Ока. Кузьминское

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Ока Кузминское

Всем привет . Недавно вернулись с рыбалки. Супер. Сиддор с Олечкой остались ловить до понедельника. А мы с ШП приехали. Отличный и очень интересный рельеф дна. Несколько бровок. Песок с мелкими камешками. За 2 дня я оторвал две приманки.Всего-то. По рыбе. Я зациклился на судака.Но он клевал очень редко. Зато я нашел цвет , размер и проводку.Результат---штук 5-6 за день.Забрал только двоих.Остальные отпущены за родителями.А Сиддор быстрее меня понял, что лучше ловить жабу и ,как обычно, без поводка. За 2 дня штук 6 достойных экземпляров. Самая большая 2,5 кг.Погода не подкачала. Дождь был только ночью.Фотки будут попозже. Сиддору с Олечкой огромное спасибо..
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Всем привет. Краткий отчет Женя уже написал, а с меня фотоотчет.
Нас утро встречает прохладой...

IMG_3040.jpg IMG_3041.jpg IMG_3048.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Продолжение

IMG_3044.jpg IMG_3054.jpg IMG_3098.jpg IMG_3089.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Ну и конечно результат трудов

Большое спасибо Валере и Оленьке за прекрасный отдых! Повеселились, рыбу половили и поели, даже Оля взялась за спиннинг!

IMG_3097.jpg IMG_3095.jpg IMG_3101.jpg IMG_3105.jpg IMG_3106.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Вчерась вернулись с Ольгой домой без приключений, не считая встречи с Тройником прям в самой деревне.:D Поделились впечатлениями и разъехались по своим направлениям.Внутренне завидовал ему, он на воду, а мне домой.
По итогам проведённого времени, любезно оставленным четой ШП, могу сказать однозначно, что клёв в понедельник так же неважен, как и работа в этот день.:D Сказалась перемена синоптических данных. Всю ночь громыхало и поливало слегка. Ветер злобствовал и недавал спокойно сплавляться, что негативно сказывалось на качестве джиговой проводки. В этих условиях был пойман единственный окушок гр. на 300.Было несколько сходов "зубастого окраса".Хотя в воскресенье, после отъезда Ириски и Евгения, клёв был в норме. Поймал пару зубастых, одна из них оказалась самой крупной на выезде (в районе 3-х кг.) и 6 судачков, из которых взял с собой троих в районе 600-800гр. Окуней не считал, а просто отпускал за ненадобностью или отдавал соседям, у которых на иждевенье три кошки.:D
В этот выезд в моей семье произошли некоторые изменения.:D С какой стороны их охарактеризовать пока не знаю. Дело в том, что Ольга кажется подсела на спин. Требует купить ей спининг с катушкой и всё что требуется для этой цели. А началось всё с банальной ловли соседа на отводной поводок с берега окуней. Всё бы ничего, если б эти полосатые не клевали так часто. Требование дать ей спининг с такой же снастью, окончилось поимкой нескольких рыбок в полосочку и желанием продолжить этот процесс.:D К следующим выхам снасть должна быть готова. Ужас, нах!:D
А теперь негатив. В субботу меня оштрафовали на 1000 р.за ловлю троллингом.Так что имейте ввиду, что наши дурацкие законы ещё иногда действуют.

первый окунь на спин.jpg самая крупная.jpg %D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BD%D1%91%D0%BA.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Всем привет! Вот и мы с Женей вернулись с Оки, а особо выносливые ( в их числе Сиддор, Волмен, Рамзес со своим другом Андреем и чета Кусачих- Андрейка с Юлей) остались до понедельника.
Приехали мы на Оку в 3 утра субботы (думали пробки обмануть :D ), но нам это не удалось, из чего делаю вывод- все равно в какое время стартовать, пробки и в 2 часа ночи бывают :shok: .
Рассвет.jpg
Ну так вот, встретил нас Рамзес, одиноко бродивший по берегу. Сиддор, Волмен, Саныч и Андрей мирно спали :sleep:, но не забыли про нас и оставили нам ухи, в исполнении Волмена. По приезду быстренько расположились, расставились и организовали шашлычок :booze: .
С приехалом.jpg
Ну и конечно на запах народ начал подтягиваться к столу :spit:
После завтрака начали собирать снасти. Ромка решил вспомнить былое и взял у Жени спин с мясорубкой, и через несколько забросов- результат :ok:
Рамзес с окунем.jpg
Молодец Ромка, мастерство не пропьешь :wink: .
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Ока (продолжение).

Как выяснилось позже, на соседней поляне (буквально в 30-ти метрах от нас) расположился лагерь клуба "Каст-Мастер", так что у нас еще и гости были.
Волмен, Тройник и VVG.jpg
Сиддор, vvg и Волмен.jpg
А потом события разворачивались по классическому сценарию- мужчины ушли в море за добычей, а женщины и дети ждали их на берегу :D
По рыбе- рыба была :ok: ( щука, судак и окунь с берега и не только, на что угодно и в любых колличествах).
Окунь.jpg
Серега чистит рыбу.jpg
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Ока (продолжение).

