Надувная палатка для кэмпинга Base air Seconds

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
По настоятельной рекомендации нашего админа, завожу новую тему про новую свою палатку.
Итак, вот собственно палатка.
6-МЕСТНАЯ СЕМЕЙНАЯ ПАЛАТКА AIR SECONDS 6.3 XL FRESH & BLACK QUECHUA
https://www.decathlon.ru/palatka-air-seconds-63-xl-fb_e1-id_8492639.html

Купили мы ее случайно и больше на эмоциях, чем это была запланированная покупка)))
Я увидел ее на картинке, никаких особо отзывов не было, пара видео на ютубе (не рекламных, а именно пользователей), и все. Но она меня зацепила.
Поехали в магазин, заставил там ее надуть...ВАУ.
Вобщем взяли.
Теперь розовые сопли кончились, мы с этой палаткой съездили два раза по 2 ночи.
Не то чтобы уже можно сделать какие то прям итоги, но кое какие выводы сделать готов.
Итак! Палатка дорогущая, но ребята, она отрабатывает каждый вложенный в нее рубль! Я ни на секунду не пожалел что купили ее. Несмотря на ее размер, ее реально совершенно нетрудно ставить. Буквально 10 минут и эта дача стоит! И даже не во времени дело, а еще в трудозатратах. Накачать 4 дуги совершенно никаких проблем, по 20 качков в каждую дугу и готово.
И эти дуги создают ощущение надежности! Может это и иллюзия, но они реально держат! На них можно облокотиться. Да и ветерок пару раз был не слабый, туалет сломало, а тут все стояло не шелохнувшись!
Кстати один из отзывов пользователей палатки был от кайтера, т.е. того кто специально едет в ветреные места, чтобы на кайте там кататься, и палатка стояла без проблем на морском побережье.
Места внутри куча. Стоять естественно можно в полный рост, даже подпрыгивать))) Причем и в тамбуре и в спальном отделении)))

Внутри все продумано. Окна, москитки, серьезные мощные молнии.
Новая фишка, о чем я писал в отчете, это черное спальное отделение. Это неожиданно отличная вещь. Даже когда солнце уже высоко, внутри темно, и прохладно. Снаружи палатка жемчужно белая, плюс интересно сделанные клапана вентиляции в спальном отделении обеспечивают хорошую вентиляцию. Посмотрим конечно как будет в летнюю жару, но в эти выходные, было днем довольно жарко, мы завалились днем спать, и я даже один клапан закрыл, т.к. реально тяга была, прям чувствовалось как тянуло по спине!
upload_2018-5-29_9-57-32.png
В тамбуре по всей площади пол. Причем он сделан так, что где выход, можно этот пол отстегнуть в ровную площадку, а в остальном он сделан корытом. Это вторая версия палатки, в первой версии весь пол был пристегнут молнией к палатке, а сейчас он на клипсах. Хуже это или лучше не знаю. Но уж как есть.
upload_2018-5-29_9-58-15.png
Обращают на себя внимание всякие продуманные мелочи, которые замечаешь уже в процессе эксплуатации. Фото жаль не сделал, но вот например, вверху на крыше клапана, закрытые сеткой. И чтобы в сетке при ветре с дождем не заливало, там такие интересные бортики поднимаются ветром. Когда ветра нет, они сложены и не мешают вентиляции..
Внутри куча карманов, крючечков, веревочек чтобы что то развесить.
upload_2018-5-29_10-2-1.png
upload_2018-5-29_10-2-36.png
upload_2018-5-29_10-9-19.png
Везде окна, и сидя в тамбуре спокойно обозреваешь все окрестности. Так же и из спального отделения есть возможность выглянуть через вентклапан.
upload_2018-5-29_9-55-45.png

Подводя итог, я теперь даже на короткие выезды, на 1 ночку, я все равно буду ставить эту палатку. Это просто, это очень комфортно, и это надежно. Прям реклама квечи получилась)))) Надо и них% запросить))) Но действительно, эта палатка дала другой уровень комфорта на природе, который мы даже не ожидали при покупке. Посмотрим, как она перенесет многодневные выезд на остров. Там ветерок ого го задувает! Потом отпишусь по результатам.
Всем бобра!
 
Последнее редактирование модератором:

