Мухари от Комарика

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Жалко не видно снизу, как они смотрятся в воде.... Однако ты двойники всё ж поставил)))))))) Зачётные лохматки!!!!!
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Серег, ты до этого видео на яндексе размещал. Было фасе читаемо. Теперь просил флеш плеер, мать его, а он на "тамагочи" не устанавливается. Ты бы снова на Яндекс разместил киношку.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ролики с мухами у меня тока на майле ру на моей странице,а киношки рыбацкие на яндексе размещал не я.а друг:confused:
Виталь,в воде видео пока не могу снять ,моя герма для фотика наипнулась.фотик то и то чутка утонул:confused:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
По случаю прикупил себе головок для бычков тяжёлой артилелии. Для углубления речного форватора способом бороздения по дну.Головочки весят грамика 2 наверно буду пробовать,жду выходных и ослабления морозов .
IMG_3388.JPGIMG_3393.JPG
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Вот вариант спея для средней полосы замутил,ну и на северах думаю пригодится по гольцу и хариусу. :cool: типа спей-зулу, гак№10 :rolleyes:
видео в воде
http://video.mail.ru/mail/kroms73/1/120.html

IMG_3415.JPG
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Объясните мне в чем прелесть мохнатки, ну ни разу ведь на рыбку не похожа???
Что за насекомое этот головастик имитирует?
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Лёш,вся эта мохнатка довольно мягкая и при проводке как бы коконом прозрачным вокруг начинки(тела) и при этом шевелится.как эфект дыхания.Конкретно что то не имитирует,но у неё получается собирательный образ.Тут возможен и малёк прозрачный и куколка насикомых на всплытии и личинка стрекозы например в движении и т.д. Эфект мохнатки позваляет размыть силуэт,но сохраняется силуэт многих пищевых объектов.Ну как то так:rolleyes:короче,ем страшней тем лучше:D
Форел сегодня её оценила на ура на Тимирязевке;)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да, настоящего мастера пера обидеть может любой спиннингуй......:D
А вообще у меня в связи с этим сразу ассоциация возникла с вертушкой.....и подумалось, а что появилось раньше спиннинг или нахлыст?
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Вот это сложный вопрос.На мушки ловили ещё на заре эры людей,но и блсны я каменные тоже видал.Думаю ловля на эти приманки имеют примерно одинаковую историю.
А вот если рассматривать современный спининг и нахлыст(удило,катушка,шнур):rolleyes:помоему нахлыст постарше:cool: там роль катухи не первична отнють(мотовиломи пользовались),а спининговая катуха уже более позднее изобретение.Да и леска гораздо позже пошла шёлковых и волосяных шнуров.Вместо спина просто на длинной палке блёсны макали,но это уже не спин:cool: А нахлыст даже без катушки это нахлыст,и такой он существует с древности.Как то так:oops:
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Лёш,вся эта мохнатка довольно мягкая и при проводке как бы коконом прозрачным вокруг начинки(тела) и при этом шевелится.как эфект дыхания.Конкретно что то не имитирует,но у неё получается собирательный образ.Тут возможен и малёк прозрачный и куколка насикомых на всплытии и личинка стрекозы например в движении и т.д. Эфект мохнатки позваляет размыть силуэт,но сохраняется силуэт многих пищевых объектов.Ну как то так:rolleyes:короче,ем страшней тем лучше:D
Форел сегодня её оценила на ура на Тимирязевке;)
Понятно, Сереж. Спасибо.
Я так понимаю, и воблер, если смесь малька, бульдога и носорога, то это лучше, чем имитация какого-то конкретного пищевого объекта. Ну вдруг мы сегодня не хищники и козяуку каку захотим. А завтра крокодил голоднющий и бульдожку схавать сильно надо. Про носорожку ваще молчу...
Вобчим, некий набор признаков, в той или иной степени вызывающий у рыпки хватательный рефлекс.
Я правильно понял?
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Да ,Лёш,примерно так.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Леша, совокупность неких признаков съедобного объекта всегда привлекает внимание желающего что-то съесть. Хап лапкой сосиску, а она того, поролоновая! Или из марабу! Вот летом, если со мной соберешься, и посмотришь. Кроме всего, очень важна т.н. "подача" мушки. Ведь муха, как и все приманки в нахлысте рассчитаны на визуальный эффект. Ну, разве за исключением булькающих или роющихся. Вот только носорожек, комарик и пчелка очень различны по размерам и как я теперь понимаю, всегда надо соизмерять представления хищника о собственных энергозатратах с перспективами получения энергии от поедания кракозябры. Тут и размер красозябры и расстояние и сложность поедания... Много тут всего.
Интересно, а никто из начинающих, не пробовал ароматизатором на муху капать....:eek:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Мне раз товарищ дал стример помазать(страйкпро кажись была),та у меня клювать перестало:confused:а когда поменял на такуюж без смазки,то спомал сразу пару судачков,вот и думай :rolleyes:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Понятно... Никогда сам не пробовал.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Мне раз товарищ дал стример помазать(страйкпро кажись была),та у меня клювать перестало:confused:а когда поменял на такуюж без смазки,то спомал сразу пару судачков,вот и думай :rolleyes:
Он больше изменил плавучесть(на масляной основе), следовательно силуэт и игру в воде, запах вторично?
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
я намазал так,что ничего не пострадало из свойств,пострадал тока клёв:D
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Заснял интимное:oops: видео с пошаговым вязанием "Полярной ночи":). Постановку глазок и флэша не стимал,вроде и так понятно ,как их ставить,а акамуляторы в фотике садятся на раз,потому и сокращённенько,но остальное вроде понятно .:rolleyes:
часть 1
http://video.mail.ru/mail/kroms73/1/126.html
часть2
http://video.mail.ru/mail/kroms73/1/129.html
часть3
http://video.mail.ru/mail/kroms73/1/128.html
часть 4
http://video.mail.ru/mail/kroms73/1/130.html
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Класс!!!!
Один вопрос - Серёг, а не проще было бы когда закрутил марабушку в петле, перед накручиванием на гак, сразу мокрыми пальцами пригладить мех в одну сторону, чем иглой его потом выковыривать - ровнять...Хотя кто как привык....
 
Сверху