Отпуск в сентябре

Статус
Закрыта.

Дрю

Свой человек
С нами с
19 фев 2008
Сообщения
264
Репутация
3
Возраст
66
Долго собираешься, но быстро отдыхаешь:(
Решили мы с другом изменить правилу рыбачить в Никольском в конце октября. Надоела тупая ловля-добыча судака. Решили в первых числах сентября, дабы покупаться, половить бель, сазана, сомика ну и конечно одну из моих самых любимых рыПП-жереха:horseman:
Выехали в первый четверг сентябряв 20.00,:friends: дорога просто пролетела, и в 14 часов пятницы мы уже ставили лагерь, выпивали по глоточку коньячка:beer: и мечтали о двух неделях рая.:rofl:
Но как поется в песне:-"Ангелы здесь больше не живут...":Devil: Хорого у нас местный товарисчЪ держит кусок территории со своим лагерем и места нам искать не пришлось. Но зато в строне , не застолобленные места напоминали муравейник:f13:, причем довольно пьяный и грязный, обставленный по воде еще и "тычками", резинками ну стественно клеточками. Пидоры ленивые. Для примера в один из дней паром из Никольского перевез на берег Борисовки свыше 30 машин. Мы потратив 1.5 часа ,думая поквочить там сомикаквок)), приехав и насчитав более 100 резинок и ПВХашек и попытавшись сделать проплыв- просто развернулись и попи...ли обратно. Утром река напроминала Рязанский проспект в сторону центра в утренние часы:018: В робщем о нормальной рыбалке, тем паче тихом отдыхе пришлось подзабыть. Как тут не вспомнить тишину раскатов на Кораблике или 177 базу:ok:
Ночью и перед рассветом правда удавалось половить судачка на косах и отмелях, т.к. после 7 утра ловить его можно было только в отвес на кочерыжку или джигу в корягах, где он видимо отсиживался от шума -гама. Размер оставлчячл желать лучшего, хотя на переметы (до 30 крючков) на малька(тучи) иногда попадался и достойный:girl_themis:
Друг нацелился на ловлю сазана, правда по снастям оказался готов не совсем, учитывая условия ловли "дикого" в коряжнике(на рыбалку))))
(подсекай). Таким образом мне пришлось утро посвящять береговой довле. Прокатившись по некоторым своим точкам где раньше лавливал жереха с берега, решил остановиться в месте где коренная имея глыбину 12 метров бъет в твердый глинистый берег и не вымывая его образует отвесную стену до 2 метров. Тут то и раздолье для прижима малька. Ловится, чайка не бъет, тихо-один :)И тут появляется издали моторка с база "Никольский Яр" и с грохотом якорятся за энту самую бровку. Два пидора-путевочника и тупой пацан исполняющий роль егеря. Обматерив их и послав в их сторону пару чебурах , понимаю-все, надо снова искать место. Затем в этом месте видел их пару раз, но учитывая грамотность чалки-сосали друг у друга. Ну и хрен ли ждать от такой базы нормального отдыха, где за 11500 включен и переезд Москва-база-Москва и трехразовое питание (говно ложками) и такие гондоны . В жизнь не поехал бы и другим не посоветовал. Да и место пипец, на краю обрыва ,на самом солнцепеке. Какие нахер кондеры-они и слова то такого не слыхали, я б убил их всех-патронов мало:punish:
Нашел жереха в другом месте , у поваленного дерева на обрыве. Правда жерех был мельче и приходилось ждать его вылазок за край веток, где он в основном, питался братьями меньшими. Так и здексь пидоры с базы высмотрели и не нашли нихуа лучшего как привязать лодку к ... самой корче:D Стественно сосали.
А сазанов друг все же поймал. Трех 4, 5 и 8:yahoo:Чему был безмерно рад и уже вчера поехал обновлять гардеробчеГ под объект своей новой страсти:D Сомика одного подержали, но не смогли удержать на 0,4 РР. Как ребенка - в корягу:5a: и ее с ним мы не вытащили.
А питались мыхорошо. Копчуха каждый день, уха ,рагу овощное, блины пек и стественно все под перцовую "Анисимоффку".
Вода в день отъезда была 19. Думаю раньше середины октября народ не свалит и судак не попрет. Щука в штаны также еще не зашла в обычном количестве. А рыбу я домой всеже привез-купил у местного товарисча абалденной серушки:spit: Ну не занимаемся мы рабозаготовками, да и коптильня у нас была АбуГарсия на 6 300грамовых окуней ,причем без голов и хвостов или на 1 тушку распластанного жереха . Как раз свежак , два-три раза на дню с пивасиком:beer:
Думаю на сим закончить выезда в Никольское и искать места где спокоенее и душевнее. Или еще пару раз на раскаты. Дороже намного, но активнее и неделя полностью компенсирует две береговых. Это я про себя говорю. Старый стал:046:, ленивый:sleep:А какой ураган там был. Ну точно как то дерево из анекдота. Стоит под Никольским вяз. Его показавают туристам, говорят под ним ещек Стенька Разин невесту пердолил. Так вот привел экскурсовод туриста к дереву и говорит это дерево невозможно обхватить руками, попробуйте. Турист уши развесил и стал дерево обнимать, а экскурсовод был не местный , а с той стороны Волги, ну он веревкой примротал турЫста и отимел. Стоит турист , приязаный, орет. Мимо проходит овцевод , тоже с той стороны реки. Ты чего орешь?. Да вот стою два часа ору, ни один хер не подхлдит. Овцевод снимает штаны и говорит, НЕ волнуся дарагой, мой подойдет! Дерево на фото, фото туриста по этическим соображениям не публикуем:D
Желаю всем бодрого образа жизни и не губить зря рыбу ,и не срать людям на голову, Ваш ДК, тьфу Дрю:yes:
 

Вложения

Статус
Закрыта.
Сверху