Москва-река. Район Жуковского

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
52
Откуда
Гонореево
Сёдня, Наркоманово. 2 судака и 2 окуня. Затрахал аццкий ветер - пришлось уйти с точки в поисках затишка. В затишке не клевало. Фотографом был коллега с работы, фотки позже.
Ну вот как - то так. Всё, что мне дали по фоткам.


Коллектор Жук - сити.


 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
52
Откуда
Гонореево
Сегодня в слоновьей яме :029: и окрестностях Наркоманова. Было тепло, сухо и безветренно. :029: Клевали карлики через одно место, но ртом. Судачьих карликоф в округе замечено не было ни у кого - давление? :yes:



 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
52
Откуда
Гонореево
Ультралайт фарева, ГЫЫЫЫ!!!!!
Сёдня, Наркоманово.
Начал по утру с Бобуселева "языка" :029:
Ну вот так. Отпускать было бесполезно - "телескоп" :( Решил забрать соседу - он трескает.

Дальше я пошёл упрямиться на Правильный "какослив" :029:

Сдаю сцуко - место! :029:



Упрямимся дальше - упс :029: Ну точно ультралайт! :029:

Надо повторить :029:

Дальше позвонил Злобный Бобусь и сказал, шо на его "языке" к вечеру будет клювать сундук! Ну я и повёлся :( Проторчал до самой темноты - залупа от енота. :(
ГЫЫЫ!!! Веса от 15 до 24 гр. Вся рыба забрана и отдана соседу. Можете меня пристрелить! :grimace:
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
52
Откуда
Гонореево
Сегодня, Наркоманово. Ловили толпой в 5 человек.
Петя из Дам - Фили может! Окуней он на отводной немало наколбасил.

Мы ловили на классику. Клёв отвратный. С утра сход хорошего судака прям у ног Жени(Джамая). Дальше сплошные висы и сходы. Макс надыбал место с огромными рыбами! :029: Они ему все твисторы пообкусали, :029: но он их тож наказал.

Я отличился огромадным лещом за жоппу и честным судачком. Остальные фотки Макс выложит.
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
3 марта, Жуковский, Черные камни, 7.30-11.00, снег-дождь-ветер, вода высокая, мутная; отводной, 7 тычков, 1 желтый полосатик (окунь) ~ 150г. (амнистирован), 2 схода, 2 арийские поклевки, на дне МР оставлено 3 приманки.
У Альбертуса: 2 поклевки, 1 берш ~ 300г. (амнистирован).
Переехали к мосту у горнолыжной трассы.
12.00-15.30. 3 поклевки, результат 0, затем зацепы, зацепы, зацепы...
Альбертус завалил 2 полосатиков грамм по 500, очень толстых.
Вот такой мой первый отчетец. Всем удачи!!!
P.S. Дядька в это время мирно спал дома...
___________________________________________________________

Рыбалка - это СВЯТОЕ!
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Решил сгонять подальше от дома :) в Наркомвод. На месте был где-то в 9 ть. Собрал снасть и к речке. Небольшой морозец -3С. Колечки подмерзали а у нового приобретения ( Carrot Stix MICRO GUIDE CCMG691M-M-C. морковка)т.к они все малюсенькие и обмерзали в два раза быстрей :) . После пятого заброса последовала поклевка и судачок на берегу.
судачок.jpg

Быстренько фоткаю и в воду.Настроение приподнялось. С одной точки выловил трех судачков.
судачок..JPGсудачок...JPGсудачок....JPG

Спускаюсь ниже. В течении полу часа одни поклевки но не мог просечь. Видимо окунь хватал твистер за хвост. Наконец хороший удар и судачок,где-то с 1 кг. на берегу.
судачок.....JPG

Не стал его фотографировать а вытащив приманку отправил обратно :) . Продолжаю ловить но только лишь "щипки" за хвост твистера. Выше по течению были Василий-Гиви, Инна-Бяка и Евгений-Кеша. Решил потихоньку дойти до них. По дороге останавливался и ловил. Вообщем то поклевок,как и писал,много,но надо на ОП ловить и будет меньше поустых. На очередном забросе ощущаю поклевку,рыба хорошо упирается и понятно что это не окунь. Подвожу и вижу небольшого бершика.
бершик.JPG

Фотосессия и на волю :) .

Неспеша я все таки дошел до ребят. Ловили они на ОП и успешно.
гиви&бяка.JPG
окунь на оп.jpg
Евгений-Кеша.jpg
Не стал я заморачиваться с ОП а оставил джиг. Было у меня несколько поклевок и удалось выловить окушка.
окушок.jpg

Это была последняя рыбка за сегоднешнюю рыбалку.
В итоге выловил я четырех судачков,бершика и одного окушка.
В два часа я пошел к авто а ребята остались еще ловить.Допишут сами :)
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Все так и было,:D и еще фотки со вчерашней рыбалки:

CIMG1622.JPGCIMG1623.JPGCIMG1625.JPGCIMG1627.JPGCIMG1630.JPGCIMG1633.JPGCIMG1634.JPGCIMG1635.JPGCIMG1636.JPGCIMG1637.JPGCIMG1639.JPGCIMG1641.JPG

