.5кг. на берегу.Моим радостям нет предела.Петрович тоже не отстает.На вертуху стал ловить щучку.
Изображение 023.jpg

До самого вечера я ходил и ловил только на этот монстр в 57-гр.Начинало темнеть и видимо вся щука оглохла от поппера и стала реже попадаться.Немного поймали и хватит.
Изображение 103.jpg

Пора в лагерь.Ужин уже был готов.Красота.Посидеть у костра,попить горячего чая и поговорить о рыбалке что еще нужно.
Изображение 013.jpg

Т.к в 5-ть (17:00) уже темно и хоть глаз выкали и от этой суеты все устали то посидев у костра около часа все пошли спать.Хорошо что я взял зимний костюм,раскладушку и всякие теплые вещи.Ветер явно не желал утихать и лежа в палатке чувствовалось что задувает под палатку не по детски.Проснулся я в 20:45 от того,что где-то рядом,кто-то или что-то,ломая кусты двигалось к лагерю и такое ощущение что танки прут ломая все на своем пути.Неприятное ощущение.Щум раздавался со всех сторон и все приближался.Через некоторое время я понял что это уже двигается по лагерю.Тут я не вытерпел,вскочил и выскочил из палатки.Когда я увидел коров,шт 6-ть я офигел если чесно.Эти рогатые по ночам везде бродят а не спят.Коровы увидев меня тоже были в шоке.С криками банзай и с остальным,своим словарным запасом :) я рванул к ближайшей рогатой нарушительнице :) .Та,увидев бегущего к ней пустилась на утек от меня через кусты неостанавливаясь.Видимо я так громко ругался :) но проснулись все. Петрович вылез тоже из палатки и посмеясь надо мной объяснил что коровы тут сами по себе.Луна светила так что казалось что начинает светать.Когда Петрович спросил время то тоже удивился что только 9-ть вечера.Сели мы у костра,попили чая и через часок пошли опять легли спать.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Утро.8:00.Вторник.3 ноября.
Людмила вставала раньше всех чтоб приготовить всем завтрак.Потом все с сонными лицами начинали вылазить из палаток.Надо еще принести воды в лагерь.
Изображение 019.jpg

Приведя себя в порядок под холодной водой все за стол завтракать.После завтрака я решил сходить половить около лагеря а потом сходить проверить заливные озера.Опять я взял Хеви спинн с джерками но ловил на поппер.Поймав несколько щучек пошел искать заливные.Ветер не хотел стихать и задувал так что с ног сдувал.Пройдя км.3-ри,(если не больше) нашел первое озеро.Вода в нем была как кофе с молоком и из-за ветра поднималась волна.Где-то час я бродил вдоль берега и пытался поймать зубастую но по нулям.Ладно.Пойдем и найдем еще озерцо.Забыл когда столько ходил :) км. 2-ри топал но нашел второе озеро.Там тоже самое.Вода очень мутная.Кидал джерки,поппера.Прокидал часа полтора и хотел уже уходить как почувствовал удар.Ну думаю сейчас я выловлю зубастую.Хрен ВАМ по всей М.Поклевок больше небыло.Пора двигаться в сторону лагеря.Блин,чего ж я на авто то не поехал :) Теперь ножками топать против противного,холодного ветра.Идти прикольно :) в лугах-степи кроме калючек растительности мало.Вообщем неспеша дошел в лагерь.Меня уже потеряли :) Расказав о моих похождениях сели все обедать.Обед.
Изображение 098.jpg
Изображение 099.jpg
Изображение 101.jpg

Дети,ходив по берегу наловили немного раков.Ну и раков попробуем.
Изображение 022.jpg
Изображение 040.jpg
Изображение 041.jpg

