Добро пожаловать на MY-FISHING.RU-Содружество Любителей Рыбной Ловли!
Здесь Вы найдете Новости рыбалки, фотоотчеты о рыбалке, особенности рыбалки, форум рыбалка, сайт русской рыбалки, московская рыбалка, рыбалка +в подмосковье, вести с водоемов, лучшие места, соревнования, майфишинг.ру, моя рыбалка.ру, моя рыбалка.рф. MY-FISHING.RU - Содружество Любителей Рыбной Ловли. Много всего интересного и полезного, посвященного рыбалке. Добро пожаловать!

Вы просматриваете форум в качестве гостя. Зарегистрироваться или
Наличие аккаунта даст вам такие возможности как создание новых тем и участие в обсуждениях.

На Сахалин в сентябре

Тема в разделе "Поехали на рыбалку", создана пользователем Дима с Краснодара, 26 янв 2019.

1. Дима с Краснодара

Дима с Краснодара Пользователь

Подготовка к поездки в разгаре:
    Билеты куплены. Куплен новый шнур на#8 от OPST

01.jpg

Мушки вяжутся:
    Многое утяжелено вольфрамом.
    Остаеться только ждать-самое бесячее.

02.jpg 03.jpg 04.jpg
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2019
    якут нравится это.
  2. EugeneN

EugeneN Пользователь

Конец надо тяжелее и, может быть, длиннее, у меня на шестерке такой не якорится и в полёте болтается.
    В мухах меньше «мяса», больше длинны и объема . Первая тонкой соплей будет на течении.
    Лучше ничего не изобретать, а глянуть мастер класс Дродова со сквидро, интрудером и пиявкой.
    якут нравится это.
  3. Дима с Краснодара

Не знаю конечно какое течение в реках на Сахалине, но в Абхазии все тонет и летит.
    С другой стороны кто не дает этот тип поменять на 15 футовый экстра тонущий полилидер?
    Зачем смотреть Дроздова-я с ним завтра в магазине пообщаюсь.
    По мухам:в чем разница между сквидро и 1 фото: у 1 мухи одна растопырка,а у свидро 2-все остальное то же самое.
    На личи не люблю ловить, хотя они навязаны до 10см.
    Интрудеры:

05.jpg

Связаны.
    Но это классика как бы. Так же связаны popsicle (по легенде тело обьем) и Вjorn's Stinger Prawn.(вариан на последнем фото)
    Опять же местные на эти мухи ловят.
    Спасибо за советы.
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2019
    якут нравится это.
  4. EugeneN

EugeneN Пользователь

Не заметил, что конец 10 футов, должно норм быть. Я 7,5 и 5 ставил, не то.
    По мухам и попсикл и все остальное пробовал, троица из видео с Дроздовым сработала лучше всего. Ещё лучше фиолетовый вулик.
    С одной растопыркой я ничего не поймал, мне кажется кете надо объема побольше.
    Интрудер хороший, все пробовать ванной надо, чтобы объём на течении сохранялся. Самое главное песец и страус, они как раз на tff те самые.
    якут нравится это.
  5. Дима с Краснодара

Евгений спасибо.
    Вот вуликов нет.Свяжем.
  6. Дима с Краснодара

Возвращаемся к пиявкам:
    Ну и дурная голова рукам покоя не даетопять же с Сахалинского форума:
    На #8 крюке
    Интрудер:
    Еще хочеться икринки сделать,но нет правильного материала.
    И вопрос к Евгению:отгружать ли икринки и какой крюк?
  7. якут

якут Христофор Бонифатьевич Модератор

Дим, на пиявках заяссс очень правильного цвета. На интрудере, на мой взгляд, не хватает хвостовых бородок алмазного фазана. У Жени икринки были огружены головками окрашенными оранжевыми UV. Я их как раз сейчас вяжу для выезда в июне, вяжу на шримпах 12 размера. Очень правильно делаешь, что скудно вяжешь. И вопрос. Я немного не рассмотрел. Крюк на пиявках, который на трейлере привязан к полоске меха или свободно болтается?
  8. якут

Здесь делимся информацией любой по выезду....
  9. Дима с Краснодара

Где жесткий трейлер (проволока) хвост свободный.
    А где на плетенке -привязан.
    Сейчас только с Кубани пришел-пробовал эти пиявки:с жестким трейлером запутать не смог!
    Единственное на одной пришлось длинну хвоста укоротить:если длинна кожи на полоске выступает дальше чем на 1см. то обматывается вокруг оси. Или у меня руки кривожопые.
    А вот фазанчика нет в наличии,думал уже цесарку (красно -черную),но в цвет не поподает. Не красиво смотрится. Купим.
    P.S. А погодка у нас сегодня-шикарная!!!!
    Это час назад было на градуснике.
    Санна и якут нравится это.
  10. якут

И ещё пара мыслей по мухе Икринка (Glo Bug). Собственно если не заморачиваться ловлей мальмы на лёгкую снасть, то огружать особо муху и не нужно. Той же снастью с тонущим поликом можно ведь ловить.
    maxresdefault.jpg $_57.JPG
    Дима с Краснодара нравится это.
  11. якут

Дл я уважаемых господ спининнгистов. Посмотрите ролик Бориса о приманках. Возможно эта информация поможет тем, кто едет в сентябре.

Дима с Краснодара и Майдан нравится это.
  12. Майдан

Майдан Местный "Червячник" Модератор

Хороший и очень полезный ролик.
    Дима с Краснодара и якут нравится это.
  13. Дима с Краснодара

Ролик товарищу показал-изучает.
    Виталь, кореш берет гоо-про камеру. И пока по не потвержденным данным возможен квадрокоптер (или как там этот вертолетик называется). Так что кино снимать будем!
    zigzag и якут нравится это.
  14. якут

Отлично!!!! Хороших видеокадров ни когда мало не бывает.

Понравилась эта страница? Поделитесь с друзьями ссылкой на нее!