На Сахалин !!!!!!

Дима с Краснодара

Интересующийся
С нами с
7 окт 2018
Сообщения
69
Репутация
52
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Подготовка к поездки в разгаре:
Билеты куплены. Куплен новый шнур на#8 от OPST

01.jpg

Мушки вяжутся:
Многое утяжелено вольфрамом.
Остаеться только ждать-самое бесячее.

02.jpg 03.jpg 04.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

EugeneN

Активный участник
С нами с
15 авг 2016
Сообщения
31
Репутация
33
Откуда
Москва
Конец надо тяжелее и, может быть, длиннее, у меня на шестерке такой не якорится и в полёте болтается.
В мухах меньше «мяса», больше длинны и объема . Первая тонкой соплей будет на течении.
Лучше ничего не изобретать, а глянуть мастер класс Дродова со сквидро, интрудером и пиявкой.
 

Дима с Краснодара

Интересующийся
С нами с
7 окт 2018
Сообщения
69
Репутация
52
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Не знаю конечно какое течение в реках на Сахалине, но в Абхазии все тонет и летит.
С другой стороны кто не дает этот тип поменять на 15 футовый экстра тонущий полилидер?
Зачем смотреть Дроздова-я с ним завтра в магазине пообщаюсь.
По мухам:в чем разница между сквидро и 1 фото: у 1 мухи одна растопырка,а у свидро 2-все остальное то же самое.
На личи не люблю ловить, хотя они навязаны до 10см.
Интрудеры:

05.jpg

Связаны.
Но это классика как бы. Так же связаны popsicle (по легенде тело обьем) и Вjorn's Stinger Prawn.(вариан на последнем фото)
Опять же местные на эти мухи ловят.
Спасибо за советы.
 
Последнее редактирование модератором:

EugeneN

Активный участник
С нами с
15 авг 2016
Сообщения
31
Репутация
33
Откуда
Москва
Не заметил, что конец 10 футов, должно норм быть. Я 7,5 и 5 ставил, не то.
По мухам и попсикл и все остальное пробовал, троица из видео с Дроздовым сработала лучше всего. Ещё лучше фиолетовый вулик.
С одной растопыркой я ничего не поймал, мне кажется кете надо объема побольше.
Интрудер хороший, все пробовать ванной надо, чтобы объём на течении сохранялся. Самое главное песец и страус, они как раз на tff те самые.
 

Дима с Краснодара

Интересующийся
С нами с
7 окт 2018
Сообщения
69
Репутация
52
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Евгений спасибо.
Вот вуликов нет.Свяжем.
 

Дима с Краснодара

Интересующийся
С нами с
7 окт 2018
Сообщения
69
Репутация
52
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Возвращаемся к пиявкам:



Ну и дурная голова рукам покоя не даетопять же с Сахалинского форума:
На #8 крюке



Интрудер:

Еще хочеться икринки сделать,но нет правильного материала.
И вопрос к Евгению:отгружать ли икринки и какой крюк?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.127
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Дим, на пиявках заяссс очень правильного цвета. На интрудере, на мой взгляд, не хватает хвостовых бородок алмазного фазана. У Жени икринки были огружены головками окрашенными оранжевыми UV. Я их как раз сейчас вяжу для выезда в июне, вяжу на шримпах 12 размера. Очень правильно делаешь, что скудно вяжешь. И вопрос. Я немного не рассмотрел. Крюк на пиявках, который на трейлере привязан к полоске меха или свободно болтается?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.127
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Здесь делимся информацией любой по выезду....
 

Дима с Краснодара

Интересующийся
С нами с
7 окт 2018
Сообщения
69
Репутация
52
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Где жесткий трейлер (проволока) хвост свободный.
А где на плетенке -привязан.
Сейчас только с Кубани пришел-пробовал эти пиявки:с жестким трейлером запутать не смог!
Единственное на одной пришлось длинну хвоста укоротить:если длинна кожи на полоске выступает дальше чем на 1см. то обматывается вокруг оси. Или у меня руки кривожопые.
А вот фазанчика нет в наличии,думал уже цесарку (красно -черную),но в цвет не поподает. Не красиво смотрится. Купим.
P.S. А погодка у нас сегодня-шикарная!!!!

Это час назад было на градуснике.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.127
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
И ещё пара мыслей по мухе Икринка (Glo Bug). Собственно если не заморачиваться ловлей мальмы на лёгкую снасть, то огружать особо муху и не нужно. Той же снастью с тонущим поликом можно ведь ловить.
maxresdefault.jpg $_57.JPG
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.127
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Дл я уважаемых господ спининнгистов. Посмотрите ролик Бориса о приманках. Возможно эта информация поможет тем, кто едет в сентябре.

 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Дл я уважаемых господ спининнгистов. Посмотрите ролик Бориса о приманках. Возможно эта информация поможет тем, кто едет в сентябре.

Хороший и очень полезный ролик.
 

