Нутрия, это не только ценный мех....

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
мама Татьяна, жена Татьяна, ещё и тёщу угораздило 25 января родиться :) ….решил на Татьянин день приготовить нутрию...до этого ел только копчёную, когда жена друга привозила из Кабардино-Балкарии….помню, что жир был очень нежный…не то, что свиное сало…и очень полезен при заболеваниях дыхательных путей!…на субботу договорился о забое нутрии….оказался здоровый 2-х летний самец…почти 6 кил!!!....стал смотреть рецепты….Ютуб скоро станет такой же помойкой как Дзен…кто-то в уксусе вымачивает, «чтобы избавиться от крови и обеззаразить»…кто-то «потовые» железы удаляет…я понимаю анальные железы, а за чем на спине удалять….по крайней мере раньше так никогда не делали…вон некоторые даже и в баранах лимфатические узлы не удаляют и у уток с курами копчиковую железу не вырезают….в общем, кто во что горазд….я же просто пожарил печень с лучком….а тушку положил вымачиваться, несколько раз меняя воду…кстати дал своим хорям сердце и лёгкие, так эти дураки на столько привыкли сушку жрать, что в начале даже не распробовали…т.к. туша очень здоровая разделил вдоль на две части…посолил, обмазал смесью аджики с майонезом, зеленью, завернул в фольгу и отправил в духовку….в некоторых рецептах столько кладут приправ и специй, что вкуса мяса мне кажется просто не почувствуешь…да и запекать в рукаве очень не хотелось, как многие делают….какое бы не было качество, всё равно это полимерный пластик…ну а само мясо оказалось довольно плотное, сочное с жирком….мне напомнило утку или гуся….хвост с головой оставил на суп….а вторую половинку надо будет на костре приготовить…

DSC04367_resize.JPGDSC04373_resize.JPGDSC04375_resize.JPGDSC04378_resize.JPGDSC04379_resize.JPGDSC04381_resize.JPGDSC04384_resize.JPGDSC04387_resize.JPGDSC04392_resize.JPGDSC04396_resize.JPG
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Недавно тоже ели крысу, зажареную на углях на решётке-вкусная зараза.:)
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Фу-фу-фу))))) Я даже у зайцев башку выбрасываю чтобы не видеть ))))
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Как говорили в советские времена…..«Оказывается, что дети в Африке не доедают. Так, всё что они не доедают, присылайте нам в деревню»…
Так что присылайте все головы, буду рад….вот до сих пор нет черепов соболя….;)

А вообще вспомнил историю, как дети были ещё совсем мелкими…они привыкли, что папа часто сам дома готовит и особенно любит супы варить….жена как-то гуляла с ними и нашла сбитую на дороге куницу….взяла её для меня, положила в пакет и дала младшему нести ….в деревне на автобусной остановке сидели бабульки и по традиции стали докапываться до детей….типа «Ой, какие милые мальчики!!!... а где вы были?....а что у вас в пакете?»…на что младший честно ответил, что в пакете дохлая куница :)…бабуля в начале не поняла, думала он шутит и спросила «А за чем нужна дохлая куница?»….мелкий ответил, что для папы!!…. «Только я точно не знаю, что он с ней будет делать. Череп чистить или суп варить»….больше бабульки вопросов не задавали….
 
Последнее редактирование:

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Как говорили в советские времена…..«Оказывается, что дети в Африке не доедают. Так, всё что они не доедают, присылайте нам в деревню»…
Так что присылайте все головы, буду рад….вот до сих пор нет черепов соболя….;)

А вообще вспомнил историю, как дети были ещё совсем мелкими…они привыкли, что папа часто сам дома готовит и особенно любит супы варить….жена как-то гуляла с ними и нашла сбитую на дороге куницу….взяла её для меня, положила в пакет и дала младшему нести ….в деревне на автобусной остановке сидели бабульки и по традиции стали докапываться до детей….типа «Ой, какие милые мальчики!!!... а где вы были?....а что у вас в пакете?»…на что младший честно ответил, что в пакете дохлая куница :)…бабуля в начале не поняла, думала он шутит и спросила «А за чем нужна дохлая куница?»….мелкий ответил, что для папы!!…. «Только я точно не знаю, что он с ней будет делать. Череп чистить или суп варить»….больше бабульки вопросов не задавали….
Я буду в этом году там. Заказ принял. Постараюсь исполнить, шкура Соболя у меня есть, подарили в прошлый раз.
 
Сверху