Озерная рыбалка в Подмосковье

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Озерная рыбалка в Подмосковье
Подмосковная рыбалка на озерах заслуживает особого внимания, поскольку на ограниченном пространстве при правильном подходе можно получить в конце дня неплохой улов. Известно, что такой водоем, как озеро, отличается своими особенностями рыбалки.
Вообще в распоряжении любителей московской рыбалки на озере порядка трехсот озер разного масштаба. Совокупная площадь всех озер Подмосковья составляет порядка пяти тысяч гектаров. Наиболее крупными можно вполне считать Шутинские озера, а также озеро Тростенское, Сенеж, Глубокое и особенно заслуживают внимания рыбака Медвежьи озера.
Отдельно можно рассмотреть рыбалку в Подмосковье на примере озера Сенеж. Это озеро обычно сильно зарастает, поэтому популяция рыб там периодически снижается. Однако активное и регулярное заселение этого водоема различными видами рыбы часто приводит к активному размножению. В те периоды, когда проходят очистительные работы, рыба ловится особенно хорошо. Зарастание способствует равномерному распределению популяции по всему водоему, что особенно на руку рыболовам.
Черное озеро и Муромское вообще редко покрываются льдом зимой, поэтому рыбаки могут иметь возможность выловить толстолобика, судака, окуня и карася зимой прямо с берега или с лодки.
 
Сверху