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Самое главное, чтобы не нарушилась герметичность надувных дуг, иначе палатку просто не поставить. Если одна из дуг продырявится по каким либо причинам, то шандец отдыху...:(.
А так, ДА обеими руками.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Самое главное, чтобы не нарушилась герметичность надувных дуг, иначе палатку просто не поставить. Если одна из дуг продырявится по каким либо причинам, то шандец отдыху...:(.
А так, ДА обеими руками.
Саш, думал об этом. Но лодки то мы не протыкаем каждый выезд, а они эксплуатируются в гораздо более жестких условиях чем эти дуги.
Плюс каждая дуга находится в двух!!!! шкурах. И самый низ дуги, что опирается на землю, там спец карман такой сделан, жесткий и крепкий.
Вот тут наткнулся на видео по ремонту надувных дуг. Там все подробно снято. А на моей палатке дуга просто прямая труба, что еще упрощает ситуацию.
Кстати, все эти заплатки сразу идут в комплетке.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
У нас такая же Квеча, только 4 местная, уже 3 года. Полёт нормальный, ничего там не протыкается.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Юр, вот именно твой опыт и лег в основу этой покупки!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
У меня в том месте примерно, что у тебя рисованым обведено синим кругом нет сетки.
Да ладно???:confused::eek: Вот это косяк конечно. У меня там идет москитка на молнии, потом идет просто черная ткань как клапан на молнии, и еще снаружи этот карман можно открыть закрыть на крючках.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Как палатка-надувнушка работает, расскажи! Есть какие нибудь заметные "минусы"?
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Как палатка-надувнушка работает, расскажи! Есть какие нибудь заметные "минусы"?
Саш, пока один сплошные плюсы, тьфу тьфу не сглазить.
Палатка- шедевр, ненарадуюсь! Другие даже не беру, да большая, да тяжелая, но комфортная до жути.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Мы подобные палатки уже используем порядка 5 лет...Отличные домики. Выдерживают ветра до 25 метров и продолжительные дожди. Единственное у нас каркасы жёсткие, не надувные...Одна беда, но это в общем то для всех палаток. Это ультрафиолет. Наши стоят порядка 45-60 дней каждый год. На третий сезон крыша уже слабенькая, сгорает под солнцем материал из которого сшита палатка. Поэтому мы их меняем каждые три года Вот на следующий год опять будем покупать три новые палатки для клиентов. Эти уже не выдержат ещё сезона.
0ab5f6_5cbb41b5682d4c72944eba8d8f914ba8~mv2.jpg

37725434_10215021132594109_8153931592536948736_n.jpg 37784605_10215021141034320_5818179942902398976_n.jpg 37864365_486076311803712_327701202911363072_n.jpg
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Виталь, хоть и не в тему, вот этот обогреватель интересует, что на фото. Все думаю как палатку обогревать.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Жень, этот обогреватель работает на керосине. Штука конечно хорошая, но если бы у нас была возможность заправлять газом баллоны, то я бы взял именно газовый инфракрасный обогреватель. А этот вот
https://shop.nt-rt.ru/catalog/infrakrasnyy_obogrevatel_kerona_wkh_3300/#tab1
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Угу..я тоже про газовый думал!
Одно но, у нас псина в тамбуре ночует, и не дай бог уронит обогреватель ночью.
Или с вечера прогревать палатку и потом спать ложиться...думаю пока...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
На современных у всех защита от опрокидывания. Как только упадёт, сразу тухнет.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Освежим темку.
Выходные провели вот в таком варианте:
IMG-20190817-WA0016.jpg

Внутрь наружной палатки Нофин Зандер 4 поставили маленькую декатлоновскую палаточку.
Не понравилось!
Все таки маленькие палатки это не мое...долго и нудно вылазить скрючившись в три погибели, Это хорошо комаров не было, а то пока так вылезешь- налетит полная палатка.
Привык уже к комфорту высоких палаток.
Забронировал в магазине вот такую
1566201544180.png
Поеду вечером забирать. Такая же как моя 6-ти местная, но поменьше, полегче на 10 кг. Мешок чуть поменьше. Палатку на классических дугах уже даже не рассматриваю, попробовав надувные.
В следующие выходные будут испытания.
Есть у них и модель попроще и дешевле
1566201524731.png

Но она без фреш энд блек.
А раз попробовав что такое фреш энд блек, другую палатку уже не купишь.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Ну что господа, приехал я с Декатлона. Были в наличии все три варианта палаток, как у меня 6,3, и две те что я выше описал
1566212087846.png
Как видно, разница в размерах приличная, но самая главная разница в весе...все же 25 и 14,5 это чувствительно)))
Вот ту что на первом плане, простую 4.1 я надул в магазине. Все нормально, но есть нюансы- в спальне мокситка не дублируется тканью, карманы сделаны под другому, и самое главное- производители зажали тряпки на сумку. На производстве то ее упаковали все классно, а вот когда я сдул ее в магазине,мы вдвоем с продавцом три раза ее перекладывали и трамбовали чтобы она в сумку влезла.
В общем решил что скупой платит дважды, и купил ту, на которую изначально нацеливался.
1566212325309.png

Теперь на крактовременные выезды буду брать эту палаточку. А на длительные все равно нашу громадину.
Разница в тамбурах 6,5 кв.м. и 11,4 на большом выезде гораздо важнее 10 кг лишнего веса.)))
В выходные испытания!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Женя, похожа на мою. А что за блэк и т.д?
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Женя, похожа на мою. А что за блэк и т.д?
Неа Юр, похожа на мою ту громадную, только поменьше)))
Фреш энд блек- их запатентованная технология, вверх белый, внутренняя сторона внешнего тента- серебрянка, внутренняя палатка черная.
Не нагревается, и внутри темно, спишь до скольки хочешь, не выгоняет солнце в пять утра из палатки)))
Стоит лишних 7 тыщ из за этого, но оно того стоит!
 
Сверху