"Народная рыбалка-2019". Рыбакам в Тверской области вновь выпадет шанс выиграть автомобиль.

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
На берегу Иваньковского водохранилища 9 марта в Конаковском районе Тверской области пройдёт Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка-2019». Все желающие смогут посоревноваться в ловле рыбы и отпраздновать Масленицу.

авто.jpg

Впервые «Народная рыбалка» прошла в 2012 году, а с 2017 года фестиваль на постоянной основе проходит в Тверской области. На рыбалке в 2018 году собралось порядка 5,5 тысячи участников.

- Для нашего региона ловля рыбы является по-настоящему народным промыслом с многовековой историей. Развитие рыболовного туризма и активного отдыха на водоёмах - один из наших приоритетов, - считает губернатор Игорь Руденя.

На фестивале предусмотрены специальные номинации для семейных команд и самых юных рыбаков, а также конкурс бурильщиков. На первом этапе нужно поймать самую крупную рыбу, на втором - собрать самый большой улов. Главным призом будет автомобиль.

Участие в «Народной рыбалке» бесплатное, регистрация рыболовов начнётся в день состязаний в 8 утра. Торжественное открытие праздника состоится в 10.00.

На площадке будет работать детский надувной городок, пройдут интерактивные игры и конкурсы, выступят фольклорные коллективы. Гости смогут принять участие в народных забавах: ледяной столб, масленичные лыжи, бои подушками на бревне, загон с поросятами и петухами, выпекание блинов на сковородах с длинными ручками на костре.

Также будет открыт город мастеров, запланировано катание на лошадях и санях, на тюбингах с горки, сноукайтинг.

После награждения победителей начнётся вертолётное шоу от Российской Федерации вертолетного спорта и сжигание чучела Масленицы.
 
Сверху