Платные пруды Платный пруд в Селятино "ПИОНЕРСКИЙ"

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Сподобился таки проверить платник в Селятино в 3км от дома. 4-е года все руки не доходили )))
Набрал вкусной резины по совету бывалого ))) До запуска полтора часа бродил на ветру и под градом злой и замерзший :( оборвал одну вкусную резинку и на этом всё. После запуска движняк у людей пошел. У меня всё как и до. :) Перепробовал всю резину, ни сыр ни креветка ни оранж ни др. цвета нихрена не показали. Народ изредка полавливал на чабики и совсем не изредка на пасту. На пасту я бы сказал полавливал даже как то нагло! Парень поставил две удочки одну слева от меня другую справа, бегал от одной к другой безостановочно. Одно слово, ХАМ! :D Около десятка наверное взял. Часа два после запуска активность какая никакая была, после все тише и тише. Я испробовав всю резину, принялся за колебло. Ну и слава Богу, парочку около кило спромогся к ужину, и с тем отчалил домой отогреваться.
 
Последнее редактирование:

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Чувствую некую неудовлетворенность первым посещением местного платника! Ну в смысле есть ощущение что меня нае...ли )))) Жажду мщения ))) Так вот, чтобы на пасту половить фору, удочка обычная прокатит или есть какой нюанс ?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Миха, нюанс только в одном, снасть должна быть дубовой. :D Частенько приходилось вылавливать с куском тонкой лески, оснащённой спортивным методом. Ей похер какого диаметра леска, лишь бы не плетня.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Есть доп вопросы:
- ловля предпочтительнее со дна или как ?
- грузило от крючка, т.е. поводок длиной 1.2.3.... имеет значение ?
пс. пипец... почитал... там бля и пасты разные (плавающие и не) там и длина поводков от 30см до 1м, там и флюрокарбон на поводок... там и крючки с пружинками... короче, пойду с карасевой удочкой....
 
Последнее редактирование:

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.148
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Мих, ты читай поменьше. Профи они жути то нагонят.....Червячок наше всё!!!!! Майдан не даст соврать...))))
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Есть доп вопросы:
- ловля предпочтительнее со дна или как ?
- грузило от крючка, т.е. поводок длиной 1.2.3.... имеет значение ?
пс. пипец... почитал... там бля и пасты разные (плавающие и не) там и длина поводков от 30см до 1м, там и флюрокарбон на поводок... там и крючки с пружинками... короче, пойду с карасевой удочкой....
Мих, не заморачивайся, пара карасёвых удочек "спасёт отца русской демократии":D. Длину поводка будешь регулировать в процессе, когда поймёшь в каких слоях бродит конопатая. Пасту плавающую, грузило на дне, а крючок с пастой будет плавать, вот этот поводок и регулируешь под рыбу. Но лучше фидорастный способ со скользящим грузилом.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.148
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Рыбачки аквариумные...))))))))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Валер, ты описываешь ловлю на Гжелке, где глубина 1,20м. Если пруд глубокий, больше 3 метров, я бы просто ставил поплавочку в пол воды и не плавающую пасту. Можно и малька вместо пасты. Пару удочек на разную глубину. Или одну см 30 от дна, вторую в пол воды.Паста сырная, икорная. Крючок №6 по междунароной. Размер шарика около 1-1,2 см.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.148
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну тогда по другому... Мастера аквариумные!!!!!))))) Хотя согласен, интерес он разный. Главное что бы удовольствие приносил. Мы же не за пропитанием на водоёмы то ходим...или нет?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну тогда по другому... Мастера аквариумные!!!!!))))) Хотя согласен, интерес он разный. Главное что бы удовольствие приносил. Мы же не за пропитанием на водоёмы то ходим...или нет?
За пропитанием дешевле и надёжнее в магаз.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Валер, ты описываешь ловлю на Гжелке, где глубина 1,20м. Если пруд глубокий, больше 3 метров, я бы просто ставил поплавочку в пол воды и не плавающую пасту. Можно и малька вместо пасты. Пару удочек на разную глубину. Или одну см 30 от дна, вторую в пол воды.Паста сырная, икорная. Крючок №6 по междунароной. Размер шарика около 1-1,2 см.
Юр, если глубоко, то надо спином проверить. Я даже на Гжелке поначалу спином разведку веду, а потом уже удочкой или фидером балуюсь.
 
Сверху