После обеда пощел на речку.Решил по ней пройтись.Собрал спинн до 21гр. и взяв с собой воблерков и вертушек опять побрел.Дошел до места где было много растительности.Поставив спиннербейт начал охоту за зубастой.Долго поклевки ждать не пришлось.Почти на каждом втором забросе садилась щучка от 1 до 1,5 кг. Очень много сходило т.к после удара уходила в траву.Рядом никого а значит можно всю пойманую щуку обратно в воду.Часа через два мне надоело ловить и пошел в лагерь.Начинало темнеть и шлепая по берегу было заметно что щука подходит к самому берегу и практически из под ног убегает в глубину.Находившись по самые ..... налив горячего чая уселся у костра.Небо просвитлело и заметно стал утихать ветер.Это радовало т.к лодка лежала в лагере и из-за ветра решили не спускать её на воду.Сидя у костра зашел разговор о пойманой рыбы и когда я сказал что отпускал то сразу услышал кучу упреков :) Мягко послав НА и то,что, моя рыба че хочу то и делаю......меня не поняли.Посидев еще часок у костра все стали готовиться ко сну.
Стемнело.Небо чистое.Луна как фонарь светила.
Изображение 105.jpg

Пригревшись у костра меня разморило.
Изображение 107.jpg

Пора спать.Проснулся я часов в 12-ть ночи опять от знакомого хруста который раздовался со всех сторон.Как ВЫ достали ..... глупые и наглые коровы.Дождавшись когда они окажутся в лагере я выскочив из палатки начал гонять рогатых.Эти четырехногие после разгона больше не появлялись.Выполнив свою миссию залез в палатку и со спокойной душей заснул.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Утро.9:00.Среда.4 ноября.
Проснулись все часов в 8-мь.Быстренько перекусив рванули к воде.Вадим,сын Олега,тоже пытался ловить.Было смешно смотреть на него со стороны.После того как щука садилась на блесну он очень быстро выматывал и потом ждал когда щука сама слетит т.к боялся вытаскивать блесну из пасти.:) В этот день решил половить на минношки.Перепробовал все что с собой брал.Самый уловистый оказался ЗиппБейт.Окунь жадно хватал его.До самого вечера ходил по берегу и ловил окушка.
В лагере все как обычно :) Вкусный и горячий ужин.Потом у костра рассказы про больших рыб,байки.

Изображение 008.jpg Изображение 009.jpg Изображение 012.jpg Изображение 015.jpg Изображение 026.jpg
 
Последнее редактирование:

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Четверг.5 ноября.
Проснулся от разговора в лагере.Посмотрел на часы а время уже 9-ть часов.Чего то как то холодновато мне показалось.Вылезаю из палатки и вижу что вода в ведрах и.т.д замерзла.Ветер стих но чувствовалось что подморозило.Решил завести машину и посмотреть температуру.
Изображение 027.jpg

Во блин, -5 С. Сидя за столом надо мной начали уже прикалываться и говорить,что я очень громко ругаюсь ночью :) гоняя коров.После завтрака решили спустить пластиковую лодку на воду и выйти на Волгу.
Изображение 006.jpg
Изображение 002.jpg
Изображение 012.jpg
Изображение 014.jpg
Изображение 016.jpg
Изображение 026.jpg
Изображение 057.jpg

