Ну, что тебе сказать про Сахалин...

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Что за лодка Виталь ? под море или под реки брали ?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.736
Репутация
8.155
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Миш, взяли под реки. Там реки узкие и закоряженные. Поэтому взяли узкую лодчёнку под слабеньким 3-х сильным моторчиком Ямаха. Вот такую. Что бы и на вёслах и на моторчике можно было по рекам полазить. В неё вместится егерь и два туриста.

5e78c7f59df8.jpg

Беда Сахалинских рек в том, что нет подъезда на машине к интересным местам. Пешком там то же сильно не походишь много кустов, кочкарник вдоль рек и заболоченные места часто. Если опыт использования Братана будет положительным, то возьмём к следующему году ещё пару-тройку подобных лодочек.
А для моря в этом году то же брать не стали, решили сначала разведать места на старенькой дюральке, а уж потом обзаводиться флотом. Если всё выгорит, то брать буду что то с фальшбортом, с хорошими большими размерами, что то от 450. Но не с катамаранными обводами, а килевую... Или РИБ.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.092
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Если опыт использования Братана будет положительным, то возьмём к следующему году ещё пару-тройку подобных лодочек.
Я присматриваю вот эту https://joyfish.ru/lodki-i-motory/lodki/lodka-naduvnaya-kola-450-air-deck/ В отличие от Батана твердое надувное дно. Еще очень нравятся кабоуты, но они дорогие, дюральку купить можно за такие деньги с рук. http://exqu.ru/products/sk487xl
Ну и есть еще вариант от сибривера https://joyfish.ru/lodki-i-motory/lodki/lodka-naduvnaya-sibriver-alyaska-460-lux/ такую видел на Путоранах, В.Коваль пользует, говорит все нормально но надо делать фартук на носу, иначе вода от волны заливает.
 
Последнее редактирование:

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.736
Репутация
8.155
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Отличительная черта Братана в том, что днище не касается воды. На мой взгляд это плюс для узких закоряженных рек. Под вёслами скорость будет поболе, да и курс такие лодки держат лучше. Скорость под мотором нам особо то не нужна. На дальние расстояния ходить не будем, а километров 30 в день, я думаю, на ней можно будет осилить. Впрочем это уже тема для ветки, где лодки обсуждаются.
 
Сверху