Осеннее изменение в толще воды

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Осеннее изменение в толще воды
При ловле рыбы в привычном месте в течение продолжительного времени рыбак может заметить, что есть определенные периоды, в течение которых рыба избегает обычных мест ее скопления, ее местоположение трудно определить даже с помощью эхолота. Чаще всего это можно наблюдать осенью, когда днем еще достаточно тепло, а ночи уже холодные.
Московская рыбалка в этом смысле мало отличается от ужения в других регионах страны. В этот самый период вода в водоеме может стать мутной и даже приобрести неприятный запах.
Все дело в так называемом, осеннем перевороте, когда вода изменяет характеристики слоев – воду в водоеме можно разделить на три слоя. Летом положение слоев можно разделить таким образом. Первый слой является самым теплым, по всей его толщине температура приблизительно одинакова. Самый нижний слой является самым глубоким, изменение температуры происходит равномерно увеличению глубины. И есть пограничный слой – самый тонкий, внутри этого слоя происходят скачки температуры.
С изменением окружающего климата, которое происходит в осенний период, толщина слоев изменяется, что сильно влияет на поведение и пристрастия рыбы. Это является неотъемлемой особенностью рыбалки в водоемах, где течение относительно слабое.
 
Сверху