Пироговское водохранилище

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Отчёт от Дэна

Дэн был сегодня на рыбаловке на Пироговском водохранилище.
Поймал плотвичек, окушка и много уклейки. Пошёл жарить себе завтрак.:) Был свидетелем обрыва у соседа лески с последующим нырянием последнего в воду. :D Поплавок ушёл в глубину, догнать не удалось. Лещик под двушку там обычное явление, поэтому при подсечке нужно быть аккуратным.:D Сидел на ямке более 5 метров. ловил махом 7-кой на опарыша.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Пироговское

Сегодня перед работой решил с Деном выйти на бережок, проверить чем рыбка дышит. Оказалось рыбка уже дышит и не плохо. Рыбалка здесь своеобразная. Прикармливай, не прикармливай, а рыбу надо высиживать.
Считаю, что сегодня повезло. Правда Дэн забыл часы и возвращаться пришлось в разгар клёва, чтобы не опоздать на работу. Оказалось рыбачил всего час. Расчитывал на Леща, а вышло...плотвички. Дэн ловил уклейку. Тоже берёт.:)
А вот и виновницы моего прекрасного настроения.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Пироговское

Сегодня, не смотря на сильный ветер, я вышел на рыбалку.Взял мамин Шэкспир, несколько блёсен и маленький воблер. Когда пришел на водохранилище, там были очень сильные волны и ветер. Ловил на пляже.
Первые 50 проводок - мимо. Затем, поменяв мэпс 1 на кислотный "петушиный хвост" , я применил секретную тактику, о которой мне поведал папа. Я использовал "рваную проводку". Через несколько забросов я взял небольшого "матросика". А после этого клёв опять закончился. Я сменил блесну на маленький воблер. Тут же у самого берега я подцепил окушка, размером чуть больше самого воблера. Ловил с обеда до двух часов. Дедушку ОПа я победил:D
От Дэна.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.563
Репутация
4.302
Возраст
51
Откуда
Москва
Вчера ездил на Пироговское вдхр. Был с мужичком с работы. Доехали до Бухты радости и пошли в сторону насосной. Ловили на отвесные блёсны. Через пол часа ловли у меня удар - мимо. Позже у знакомого поклёвка и небольшой судачёк (грамм 500) на льду. Ещё пустая поклёвка у него была. Больше не клевало. Ближе к вечеру он пошёл под берег, где на балансир поймал 6 окуней, а я остался на глубине. Я нашёл выход из русла и сидел там. В 16 часов поклёвка. Попался маленький судачёк. через пару минут сход такого же. Ещё через 5 минут поймал маленького судачка и больше поклёвок не было. Ловил до 16-40. Потом собрался и поехал на работу.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.563
Репутация
4.302
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня на Пироговское вдхр. Было 2 поклёвки на блесну. Попался мелкий судачёк и 1 убежал. У народа тоже не клюёт. Рыболовов мало.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.563
Репутация
4.302
Возраст
51
Откуда
Москва
Сегодня ездил опять на Пироговку. Пришёл на водохранилище ещё в сумерках. Начал ловить на блесну. Не клюёт. Когда рассвело, увидел небольшое скопление рыболовов (человек 10) метрах в 500 от меня. Потом смотрю - приходящие рыболовы с обеих берегов все прямиком туда. Ну я тоже поддался стадному чувству и пошёл. Смотрю народ полавливает судачков. У кого-то мелкие, у кого-то до кила. У меня тоже было несколько тычков. Потом поймал судачка с ладонь(отпустил) и ещё одного грамм на 300. Ещё зверская поклёвка была. Подержал чего-то хорошее пару секунд и сход. Потом сделал кружок по водохранилищу - не клюёт. Вернулся назад к рыболовам и поймал судачка на пол кило. И всё! Народ полавливал потихоньку.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.563
Репутация
4.302
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня на Пироговку. С одним знакомым мужичком. Я ловил на блесну, он на балансир. Я поймал двух маленьких судачков и окуня с ладонь. И позже судачка на 400 гр. Товарищ ничего не поймал. Но говорит, что разок тыкнуло по балансиру. Народу было немного и ни у кого не клевало.
 

