Платные пруды Платник в Кутузово

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Платник в Кутузово

Собственно платником данный пруд можно назвать по нынешним ценам формально - 100 руб. за весь день. Да и по уловам соответствует.
Пруд довольно большой, глубины в среднем около 2м, есть немного ямочек. Растительности наоборот - практически нет. Водятся - уклейка, плотва, окунь, щука, карась, карп. Ходят разговоры про огромных монстров рыбьего племени. Только в натуре никогда там таких не видел и не ловил. И вообще за последние несколько лет ничего толкового там не поймал. Хотя плещется рыбка. Но - пруд детства, тут уж ничего не поделашь, тянет иногда. Вообще-то там есть очень приличные караси, иногда они ловятся, окуня можно наловить на вертушки (но сейчас запрет - это там блюдут!).
Вот и сегодня - поехал на пруд, взяв с собой поплавочную и мормышечную удочки.
Приехал и понял, что еще рановато - редкие всплески уклейки и все. Половил где-то до 14-00, поймал 1 плотву размером с палец, и уехал. Вроде бы и весь отчет? Нет, приятное случилось - встретил там Сиддора! Утверждает, что у него ловилась мелочь но он ее всю выпускал. Фотки пейзажные с него. Может еще что расскажет - он остался еще полоовить.
PS Как же гудит резина ВЛи5!!!!! Сильнее чем раздатка, которая сильнее чем коробка, которая сильнее чем двигло!!!:D Зато по грязце ЛЕГКО!
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Не хотел писать отчёт, но по просьбе "трудящихся" попробую чё-нить сваять.:D
Итак: не очень раннее утро, часиков этак полдесятого прибыл на место. Последний раз там был более трёх лет назад. С тех пор изменилось немногое, но вроде в лучшую сторону. Первое, это подъезд к пруду. Сколько помню, эта проблема была нерешаема. Не решена и сейчас. Хотя должен заметить, потуги делаются и не зря. Если раньше после дождя на простой машине можно было засесть, то теперь можно проехать. На берегу отсутствует мусор (за этим следят) и видел один мусоросборник из бочки с соответствующей надписью "мусор". Воспринимать можно по-разному, кому как нравится.:D Сам в бочку не заглядывал, может он там и сидит, не знаю.:D Проезд на авто вдоль водоёма теперь разрешён не везде, хотя проехать можно.Теперь собственно о рыбе и рыбалке. Видовой состав достаточно широкий для удовлетворения нужд непривиредливого рыболова:карп, карась, щука, окунь, плотва, уклея, верхоплавка и раки. Я назвал только то, что видел своими глазами и ловил сам.
Все мои поездки на этот пруд сопровождались одной целью: поймать карася. Остальная рыба там для меня не интересна, хотя можно оторваться и уклейкой, и плотвой, и окунем. Вот и в этот раз основным трофеем у всех присутствующих была уклейка, которая клевала почти на всех уровнях.Мне же достался полосатый и реже плотва. Карась не выдавал никаких признаков жизни, сволочь:butcher: Но зная этого "привиреду" к природным катаклизмам, можно было смело сматывать удочки. Кстати, ловил до определённого момента на мормышку.Потом решил переехать в затишок и воткнул пару поплавочных. Лучше бы я их не доставал.Но сматывать неохота и надежда какая-то дополнительная есть. Просидел "привязанным" на одном месте почти, кажысь, до ......вечера.:D На поплавок, точнее на поплавочную с опарышком попалось пара окушков. На мормыгу тоже преобладал полосатый, а иногда и плотвичка проскакивала. Достойных внимания поклёвок было очень мало, а "тюканье" было почти на каждой проводке, но просеч такую поклёвку невозможно, поэтому её лучше игнорировать, иначе к вечеру руки отвалятся. Карасиных поклёвок так и не видел, хотя пару всплесков с утра наблюдал.Теперь буду ждать звонка тамошнего инспектора, когда карасик начнёт брать, что б впустую не мотаться.:p
 