Испытания рыбалкой выдержали не все... :D
Женю сморила полуденная жара и конечно же товарищи не оставили его в трудный момент :eek:
А потом был шашлык и задушевные разговоры с песнями

Буксировка Жени.jpg Буксировка Жени-2.jpg Шашлык.jpg Рамзес с шашлыком.jpg Девушки с окунем.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Ока (продолжение).

Вечером к нашей компании присоединились Андрейка Кусачий с Юлей.
За долгими разговорами и душевными песнями прошла суббота. Утром пожарили рыбки, позавтракали, ребята ушли ловить рыбу, а мы с Женей поехали домой.
Остальные фотки будут у самых стойких из нас, у тех, кто еще на Оке.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за теплую компанию!!! Понравилось всё- рыбу поймали, поели, накупались, попели... эх, как же не хотелось уезжать!!!
Отдельное спасибо Серёжке Волмену за вкуснейшую уху!!!
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Мы с Юлей вчера вернулись.Рамзес,Андрей и Серёга остались на базе.Волман ещё там-сегодня с утра звонил.
Сказать особо и нечего.На перекате поймал 4 судачков-грамм по 300.Несколько окуней и всего лишь одна поклёвка голавля или жереха.
Ходили с братом-очкариком на Волмановском моторе,ловили на джиг сплавом.Офигенно красивый сход,на 3 свечке щучки под 2 кг.Сигать начала метрах в 30 от лодки.Поймалось несколько окуней,судачков,у Жени хороший сход,у меня поклёвка,поводок стальной согнулся.На отводной поводок под руководством Рамзеса-десяток полосатых,пиписочных.В одном месте,на широком,длинном и мелком плёсе,видел двух стерлядок,спокойно ползающих по дну!Красиво смотрятся.
Мужичок кувыркнулся на моторке,рядом с нами.Лодка Бриг,вроде как 330,РИП.И мотор Ямаха 30-ка!Решил на старте,на полном газу развернуться.В итоге оверкиль или попросту-уши.В цилиндрах вода,мужик мокрый,лодка жива,Волман её буксировал к берегу.
2 раза за пивом в деревню ходили.
Итого-Валера отловился лучше всех,потому как не пил и упорно искал рыбу!А мы мелочишкой пробавлялись.
Ещё случай был.Сидим в лодке четвером,чуть выше переката.У меня судак,сход окуня и несколько ударов.Волман сплавляет воблер.Тут Рамзес подрывается,хватает у него спин и подсекает.Сидит.Волман чутка катушку покрутил,отдаёт спин Андрею.Типа устал-на ты покрути.В итоге судачок,опять гр. так на 300.Спрашивается-кто поймал рыбу? :D
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Отчёты об отпуске сочиню видно не скоро,поэтому пока просто фотки выложу.Каждая подписана.Наводите курсор и всё понятно.
Эти с Касимова.
Дикий хищник 3.jpg

Вот такая щука.jpg

%D0%92%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BA%D0.jpg

Средь бела дня-оханом.jpg

Мелковата щучка.jpg
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Браки!

Я, мальца с опозданием, но поведаю одну историю с прошлого выезда на Оку.
Рванул я на лодочке под плотину в Кузьминское типа джиг покидать. Только кинул пару раз, смотрю двое на лодочке выбирают взрослые сетки. Правильные такие сетки, а в сетках - стерлядь. И немало. По моим прикидам кил под 30 они сняли. Ну я достаю сотовый и это безобразие фоткаю. Ребята слиняли.
Через 15 мин. меня окликают. Оборачиваюсь. Двое в погонах подошли ко мне на той же самой лодке и заявляют, что я нахожусь в запретной зоне и типа должон проследовать с ними. На что я отвечаю, мол берите меня тогда на буксир. Они мне говорят, ну у тебя же мотор есть, а я им - а он не работает, а на вёслах я типа грести не умею :D
Ребята замешкались...
Поговорил я с ними немного. Сознались что люди они подневольные...
Оказывается у них на берегу в будке охраны сидит товарисч с биноклем и отслеживает ситуацию. Он то и углядел, что я фоткаю и их на меня наслал....
Грустно...
На след день, повстречал Мухина, рассказал ему про сети и как дело было. Он сразу заинтересовался и задал вопрос: "А на фотках лица видно?" Я сказал, что нет, снимал, мол, со спины. Он как-то сразу расслабился, штрафанул меня на штуку за троллинг и пообещал насчёт сетей разобраться.
А меня что-то гложут смутные сомнения...:(
1.jpg
Обратите внимание, лодочка приписана к охране плотины.
2.jpg
3.jpg
Жаль снимал на телефон, качество не очень.
 
Сверху