Дима с Краснодара

Интересующийся
С нами с
7 окт 2018
Сообщения
69
Репутация
52
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Ролик товарищу показал-изучает.
Виталь, кореш берет гоо-про камеру. И пока по не потвержденным данным возможен квадрокоптер (или как там этот вертолетик называется). Так что кино снимать будем!
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.127
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Отлично!!!! Хороших видеокадров ни когда мало не бывает.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.127
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Этот сезон на Сахалине, как я уже писал в других темах, был очень неординарным... Виной тому стал тайфун, пронёсшийся на севере Сахалина 8 и 9 сентября. И рыбалка разделилась на 2 части "до тайфуна" и "после тайфуна" . Перед тайфуном у нас было две группы , которые очень неплохо порыбачили. После тайфуна были ещё люди, которым повезло меньше. Хоть рыба и была найдена, но лишь на одной реке и в одном месте. На соседних реках рыбы было либо мало, либо она совсем отсутствовала. Так же дела обстояли и у коллег по цеху, которые организуют туры на тайменя. У них люди в конце июля и в августе прекрасно отловились. Единственное НО.... На реках рыбы не было и пришлось ловить в морском заливе. Таймень радовал многочисленностью и активностью, но другой рыбы практически не было. Размеры, по сахалинским меркам, у тайменя были очень не плохие. Средний размер 5-10кг, но регулярно садились и монстрики до 20 кг.


IMG-20190929-WA0020.jpgIMG-20190929-WA0026.jpgIMG-20190930-WA0002.jpgIMG-20190929-WA0028.jpgIMG-20190929-WA0019.jpg



Но, налетел тайфун и всё стало грустно....

Ну это предисловие... Мы, с моим компаньоном по Сахалину решили так же поработать в этом направлении и сделать на будущий год экспертный тур на тайменя. Группа будет маленькой. Нужны всего 2 человека. Желательно люди, владеющие навыком ловли тайменя. Стоимость тура будет минимальной. Всё снаряжение, лодка с мотором, транспорт у нас есть. Пищу будем готовить мы. тур состоится в августе, где то 10-15 числа. Продолжительность тура 7 дней. Все условия, вопросы по организации, быту и прочие непонятности обсуждаем в личке, либо при встрече. Стоимость трансфера до места 30 тысяч первый вариант и 40 тыс быстрый вариант. Это на круг Москва - Москва.
Если же кто то хочет половить тайменя у наших коллег, у которых уже всё налажено, то обращайтесь. Есть ещё свободные даты и места на будущий год. Стоимость тура 120 тыс неделя без стоимости трансфера.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Этот сезон на Сахалине, как я уже писал в других темах, был очень неординарным... Виной тому стал тайфун, пронёсшийся на севере Сахалина 8 и 9 сентября. И рыбалка разделилась на 2 части "до тайфуна" и "после тайфуна" . Перед тайфуном у нас было две группы , которые очень неплохо порыбачили. После тайфуна были ещё люди, которым повезло меньше. Хоть рыба и была найдена, но лишь на одной реке и в одном месте. На соседних реках рыбы было либо мало, либо она совсем отсутствовала. Так же дела обстояли и у коллег по цеху, которые организуют туры на тайменя. У них люди в конце июля и в августе прекрасно отловились. Единственное НО.... На реках рыбы не было и пришлось ловить в морском заливе. Таймень радовал многочисленностью и активностью, но другой рыбы практически не было. Размеры, по сахалинским меркам, у тайменя были очень не плохие. Средний размер 5-10кг, но регулярно садились и монстрики до 20 кг.


Посмотреть вложение 94435Посмотреть вложение 94436Посмотреть вложение 94437Посмотреть вложение 94438Посмотреть вложение 94439



Но, налетел тайфун и всё стало грустно....

Ну это предисловие... Мы, с моим компаньоном по Сахалину решили так же поработать в этом направлении и сделать на будущий год экспертный тур на тайменя. Группа будет маленькой. Нужны всего 2 человека. Желательно люди, владеющие навыком ловли тайменя. Стоимость тура будет минимальной. Всё снаряжение, лодка с мотором, транспорт у нас есть. Пищу будем готовить мы. тур состоится в августе, где то 10-15 числа. Продолжительность тура 7 дней. Все условия, вопросы по организации, быту и прочие непонятности обсуждаем в личке, либо при встрече. Стоимость трансфера до места 30 тысяч первый вариант и 40 тыс быстрый вариант. Это на круг Москва - Москва.
Если же кто то хочет половить тайменя у наших коллег, у которых уже всё налажено, то обращайтесь. Есть ещё свободные даты и места на будущий год. Стоимость тура 120 тыс неделя без стоимости трансфера.
Это ты типа издеваешься, Виталь?:D:eek::fisher2: Я уже соскучился по розовому другу.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.127
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
По что издеваюсь то...???? Конкретное предложение, мне кажется...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.127
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
:D:D:D:D:D Не нужно грязи, мы люди сурьёзные и всяких толерантностефф не понимаем...
 
Сверху