Оснащение двойником Силиконовой приманки

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
С бородатых:
Вариант больше напоминает головоломку. На досуге можете поразвлечься, предложив друзьям попробовать вставить двойник таким способом.

Берете двойник, разводите крючки в разные стороны, одним крючком прокалываете твистер насквозь примерно в середине тела ФОТО 1, 2,

затем протягиваете по цевью до кольца. Когда кольцо окажется утоплено в теле твистера, ФОТО 3

начинаете проталкивать его вдоль тела к головке. ФОТО4.

Здесь очень важно использовать “резину” обладающую достаточной прочностью и эластичностью, в противном случае твистер просто порежется. Это способ хорош тем, что твистер очень прочно сидит на двойнике и в процессе ловли не сползает по цевью крючка.
Бобусь рекомендует предварительно проколоть отверткой тело твистера от головы до места выхода крючков плоской отверткой. Одобрям.
Есть еще варианты ...

1220-08.jpg 1220-09.jpg 1220-10.jpg 1220-11.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
ДЫК Я ТАК И ДЕЛАЮ, НО С РАЗВЕДЁННЫМИ ДВОЙНИКАМИ!!! А как не разводя (не обжигая)???:help:
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
Показывать нада! Увидемся, покажу....
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Androgen

Только зачем отжигать. И так нормально разводятся-сводятся :yes:
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
не надо ничего отжигать, просто круглогубцами держишь за кольцо а плоскогубцами аккуратно разводишь. когда двойник в резинку уже засунул, аккуратно сжимаешь кольцо (так красивше) :)

отжигают цевье в месте изгиба что бы легкче разгибалось на зацепах, но так же легко может разогнуться и на рыбе. вот обидно то будет...
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
просто круглогубцами держишь за кольцо а плоскогубцами аккуратно разводишь
Нет, считаю, что зажимать и удерживать, в том числе и за кольцо лучше тисками, намного проще одевания твистеров!:yes:
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Androgen сказал(а):
ДЫК Я ТАК И ДЕЛАЮ, НО С РАЗВЕДЁННЫМИ ДВОЙНИКАМИ!!! А как не разводя (не обжигая)???:help:
Давно хотел ответить, а вспомнил только что, когда заряжал приманки. Обходимся без обжиганий и прочего гимора.
Только надо придерживать а то может отстрелить.
Обычно достаточно сжать один раз. Иногда если надо пошире - пару.
S3700022.jpg
Красный фон - это мои новые портянки :D флис.
 

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
Дык это... Я и так пробовал, и сяк... Ломаются Овнеровские двойники... Либо на разгибании, либо на сгибании.:no:
Выход нашел один - двойники Игл Клю - я их просто руками развожу (резким рывком). А вот Овнер, ИМХО, без отжига никак:no:
 
Сверху