Вложения

  • 75,3 КБ Просмотров: 1.069

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.563
Репутация
4.302
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня на Пироговское вдхр. Ловил попеременно то на балансир, то на отвесную блесну. Поймал 6 судачков. От 200 до 400 гр и один убежал. Ещё был обрыв лески 0.18. Что то хорошее тащил, но видимо, не судьба. Основные поклёвки были днём с 11 до часу. У народа в это же время тоже клевал мелкий судачёк.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.563
Репутация
4.302
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня с друганом туда же. У меня на балансир 2 поклёвки. Попалось 2 маленьких судачка (250-350 гр) и всё! У товарища 1 поклёвка пустая.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Выходили с Дэном вечерком 26-го на Пироговку. В плане приобщения его к "пингвинам". Вышли, снега дофига, на льду автогонки, снегоходы снуют, кайтсёрфингисты (языксломаешь), ну и в довершение всего народ на вертолёте с яхт-клуба в ресторанчик на другом берегу и обратно перелетает иногда. Вобщем на Пироговке всё, как обычно.:D
Ближе к теме. Смотрим на фарватере Клязьмы люд рыбацкий скучковался. Ну мы к ним, стесственно. По дороге пару контрольных лунок. 7 и 9 метров. Решили идти до люда. Пришли, глубина 11 метров. Вроде про такую Коляныч писал. Забурились и давай балансирить.
На месте 12 рыбачков. Пробалансирили пару часиков, почти до темноты . У меня толи потычка, толи показалось и всё. Спросил у народа, говорят на всех 2 судачка грамм по 200,250. Когда уходили, народ вроде палатку ставил, собирался на ночь, что ли оставаться. Там потом такое шоу ночью можно было из окон наблюдать, что не хуже дня победы. Грохотало и вспыхивало, что аж стёкла дрожали. Вот собственно о рыбалке.:D
Дал возможность Дэну убедиться, что зимой надо не просто тепло, а правильно одеваться. И бур ему не поддался пока, что. Силёнок не хватило. Правда тупые ножи уже были.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.563
Репутация
4.302
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня в район Осташкова. Ловил на балансир/блесну. В одной лунке было 3 поклёвки. Попались 2 судачка по 300 гр. Один на балансир, другой на блесну. И всё! Больше поклёвок не было. Народу никого.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.563
Репутация
4.302
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня туда же. Во второй лунке убёг небольшой судачёк, чуток позже была ещё 1 поклёвка - судачёк на 250 гр и всё!!! Ни у кого не клюёт! Лунок насверлил много. Глубины от 4.5 до 10 метров. Тишина...
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.563
Репутация
4.302
Возраст
51
Откуда
Москва
Буду краток.
Ловил сегодня с 8-00 до 12-00. Ни поклёвки. Дождь.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Чупс

Сейчас Волман, Санна и Дэн ведут разведку боем на Пироговке. 2 часа-пролёт нормальный:(
Кроме телевизоров с мелким "молочным" окунем ничего не нашли.
Типа-там рыбы нет.
-----------------------------------------------
часом позже:
Группа рыболовов переместилась с водохранилища поближе к моей лужайке и в "моём пруду" неожиданно для всех (кроме меня) :) произошла неимоверная схватка Волмана с рыбой. После изнуряющей борьбы из водоёма извлекли нешуточного монстра. Взвешивание и замер показали- весы не берут, линейка - 15 см. Вот ради таких РОТАНОВ мы и ходим на рыбалку.:)
п.с. Все действия по поимке рыбы проводились с соблюдением строжайщей тишины и маскировки. Поскольку в 5 метрах от беснующейся рыбы сидит на гнезде, переполненная страхом, мама-утка.
п.п.с. готовлю к продаже путёвки на рыболовно-охотничье сафари в ближайшем подмосковье.
А ВАМ СЛАБО?:):):)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Были вчера с Дэном на первой "летней" рыбалке. Прелесть. Поплавок. Рыбка. Много рыбки, но мелкой. Отличная компания, отличная погода чего ещё надо... Уклейки обловились. Рука бойца махать устала. Как это бывает в случае с мелкой рыбой у рыбака две основные проблемы. Первая, как поймать, вторая как приготовить:):):)
Вобщем 3 кила уклейки припёрли. Ещё больше отпустили. Наловились вволю.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Проснулась

