Открытие палаточно-шашлычного сезона 2009.

Статус
Закрыта.

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Идея открытия этого сезона родилась еще зимой, когда мы посетили этот водоем с целью половить на балансиры со льда. Вот тогда и присмотрели мы местечко с полянкой под палатку.
И вот, незадолго до праздников, на мое приглашение первым откликнулся Сережа Серго НН, заранее согласный на любые условия. Потом позвонил Рома Рамзес и Андрюша Арт, но у Андрюшки, к нашему общему сожалению, не получилось приехать ( работа, итить…). 1-го мая стартовав в назначенное время мы «потащились» по «козьей тропе» под названием Егорьевское шоссе. Когда мы поняли, что опаздываем на час, позвонили Сереже, дабы предупредить об опоздании. Оказалось, что он задерживается больше нашего.
Наконец, преодолев все трудности пути, мы оказались на месте.

И тут нам рассказали, что щука только отнерестилась и еще не клюет, а карась (на которого мы и рассчитывали) еще не проснулся.
Мы принялись выбирать место для лагеря. На одной из полянок оказалось слишком много машин, на другой было грязновато, да и подход к воде был затруднен.
IMG_7240.jpg
До третьей стоянки мы не доехали… засели по самые… ну вы знаете. Сережа попытался нас выдернуть , и … тоже застрял. К счастью, мы оказались не единственными желающими посетить ту полянку, и ребята помогли нам вытащить Серегу. Вторая попытка Сережи выдернуть нас увенчалась успехом и мы счастливые и уставшие решили вернуться на первую поляну.
IMG_7234.jpg
IMG_7237.jpg
Разбили лагерь, с приехалом и с праздником,
IMG_7248.jpg
надули лодочку и отправились на разведку. К сожалению на большой воде ветер мешал нормальному забросу легких приманок, но по крайней мере прокатились, отдохнули и нагреблись мы всласть ( не увидев ни поклевки).
IMG_7259.jpg
IMG_7260.jpg
IMG_7269.jpg
Наши соседи по поляне были с мотором, у них тоже не клевало и они развлекались тем, что тралили старые сети «кошкой». В сетях были в основном щупачки до 1 кг. ( кого-то отпустили, но были и дохлые). Потом мы пытались ловить в канаве, которая опоясывала весь водоем, поймали одного карасика и с десяток плотвиц ( на червя и на хлеб не клевало, только на опарыша). Основное кол-во поймал самый упорный из нас Серго.
IMG_7277.jpg
IMG_7284.jpg
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Спасибо ШЭПЭ и Евгению за приглашение побывать с ними на водоеме. Особое спасибо, что приютили в своей просторной палатке. Погода была супер - голубое небо, тепло - мы даже позагорали. Природа отличная - ужи ползают, ящерицы бегают, птицы кудахчут, а некоторые даже ржут по лошадиному (хотите верьте, хотите - нет, но это так). А еще там водятся клещи, в компании по соседству парнишка одного поймал. А может это он парнишку...
Спасибо Ирише за разносолы:мясо она готовит - пальчики оближешь. Роме спасибо за песни. Евгений тоже мастак песни петь...
А рыба там водится, причем крупная... Но клювать отказывается категорически...
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
К обеду приехал Ромка.
IMG_7288.jpg
Организовали шашлычок,
IMG_7303.jpg
IMG_7281.jpg
пообедали и снова пошли рыбачить . И снова безрезультатно. Вечером был шашлык и песни у костра.
IMG_7291.jpg
IMG_7296.jpg
IMG_7311.jpg
На следующий день Женя с Ромой решили пойти к плотине с фидером и поплавком, а я с Серегой остались в лагере и пытались обловить окрестности ( я со спином, Сережа с поплавком). Потратив полдня и выпив все пиво ребята вернулись с Чупа-чупсом. У меня на спин ни поклевки, у Сереги- пару плотвиц. Оставшийся день мы отдыхали, принимали солнечные ванны, катались на лодке и кушали шашлык.
IMG_7306.jpg
IMG_7333.jpg
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
В воскресенье нам нужно было уезжать, но Рома с Женей ( отпускники) приняли волевое решение остаться еще на один день. Блин, если бы не работа, я бы тоже осталась с превеликим удовольствием. Немного омрачила наш отдых обратная дорога по «козьей тропе», которая заняла порядка 4-х часов.
С погодой нам сказочно повезло, несмотря на предостережения о заморозках, да и природа там сказочно хороша.
Обкатали новую палатку. Я довольна до соплей ( спасибо Сереге Сухофрукту).
IMG_7249.jpg
Знаете, мне ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!
Самое главное- хорошая компания, а рыбу мы в следующий раз поймаем.
 

Вложения

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Да, водоёмчик неплохой:ok:, тама как - рыбалка на халяву али за деньги?
Зы: палатка пря как у меня:D, говорил же всем - много места не мало:D
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Рыбалка платная.300 р в день. Если лодка, то за лодку еще 300 р в день. Кстати говоря, без нее там делать нечего. Рыбоводы или как их там назвать, рыбнадзоры, продавцы путевок, только эти путевки продают. Мест для стоянки крайне мало. Водоем непопулярный, поэтому народа мало. Но и это малое кол-во народа засрали место по полной программе. Куча брошеных сетей. Видимо, ставят сети по темну, а снимать потом в лом. Поэтому бросают. Но несмотря на все это безобразие, мне все очень понравилось. Все таки перед сезоном убрали мусор . Метров на 50 от места стоянки. Народу никого нет. Красота . И куча птиц. Аисты, Орлы или соколы какие-то черные. Природа буйствует. Наверное потому, что недорого, одни думают, что не надо за всем следить, а другие считают, что можно за собой не убирать. Мы вывезли за собой всё. Своё. Чтоб вывезти вообще всё, нужно несколько большегрузов. Не поймите меня неправильно, я пишу о самых сильных впечатлениях. Про то как застряли, искали место и прекрасные шашлыки, и вообще про отдых, Ириска уже написала, ну а я немного дегтя.... На самом деле там хорошо. Рамзес, не дай соврать..
 

Ramzes

Местный " Сомятник"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
151
Репутация
17
Возраст
39
Истинно так!!! Мне понравилось! Только в рыбу не попали.:D Но, думаю, в следующий раз наверстаем!
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Женька
Красиво там. Однако я нашёл не хуже, гораздо ближе
и бесплатно :D Один подъезд уже знаю, но там
деревня. С другой стороны всё в лесу, куча островов
и птицов всяких. По рыбе - не пробовал. Надо пробивать.
На карте 2-х километровке водоёма просто нету :shok:
Хотя он в длину 2 км, в ширину метров 500... О как.
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Саня, если есть подъезд и все так шоколадно, то будет "дяденька, подвинтесь, я заброшу". А если еще и купаться можно, то будет как на карьере на Нерской. Вчера был понедельник. Народу человек 20. Купаются уже. Вода 6 градусов. Ну и как положено. Все обосрано.
 

Small

Свой человек
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
201
Репутация
14
Ром, что колокольни рядом небыло!:D
Пост #3 вторая фотка с верху вниз.
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Жень, не надо упрямиться (С) :D
Спецом маниторил про данный водоём в тырнете-
ещё не стырили. :D Ни разу практически.
Купальщики - мозгососальщики будут иметь
место быть, но с другой стороны ( со стороны деревни)
Я не уговариваю, постараюсь пробить сам.
 
Статус
Закрыта.
Сверху