Нижняя Медведица

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!

Volk

Знающий
С нами с
28 фев 2009
Сообщения
146
Репутация
0
Возраст
61
Моя первая запись на этом форуме, так что не судите строго.
Нижняя Медведица, а именно перекресток Медведица - Волга. Это очень интересное место с точки зрения отдыха, рыбалки, охоты да и для фоток пейзажей. Там судаки крупные, котлы окуневые и лещь и сом и еще всякая всячина :) А прошлым летом (2008) голубика, брусника, клюква, грибы вокруг палатки немеренно, и рябчики (или тетерева, я в них не разбираюсь :( )прям из под ног вылетали. Постараюсь завтра фото отчет выложить за 2008 год.
 

Volk

Знающий
С нами с
28 фев 2009
Сообщения
146
Репутация
0
Возраст
61
вик сказал(а):
Тама есть типа база!Помнится парень предлагал услуги,но темка заглохла!
Знаю точно, там прямо на перекрестке домик на 8 человек есть, заведует Андрей. А вверх по Медведице есть база, но не помню где конкретно, если интересно могу узнать.
 

Volk

Знающий
С нами с
28 фев 2009
Сообщения
146
Репутация
0
Возраст
61
Собственно как и обещал, фотоотчет.
Первая серия фоток, как приехали на место. Дорога заняла полтора часа от Дубны. Через плотину - Кимры и по поселкам вдоль Волги до Нов.Шатрищи. Это последняя точка, дальше дороги нет. Так же не радует, что подхода к волги практически нету, все застроили сплошным рядом. Договорились через двор предпоследнего дома пройти к воде. Там нас встретил Андрей на моторке и за деньгу перевез в две ходки на другой берег.
 

Вложения

Volk

Знающий
С нами с
28 фев 2009
Сообщения
146
Репутация
0
Возраст
61
На следующий день, пока народ наслаждался видами, я прыгнул в лодку в 11 часов утра :) Место не знакомое, эхолота нету. До 16 часов я сменил 5 мест и ниодной поклевки, менял джиг, ставил слайдер, пробовал попер (предупреждаю, рыбак я не профи). Расстроился и решил плыть в лагерь. На половине дороги от острова к лагерю, дай думаю три раза брошу (джиг). Первый заброс, окунь, третий заброс - судачек и поперло :) Я в жизни так много не ловил судаков, а если учесть, что эт моя одна из самых любимых рыбок - то представляете сколько у меня было эмоций и радости. Так продолжалось до темноты и еще клевало но хотелось отдохнуть, судачка пожарить.
 

Вложения

Volk

Знающий
С нами с
28 фев 2009
Сообщения
146
Репутация
0
Возраст
61
На следующий день, с рассвета, я выплыл опять один, народ объелся судака и дрыхнул :) И опять судак брал исправно, но у меня оборвался якорь, и я пока меня несло ветром, на ходу поймал еще пару судаков, одного около 2 кг. поплыл к берегу отдыхать. В это утро при мне сосед на лодке взял жереха небольшого около 1 кг.
 

Вложения

Volk

Знающий
С нами с
28 фев 2009
Сообщения
146
Репутация
0
Возраст
61
Ну и в заключение у нас была уха, правда уже палатки собрали, но было вкусно. И пока мы на берегу тусовались, ребята еще немного наловили. Вот такая замечательная была поездка. С тех пор я влюбился в это место. Потом еще одну поездку на то же место выложу.
 

Вложения

Volk

Знающий
С нами с
28 фев 2009
Сообщения
146
Репутация
0
Возраст
61
А комары вечерком без ветра были, но если легкий ветерок то я их и не замечал. Слепни только на солнце когда с воды выходишь нападали, но как то все эти комарики и слепни терялись в прелестях места и рыбалки.
 

кан64

Новичок
С нами с
10 янв 2009
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
59
For Volk
с удовольствием посетил бы этот район, подскажи пожалуйста на каких глубинах проходит ловля и какие веса более подходят для джига. А место и впрямь как из СКАЗКИ,ляпота
 

Volk

Знающий
С нами с
28 фев 2009
Сообщения
146
Репутация
0
Возраст
61
For Volk
с удовольствием посетил бы этот район, подскажи пожалуйста на каких глубинах проходит ловля и какие веса более подходят для джига. А место и впрямь как из СКАЗКИ,ляпота
Глубины там до 17 м, ловили сначала на 7 м потом на 12 м, к примеру я с 7 метров вытащил судака под двушку и на след день с 12 м тоже на двушку, ну помельче тоже были. А рельеф дна там очень интересный - перпендикулярно по оси Медведицы на противоположном берегу заливчик неглубокий (неглубокий в смысле в берег врезался неглубоко :) ) плавный. Вот если стоять на берегу залива этого то к левому острову идут подземные канавы (земснаряд) и дно там все исполосано такими канавами. А джиг если на малой глубине до 10 м то бросали 25 - 30 гр, если без ветра то и 20гр пойдет, а где 17 м там чтоб долго не ждать то 36гр нада. Один раз был ветер сильный то пришлось 40гр бросать.
 

