Несколько слов о прикормке

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Несколько слов о прикормке
Интенсивность клева, в определенной степени, зависит от качества и количества прикормки, для разных видов рыбы, а также для рыбы разных размеров прикормка может несколько отличаться по составу, плотности. Единственным общим условием, на которое обращают внимание рыбаки – завсегдатаев форумов рыбалки, является достаточная плотность. То есть, слепленный комок не должен распадаться при ударе об воду, а достигать дна, где обитает крупная донная рыба.
Если прикормка будет слишком густая, то она останется лежать на дне, а рыба, насытившись, совсем перестанет клевать. Есть хороший рецепт прикормки, созданный для успешной московской рыбалки. Нужно взять полкилограмма панировочных сухарей, столько же сухого пшена, добавить овсяных хлопьев 250 гр. и жмых подсолнечника – 150 гр. В смесь нужно добавить пол чайной ложки кориандра, и разведенный в воде ванилин, тоже половину ложки.
Очень полезно добавлять в прикормку живой корм, это опарыш, мотыль, другой червь, саму прикормку советуют замешивать прямо на берегу, или непосредственно перед выездом на рыбалку. Для рыбалки в Подмосковье знатоки советуют формировать прикормку в виде шариков, размером с грецкий орех.
 
Сверху