На Сахалин в сентябре

Дима с Краснодара

Пользователь
Подготовка к поездки в разгаре:
Билеты куплены. Куплен новый шнур на#8 от OPST

01.jpg

Мушки вяжутся:
Многое утяжелено вольфрамом.
Остаеться только ждать-самое бесячее.

02.jpg 03.jpg 04.jpg

Последнее редактирование модератором:

EugeneN

Пользователь
Конец надо тяжелее и, может быть, длиннее, у меня на шестерке такой не якорится и в полёте болтается.
В мухах меньше «мяса», больше длинны и объема . Первая тонкой соплей будет на течении.
Лучше ничего не изобретать, а глянуть мастер класс Дродова со сквидро, интрудером и пиявкой.

Дима с Краснодара

Пользователь
Не знаю конечно какое течение в реках на Сахалине, но в Абхазии все тонет и летит.
С другой стороны кто не дает этот тип поменять на 15 футовый экстра тонущий полилидер?
Зачем смотреть Дроздова-я с ним завтра в магазине пообщаюсь.
По мухам:в чем разница между сквидро и 1 фото: у 1 мухи одна растопырка,а у свидро 2-все остальное то же самое.
На личи не люблю ловить, хотя они навязаны до 10см.
Интрудеры:

05.jpg

Связаны.
Но это классика как бы. Так же связаны popsicle (по легенде тело обьем) и Вjorn's Stinger Prawn.(вариан на последнем фото)
Опять же местные на эти мухи ловят.
Спасибо за советы.

Последнее редактирование модератором:

EugeneN

Пользователь
Не заметил, что конец 10 футов, должно норм быть. Я 7,5 и 5 ставил, не то.
По мухам и попсикл и все остальное пробовал, троица из видео с Дроздовым сработала лучше всего. Ещё лучше фиолетовый вулик.
С одной растопыркой я ничего не поймал, мне кажется кете надо объема побольше.
Интрудер хороший, все пробовать ванной надо, чтобы объём на течении сохранялся. Самое главное песец и страус, они как раз на tff те самые.

Дима с Краснодара

Пользователь
Возвращаемся к пиявкам:

Ну и дурная голова рукам покоя не даетопять же с Сахалинского форума:
На #8 крюке

Интрудер:

Еще хочеться икринки сделать,но нет правильного материала.
И вопрос к Евгению:отгружать ли икринки и какой крюк?

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
Дим, на пиявках заяссс очень правильного цвета. На интрудере, на мой взгляд, не хватает хвостовых бородок алмазного фазана. У Жени икринки были огружены головками окрашенными оранжевыми UV. Я их как раз сейчас вяжу для выезда в июне, вяжу на шримпах 12 размера. Очень правильно делаешь, что скудно вяжешь. И вопрос. Я немного не рассмотрел. Крюк на пиявках, который на трейлере привязан к полоске меха или свободно болтается?

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
Здесь делимся информацией любой по выезду....

Дима с Краснодара

Пользователь
Где жесткий трейлер (проволока) хвост свободный.
А где на плетенке -привязан.
Сейчас только с Кубани пришел-пробовал эти пиявки:с жестким трейлером запутать не смог!
Единственное на одной пришлось длинну хвоста укоротить:если длинна кожи на полоске выступает дальше чем на 1см. то обматывается вокруг оси. Или у меня руки кривожопые.
А вот фазанчика нет в наличии,думал уже цесарку (красно -черную),но в цвет не поподает. Не красиво смотрится. Купим.
P.S. А погодка у нас сегодня-шикарная!!!!

Это час назад было на градуснике.

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
И ещё пара мыслей по мухе Икринка (Glo Bug). Собственно если не заморачиваться ловлей мальмы на лёгкую снасть, то огружать особо муху и не нужно. Той же снастью с тонущим поликом можно ведь ловить.
maxresdefault.jpg $_57.JPG

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
Дл я уважаемых господ спининнгистов. Посмотрите ролик Бориса о приманках. Возможно эта информация поможет тем, кто едет в сентябре.

Майдан

Местный "Червячник"
Модератор
Дл я уважаемых господ спининнгистов. Посмотрите ролик Бориса о приманках. Возможно эта информация поможет тем, кто едет в сентябре.

Хороший и очень полезный ролик.

Дима с Краснодара

Пользователь
Ролик товарищу показал-изучает.
Виталь, кореш берет гоо-про камеру. И пока по не потвержденным данным возможен квадрокоптер (или как там этот вертолетик называется). Так что кино снимать будем!

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
Отлично!!!! Хороших видеокадров ни когда мало не бывает.

Заточка ножей
Сверху