Почему рыба не клюет

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Почему рыба не клюет
Частенько начинающие рыболовы, да и более опытные их коллеги задаются вопросом – почему рыба не клюет. Вроде бы все сделано правильно, тем более, при аналогичных условиях пару недель назад клев был замечательный, а не клюет.
На сайтах русской рыбалки можно встретить немало информации на подобные темы. Для рыболова важно помнить о таких факторах, наиболее сильно влияющих на клев рыбы, как количество кислорода, которым насыщена вода, а также температура воды. Это основные факторы, которые заставляют рыбу проявлять активность, причем, эта активность, в первую очередь направлена на поиск еды, а значит – чем активнее рыба, чем заметнее клев.
Активность рыбы повышается в той мере, в какой повышается температура водоема, однако, по рыбалке в Подмосковье можно заметить, что для разных пород рыбы оптимальная температура воды неодинакова. Например, хищная рыба больше любит прохладную воду, поэтому в летнюю жару она стремится уйти на глубину. В случае критического повышения температуры хищная рыба может вовсе отказаться от пищи.
Не менее сильно зависит клев и от количества кислорода в воде, особенно, это справедливо для хищников – чем меньше содержание кислорода, тем слабее клев.
 
Сверху