Островное (Срамное) озеро. Воскресенский район.

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Что-то на Нерскую ехать было не комильфо...лёд уже плохой, а у берега просел...один товарищ на днях купался...решил ротанов-братанов проверить, пока глухозимье не наступило....ледобур брал, но в итоге даже не пользовался и ходил по старым лункам...у бывшего пирса, проданного на металлолом было грустно...словил тока несколько штук под берегом в тростнике....познакомился с одним клёвым дедом и после его ухода побродил по его лункам...клёв крупняка опять включили после обеда...чётко с 12 до 14 много поклёвок сковородочного ротана на блёсенку с мясом...и приятный бонус в районе 300г (слепой на один глаз)....чища ротана и разглядывая его шкуру в очередной раз вспомнил о его старшем земляке змееголове....жаль, что у нас не прижился...

01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg06.jpg07.jpg08.jpg09.jpg11.jpg
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Ух хороши::good::
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Мороз и солнце, а ветрище жуткий...сходил на часок в обед по старым лункам, но приходилось их пешнёй пробивать...мороз крепчает, скоро на речку... ;)

01.jpg03.jpg
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Открыли вчера с кумом по традиции сезон....лёд 8-10 см...издырявили где тока можно и пешнёй и топором, но клёв никакенский ((...и мясо и резина...может ветрище сильный сказался, может давление скакало...без понятия...за то вот кум отличился...я и тритонов ловил и лягушек, но вот чтобы жука плавунца словить, это надо уметь... :D

01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Володь, а они не кусаются? Я где то когда то в детстве слышал, что они кусаются больно)))) и с тех пор их боюсь:D
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Володь, а они не кусаются? Я где то когда то в детстве слышал, что они кусаются больно)))) и с тех пор их боюсь:D
Не знаю, Дим, меня не тронул...но ваще они Кусаки знатные...и жуки и их личинки, даже головастиков хавают...а этот соблазнился куском мяса...

05.jpg06.jpg
 
Последнее редактирование:

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Опять флуд в теме.
Не злите меня, а то укушу! :D
 
Сверху