Пенопласт в качестве наживки

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Влияние на клев атмосферного давления
Что влияет на поведение рыбы в ее естественной среде? Знание повадок рыбы определяет правильность выбора средств, инструментов и способов для рыбалки в Подмосковье. А от этого уже напрямую зависит успех рыбалки и полнота впечатлений от удачно проведенных выходных.
Редко кто из рыбаков, которые общаются на форумах рыбалки, задается вопросом качества того набора естественных условий, который влияет на поведение рыбы. Большинство озадачено выбором подходящих снастей, необычных и сверхэффективных приманок.
Подобрать температурный режим, который способствовал бы хорошему клеву, рыбак может, основываясь на собственных ощущениях – степень нагрева воды, яркость и интенсивность солнечного света. Но есть и друга особенность рыбалки – уровень концентрации кислорода в воде, этот уровень очень сильно влияет на жизнедеятельность рыбы, а значит – и на интенсивность клева.
Уровень кислорода, в свою очередь, зависит от следующих факторов – цветение воды, наличие течения и ветра, но самый главный фактор, это атмосферное давление. Само по себе давление на рыбу никакого влияния не оказывает, однако сильно влияет на уровень кислорода в воде. Удаление кислорода часто происходит при смене атмосферных фронтов.
 
Сверху