Вложения

С нами с
11 май 2007
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
43
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста как проехать до этого платника в Кутузово? Просто на матчфише про Барыбино написано, или это один и тот же? Буду оч признателен если есть телефончик туда. Спасибо заранее!
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Серж, Кутузово это по Домодедовской трассе. Посмотри по карте в районе Авиагородка.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Собственно вот пруд
Какой там телефончик! Всего-то и есть, что будка\бытовка для сторожа и собаки да шлагбаум на дороге. Дикое место!:D
 

Вложения

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Всем ПРИВЕТ!!!
Вчера съездили с Димоном (DOBERMAN), Володькой(ANGEL) в Кутузово.
Все выше перечисленные отчёты не совпадают сейчас с действительностью.
Дорога до платника нормальная,вдоль водоёма на машине нельзя,место облагорожено и
работа над этим продолжается.В основной части водоёма установлены мостки,поставлены беседки,так что
для любителей карповой ловли очень даже удобно.Сам водоём "разбит" на 3 сектора "ЦЕНТР","ДИКИЙ","ТРОФЕЙНЫЙ"
с разной ценой.В центральном сделали участок для ловли форели.Видовой состав рыбы остался прежним + форель.

На месте 5:50,сильный ветер и мелко моросящий дождь, оформляем путёвки,по ходу у сотрудника спрашиваем о
последних предпочтениях конопатой.О чём он с нами вполне охотно делится,места где ловилась,на что ловилась,
на какой глубине.Прошлись с фонарём и нашли места бывших баталий по остаткам пасты на берегу.Закинули по донке
и удочки и стали полоскать немногочисленный набор блесен на форель.Ветер выдувал очень сильную дугу,что снижало
контроль проводки и ощущения,понемногу приспосабливались.Первая поклевка произошла у Димона на донную снасть с рассветом,
думали что дело пойдет, но не тут то было. Поклевки происходили раз в час, но возможно некоторые поклевки мы пропускали
из-за постоянно усилившегося ветра.Я дотерпел с ребятами до 10.30 и пошел бродить по водоему в поисках щуки.
Отойдя от них недалеко получаю первый удар, подсечка и первая щука у меня в подсачнике, перехожу на другой мостик,
рядом нависшее дерево над водой, на второй проводке подсекаю вторую, но не успев завести её в подсак рыба сходит.
Продолжая перемещаться по водоему на очередном мостике беру еще одну.При забросе ветер выдувает большую дугу,
не делая оборотов катушки замечаю что леска выпрямляется уходя в воду. Я понимаю что рыба схватила воблер сразу,
подсечка, и на том конце повисла хорошая мамка.На фрикционе допер до мосточка но в подсак лезть не хотела, как я не пытался.
На очередном развороте благополучно сходит, на радость ей. Настроение упало, дальнейшее гуляние по водоёму не приносит хвостов,
возвращаюсь к ребятам.На обратном пути я долавливаю ту которая сошла под деревом. На тот момент у ребят уже было выловлено
4 хвоста. Решили пообедать, после Димка ловит еще 2 форели с промежутком в 5 минут, наверное был выход. Постояв с мужиками
иду на другую сторону пруда,где я беру еще один хвост и замечаю что и ребята берут еще одну фору.
После этого в районе двух часов на всем водоеме клев вырубили,как и унас так и у других.
Я ходил в поисках перспективных мест без результата как и мужики пока не стемнело.

Я ловил на: PONTOON 21 GREEDY GUTS 88SP SR, Super Sharp 10/s от каиды Мужики ловили на разные виды паст, фаворитом была сырная.
На спиннинг ни тычка, фора брала ближе ко дну, поводки 35-45 см. Итого: 4 щуки-4.3кг 7 форель-6.7 кг

IMG_20191109_171448.jpgIMG_20191109_171747.jpgIMG_20191109_172234.jpgIMG_20191109_171613.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху