Перспективы зимней охоты на форель

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Перспективы зимней охоты на форель
Во времена Советского Союза рыбаки не могли и думать о ловле форели, отправляясь на рыбалку в Подмосковье. Теперь же многие владельцы прудов, наряду с карпом, лещом и карасем запускают в свои водоемы и эту благородную рыбу. Делается это по той причине, что владельцы водоемов очень хотят получать прибыль с любителей рыбалки не только летом и осенью, но и и зимой, когда наплыв в их угодья минимальный. Если большинство видов рыб заметно снижают активность, а то и вовсе отправляются в зимнюю спячку, форель в это время года весьма активна.
Среди любителей зимней рыбалки много тех, кто придерживается одной из двух тактик зимней рыбалки на форель. Одна из тактик основана на том, что форель в зимнее время года активно перемещается по водоему, особенностью рыбалки с применением этой тактики является ожидание рыбы около одной лунки.
Использование второй тактики предполагает активный поиск форели, на каждой просверленной лунке рыбак останавливается ненадолго, постоянно переходя к бурению новых лунок. Выбор тактики происходит, в зависимости от погоды, а также от того, насколько водоем уже обжит. Как правило, форель не меняет своих привычек, и каждую зиму располагается в одних и тех же точках.
 
Сверху