Наконец то начала просыпаться Пироговка.
10-го погода не фонтан, волна по колено. Ловили с Дэном с с 10 до 2-х дня. Пробовал разбудить плотву-она не согласная. Кормил на 4-х метрах -не подошла.
Уклейка и мегауклейка до 40 грамм/штюк поклёвывала не то чтобы, но постоянно. Поплавок 0,5гр, поводок 0,08, крюк Мустад №18. Замахался впустую подсекать. Опарика не было, хлеб был хреновый. Вобщем мучение, а не рыбалка. Количество реализованных поклёвок наверно 1/10. Грешу всё же на крючок, хотя новый ставил и вроде острый.
11-го погода супер, тишина, ветра нет.... Уклейка зверствовала, но ровно до 7,30. Потом набежала небольшая тучка и рыбу выключили на 0. Клёв не вернулся даже, когда солнышко вернулось.
Снасть та же , но хлеб правильный и крюк Мустад №16. Пустых подсечек уменьшилось в разы, но сходов было всё же много. Особенно часто сходила мегауклейка. Одна, как показалось, была см 20. Самая большая, ну та...которая сорвалась у берега.:)
Люблю я Пироговку за то, что она за забором. Ни ехать, ни возвращаться. Вышел, макнул поплавок, послушал соловьиные трели не зорьке-ЛЯПОТА. А ежели ещё и лещишку зацепил, а то и не одного, а двух-трёх, так больше ничего и не надо.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну и погодка...

Бррррррррр. Дэн не выдержал пошёл домой...
Я тож промок чуток и подмёрз слегка. Но клевало и поэтому всё пофиг.
Свои 3 десятка "селёдки" надербанил. Жаль прикормка кончилась на пол часа раньше чем время рыбалки:)
Теперь можно и на работу ехать.:)
Всем НХНЧ!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Чё? Уклейка никого не интересует?
А то Дэн звонил с берега. Кила 2 уже натягал мегауклейки. Говорит рука устала...:)
Я ему-иди домой, а он
Пап, так клюёт же :):):)
От метро 15 минут. Так что милости просим... Вчера и плотвичка проскакивала.
А Дэн с Волманом вечером ротанов душили на пруду.
 

Вложения

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Мормышка рулит!

Заскочили сегодня с Санной на Пироговку. Половили с трёх до пол-шестого. На поплавок попалась одна мегауклейка и один мегабычок. Остальное всё выловлено на мормышку.
Убедился, что в водоёме приличная рыбка присутствует. Одну "морскую" плотвичку я достал, но была ещё пара приличных сходов. Глубина в месте ловли была более 2-ух метров. На девяточку вываживать было весьма приятно.
Надо этим водоёмчиком поплотнее заняться - рыбка есть и езды 10мин. :yes: :ok:

Уклейка, плотва и бычок

Почти мегарыбки.jpg

Уловчик

улов.jpg

Пока я отписывал и по форуму лазил, Санна уже уловчик оприходовала. Ням-ням :)

жарёха.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Утро рабочей субботы

Вчера решили с Дэном проведать местного леща.:) Подготовились по всем правилам охоты. Сварили вкуснейшую прикормку, заготовили всяких вкусностей для насадки, взяли арому Сенсас, обновили и связали новые снасти. Зарядили в том числе и подареный Бобусем фидер(привет))) .
Вобщем с отличным настроением (если б ещё не бессоница:( ) сегодня с утреца рано-рано ринулись в бой. Деревья на берегу гнулись от ветра при нашем подходе, но буквально через 5 минут наступил штиль. Ляпота..! Массированый закорм и вперёд. Тишина, птички поют, ляпота... Тишина солнышко встаёт, ляпота...:(
Дэн ловит несколько уклеек, а я то засел на леща и здоровенную плотву.:)
У меня:
Тишина, ветерок поменялся, моторка пошла на ту сторону, дискотека на яхте посреди Пироговки наконец угомонилась, ляпотаааа:(:(:( Короче задолбала ляпота. Поплавочка, фидер, спининг везде весёлый Чупс.
Итого вышел на бережок не зря. ЧЕТЫРЕ стационарные (на резинке) сети и один телевизор уничтожены.
А рыба-рыба прийдёт в другой раз.
ЛяпотаАААА!!!!:Devil:
п.с. Дэн все таки поймал окуня и уклейку:) на спин...
 
Сверху