Перчатки для захвата рыбы

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Давно я хотел такую перчатку. Конечно не каждый раз она нужна но бусть будет. Прошлый сезон пытался сомов брать но толи руки нежные, толи не так брал. Вот теперь есть а меня такая перчатка)
Перчатка на левую руку от Вондера. В сезон проверим)

IMG_20240130_124507.jpgIMG_20240130_124531.jpgIMG_20240130_124546.jpgIMG_20240130_124552.jpg
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Лёха, где покупал? Я смотрел на Али подобные - там много нареканий, что перчатка маломерит.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
А зачем с тыльной стороны ладони такой большой вырез? По мне, так надо делать наоборот, что бы запястье плотно облегала и при окунании руки в холодную воду, что бы внутрь не натекало.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.167
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Николенька, это что бы одной рукой перчатку было удобно напяливать. А вообще я то же для себя не вижу смысла в такой перчатке. Может из-за того, что с лодки не рыбюачу. Хотя и там подсак есть. Конечно, если какой то монстр больше 30кг ввалится и нужно его в последствии отпустить, тогда да...
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
А я вот спиннинг держу правой рукой, катушку вращаю левой. Но вот при подведении рыбы к лодке я продолжаю держать спиннинг в правой руке и, если есть подсачек, то я его беру в левую руку и борюсь с рыбой, заводя в подсачек. Но если нет подсачека, то перекладываю спиннинг в левую руку, а уже правой рукой я в воде пытаюсь поймать рыбу , что бы её схватить поудобнее и в лодку перекинуть. Вот возможно такая бы перчатка и пригодилась бы, только на правую руку. Хотя каждый крутит катушку, как ему удобно. Сколько передач по телевизору видел на рыболовных каналах! Все по разному спиннинг держат и крутят катушку.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Есть такие перчатки и на правую руку!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Что то вспомнился фильм "Человеческая многоножка 2". Этот фильм не относится никак к первой серии. И там просто сидит охранник и онанирует на первый фильм, держа в руке наждачку. Ну вот почему у меня это из памяти всплыло, глядя на ваши перчатки?
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
А зачем с тыльной стороны ладони такой большой вырез? По мне, так надо делать наоборот, что бы запястье плотно облегала и при окунании руки в холодную воду, что бы внутрь не натекало.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Тут весь прикол в том, что рука должна буквально с лёту в перчатку входить без помощи второй руки! А по ссылке твоей обычные "трудноодеваемые" перчатки!
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Тут весь прикол в том, что рука должна буквально с лёту в перчатку входить без помощи второй руки! А по ссылке твоей обычные "трудноодеваемые" перчатки!
Я перчатки когда ловлю вообще не надеваю. Эти я себе присмотрел и заказал для того чтобы алюминиевым веслом в Арктике махать. В любую перчатку ты с ходу 5 пальцев не обуешь, это развод как с зубными щетками Орал-би, проходит месяц и уже щетинки в другую сторону, еще месяц поворотная головка еще месяц новая фигня, а зубы они чистят одинаково.
 
Сверху