Дотащив лодку до воды и поставив отечественный мотор Ветерок 8, Петрович,Олег и его сын неспеша пошли на большую воду.Я остался и пошел опять по берегу но ниже лагеря.Там уже присутствует небольшое течение.Солнышко пригревало но морозец присутствовал.Кольца на спиннинге через несколько забросов замерзали.Ближе к обеду стал замечать что в некоторых местах кто-то гонял,на поверхности,малька.
Изображение 034.jpg
Изображение 117 копия.jpg
Окунь,небольшими стайками поедал малька.Почему то,кроме окуней ниже лагеря больше ничего не ловилось.В ход пошли воблера.На равномерную проводку окунь не желал хватать воблер.Стоило только начать твичить как сразу следовала поклевка.Этот полосатый разбойник повсюду.До вечера я ловил окуня чтоб хоть как то разнообразить рыбалку.Начинало темнеть и пора на ужин.Людмила сделала котлеты из щуки.Как же она готовит.Каждый день что-то новое и очень вкусное.Вообщем набив свои животы уселись у костра с чаем.Опять начали подкалывать мне и говорить что ночью опять зайдут рогатые гости.Попили чай,посмеялись и все пошли спать.Олег в спальнике лег у костра.Я налил очередную кружку чая и сел у костра.Где-то через пол часа услышал что кто-то,шуршав листвой,приближался к лагерю.Я замер.За костром спал Олег а за ним,в темноте кто-то смотрел на меня.Опять блин.Теперь кому приспичило? Лиса села в кустах и расматривала лагерь.Просидев около 30-ти минут она побежала дальше.Еще немного посидев я пошел спать.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Пятница.6 ноября.
Утром обычный рацион и на рыбалку.Решил половить на удочку с лодки.Вышел на течение,разложил удочку,насадил червя и ...... Глубина где-то около 3-х метров.Поклевка.
Подсекаю.Окушок,весь такой в веснушках гр. на 150-т.Дело пошло.Окунь клевал почти сразу после заброса.За часа два наловил прилично окуня но не одной бели.Проловив до обеда решил сходить в лагерь.Как оказалось что лиса все таки ночью сперла пару щук из бака.Посовещавшись решили что сегодня будем сворачиваться.Я с Петровичем рванули на лодке в залив.
Изображение 036.jpg

Взял с собой фотик чтоб сделать несколько снимков стоящей в воде щуки.
Изображение 123 копия.jpg
Изображение 122.jpg
Залив покрылся льдом и мы как ледокол проходили ледяную преграду.
Изображение 124.jpg
Изображение 125.jpg
Щука стояла но только как я хотел её сфоткать тут же смывалась.Прокатившись и немного пофоткав погнали в лагерь.Надо помыть лодку и собирать лагерь.
Изображение 039.jpg

Сбор это самое нудное дело.Надо еще сделать фото на память :)
Изображение 092.jpg
Изображение 021.jpg

Часов до 4-х все собрали и погрузили в прицеп.Перед отъездом все услышали шуршание листвы и в нашу сторону кто-то бежал.Через кусты увидели лису которая сделав ночью заначку пришла за второй щукой.Вот тебе и лиса.Голод заставит :) Ну продолжим сбор.Как то грустно сразу стало.Хоть и не получилось половить на самой Волге из-за сильного ветра и довольствовались этой небольшой речушкой но все равно получил большое удовольствие.
Ну что ж.Тронулись.Олег на тракторе с прицепом поехал первым а мы за ним для подстраховки.Главное чтоб что нибудь не вывалилось из прицепа.По дороге,где-то я наехал на сухую ветку которая очень плотно влезла между защитой и катализатором.Во блин.Этого еще не хватало.Машина сразу как то по другому стала работать.Гул от глушителя передовался по всей машине.Доехав до ровной дороги заехал одной стороной на бугор и стали вытаскивать эту ветку.Выдернув "больной зуб" и проверив чтоб небыло никаких повреждений поехали дальше.
Подъехав к дому начали разгружаться.Неспеша все уложили в сарайчик до следующего года.Переложив все вещи и загрузив машину пошли в баньку.Хорошенько попарившись все за стол.Горячий ужин и спать.Рано утром обратно в Москву.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Суббота.7 ноября.
Подъем в 4-ре часа.Перекусив и попрощавшись с гостеприимной семьей тронулись в 5-ть.Какая классная дорога там.Сухо,машин мало.Гнать особо не хотелось и 110 км. в/ч вполне устраивала.Обратная дорога как всегда была легкой.Чем ближе подъежали к Москве то погода становилась мерзкой и мелкий моросящий дождь собирал машины.Где-то в 6-ть вечера я позвонил маме и убедившись,что она на даче,решили заскочить и попить чая.Перекусили,поговорили и послений рывок.
Через 2,5 часа были у Петровича.Разгузились и я дальше.Выгрузил в гараже вещи и быстро домой.У дома посмотрел,1320км. получилась обратная дорога за 15:30мин.
Все таки хорошо дома :)
Вот такая поездка получилась у нас с Петровичем.
 
Статус
Закрыта.
Сверху