Дрю

Свой человек
С нами с
19 фев 2008
Сообщения
264
Репутация
3
Возраст
66
вик сказал(а):
Завлекло!(привет)))
Доезжаешь до д.Неклюдово. У моста тебя встречают Бровцины (Володя или Саша) и везут на базу в ст.Акатово. Лодки домики фанерные и сосны. Еще есть база в Боровике и бывшая адмирала Горшкова. Там условия получше. Но Б.Медведица специализированная(бывшая РСБ). Сейчас все выкуплены.
 

Volk

Знающий
С нами с
28 фев 2009
Сообщения
146
Репутация
0
Возраст
61
Доезжаешь до д.Неклюдово. У моста тебя встречают Бровцины (Володя или Саша) и везут на базу в ст.Акатово. Лодки домики фанерные и сосны. Еще есть база в Боровике и бывшая адмирала Горшкова. Там условия получше. Но Б.Медведица специализированная(бывшая РСБ). Сейчас все выкуплены.
Там наверное тоже красотища, может фотки эти мест у когото имеются, выложите плиз. А какие рыбы там ловятся, поделитесь инфо. Островов там много наверное окунь щука в основном.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Лета сразу захотелось:yes:, тепла:yes:, судаков толстых:yes: и не работать:yes:....но чтобы деньги были:D.
 

Volk

Знающий
С нами с
28 фев 2009
Сообщения
146
Репутация
0
Возраст
61
Лета сразу захотелось:yes:, тепла:yes:, судаков толстых:yes: и не работать:yes:....но чтобы деньги были:D.
:D да, эт точно, американская мечта: яхта, тепло, торгуешь прям с яхты, деньга прибывает, а ты все рыбку жирную ешь.
 

Peter_VP

Интересующийся
С нами с
25 апр 2007
Сообщения
78
Репутация
0
Возраст
61
Volk
Уважаемый, а как с посещаемостью этих мест? Народу много в июле,ещё были стоянки кроме вашей?
 

Volk

Знающий
С нами с
28 фев 2009
Сообщения
146
Репутация
0
Возраст
61
Volk
Уважаемый, а как с посещаемостью этих мест? Народу много в июле,ещё были стоянки кроме вашей?
Вот хороший вопрос :) летом да и осенью в субботу можно места и не найти у воды, а вот в пятницу если то все норм. Там люди с палатками на 2, 3, недели а то и на месяц якоряться и живут там, типа отпуск. Но даже большое количество не напрягало и места на воде всем хватало, просторы там большие. И палатки в принципе не одна на другой стояла а на приличном рассоянии.
 

кан64

Новичок
С нами с
10 янв 2009
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
59
Спасибо за инфу глубины не Децкие потому и судакер клюёт да и живёт.Судя по
весу и течка достойная. Возможно и берш присутствует. А как там с сетями обстоят дела немешают ли правельным рыболовам отдыхать.
 

Peter_VP

Интересующийся
С нами с
25 апр 2007
Сообщения
78
Репутация
0
Возраст
61
Вот хороший вопрос :) летом да и осенью в субботу можно места и не найти у воды
На островах (на выходе Медведицы в Волгу пара островов крупных), наверное, поменьше людей? Вы на островах стояли?
 

Volk

Знающий
С нами с
28 фев 2009
Сообщения
146
Репутация
0
Возраст
61
Спасибо за инфу глубины не Децкие потому и судакер клюёт да и живёт.Судя по
весу и течка достойная. Возможно и берш присутствует. А как там с сетями обстоят дела немешают ли правельным рыболовам отдыхать.
Вот берша за лето ниодного. А на сети попадал один раз, а поскольку там много мест с хорошим рельефом дна то отплыл в сторону и норм. В общем можно сказать, что зацепов там нет.
 

Volk

Знающий
С нами с
28 фев 2009
Сообщения
146
Репутация
0
Возраст
61
На островах (на выходе Медведицы в Волгу пара островов крупных), наверное, поменьше людей? Вы на островах стояли?
Нет, мы стояли на правом берегу Волги, прямо на оси Медведицы. На островах к сожелению не был, мы без мотора были а на резинке далековато :)
 
Сверху