С сегодняшней будут попозже!:)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Были сегодня с Женькой-Джамаем в Наркоманово :)
В 9:15 были уже на месте. Собрали снасти и двинулись к реке. Я пошел вниз по течению а Женька вверх. Где-то через час звонит Женька и говорит,что у него клюет.До этого кто-то громко кричал и быстро шел к Женьке. Сначало я подумал,что это Евгений-Кеша,они т.е Гиви,Кеша и Бяка были намного выше по течению и на вопрос,кто к тебе подошел услышал :D:D:D:D ХУЖЕ. Ну думаю :D сам разберется и продолжаю ловить. Вылавливаю трех судачков. Потихоньку начинаю двигаться верх по течению в сторону Женьки. Смотрю,в мою сторону идет мужик. Тут у меня поклевка....подсекаю...вываживаю... на джиге весит окушок. Этот мужик с криком подходит ко мне и просит отдать ему окуня а не выпускать. Ну ладно....возьми. Продолжаю ловлю. Это мужичок пошел обратно.....вообщем опять к Женьки.Смотрю,краем глаза,Женька вытаскивает рыбу.Этот ХУЖЕ начинает громко что-то говорить и ходить вокруг Джамая.Через пол часа подхожу к Женьки и вижу не здоровый взгляд :D
Я........Что Жека достали тебя??? :D:D:D
Женька........Убил бы. :mad:
Я.......Пойдем дальше?
Женька..... Пойдем и побыстрей :mad:
ХУЖЕ.... Женя надо вон там ловить

Тут Джамай сорвался Иииииии........ну словесно немного объяснил :mad:

Идя по берегу слушаю Женьку и просто угораю :D
Этот ХУЖЕ не дал выпустить трех судаков а забрал себе и просил больше не выпускать а отдать ему.
Стали мы выше в метрах пятидесяти. То Женька поймает и быстро выпускает,то я так же.
Немного половив решаем спуститься вниз и там половить т.к ентот ХУЖЕ достал.
Уходим. Часа полтора мы ловили на "бровках" и было видно,что к этому ХУЖЕ еще кто-то присоединился :D
Женька увидев это говорит.......Оооооо их уже двое :D
Заняли они место Женьки и уходить не спешили. Прокидав еще немного решили пойти обратно.
Как оказалось.....второй это был мужичок который ловил на фидеры. Это ХУЖЕ и его достал.
Отошли чуть выше от них и продолжаем ловлю. Опять ловим и быстренько отпускаем.
У Жеки хорошая поклевка и вытаскивает хорошего берша.
Вообщем с криками прибежал этот крендель и попросил отдать рыбу, что Женька и сделал.
Тут меня понесло :D
Объяснив ему,что он достал и надо иметь совесть а не бегать по всему берегу и у всех просить рыбу как голодный.
Он почему то заговорил про маленькую зарплату ,хотя у него спиннинг,катушка,коробки с воблерами,джигой и.т.д
Наконец он собирается и уходит.
Подхожу я к тому фидеристу.Как,что...ну и про этого Клоуна спросил. Мужик явно тоже был доволен,что этот чудак ушел.
Начали мы смеяться когда услышали от фидериста
Ну он вроде поймал трех судаков и ходил все хотел еще одного поймать т.е четвертого.
Начали мы УГАРАТЬ.
Т.е те судаки которых отдал ему Женька были выловлены ХУЖЕ.
Насмеялись,нагулялись и поехали домой.
Итог рыбалки:
Женька поймал 9 хвостов. Из них два берша. Остальные судачки и окуня.
Я же поймал 10 хвостов. 6 ть судачков и 4 окушка.

судак.JPGсудак..JPGсудак...JPGокушек.JPGЖенька с бершом.JPGЖенька с судачком.JPG
Остальное допишет Женька :D
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
Да, уединение с природой, обосрал крендель ХУЖЕ:( он не просто просил рыбу но и пытался её снять с крючка ещё до фотосессии.
Но не смотря на это недоразумение половили отлично, и рыбка порадовала.
вот немного фоток.

P1040521.JPGP1040515.JPGP1040517.JPGP1040525.JPGP1040529.JPGP1040530.JPGP1040534.JPGP1040535.JPGP1040537.JPGP1040538.JPGP1040541.JPG
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Договорились съездить на ночного судака на НМР
Пулей лечу к Джамаю,через некоторое время ,подъезжает Лёха(L-D)с Николой.Да погодку выбрали,при
выезде мокрый снег и неслабый ветер:( ,ну решили так вперёд.На месте около девяти(21ч),также мокрый снег и ветер причём
точно в морду,собрали палки разошлись по реке."Первый звоночек"прозвучал где то полдесятого(21:30ч)у меня
почти под самым берегом ударчик,подсекаю,вывожу судачка гр на 350,но при подъёме сваливается:( .Звоню Лёхе,похоже выход и
точно ,через минут десять L-D проводит фотосессию,один есть:) .Через некоторое время и Женька уходит от нуля небольшим клыкастым,
у Николы тишина. Собираемся на месте сбора,попили чайку,перекурили и снова разбежались.Лёха пошёл в низ по течению,
Женька с Колькой остались на месте,я в верх против течения.Недалеко отходя славливаю судачка,продвинулся и ещё одного,но уже покрупнее.
Погодка немного наладилась,чуть стих ветер,да иснег прекратился,даже иногда появлялась луна,как большой прожектор.:D
Так дошёл до песчаных кос ,где почти подряд ловлю ещё двух судаков,Ну всё хорош,возвращаюсь,у Женьки ещё один судак и несколько ударов
,у Кольки дела идут неахти.Где то в далеке Леха балуется фанариком,потом двинулся в сторону нас, по ходу поимел несколько ударчиков и
оказываеться поймал пучёк лески с воблерами,стоял распутывал.Тоже трофей.:D
Поболтали ,покурили и до дому.
Изображение 358.jpgИзображение 359.jpgИзображение 362.jpgИзображение 376.jpgИзображение 385.jpgИзображение 390.jpgИзображение 367.jpg
Ребята мож чего добавят.
 

WEKTR

Знающий
С нами с
16 сен 2009
Сообщения
179
Репутация
129
Возраст
56
Утром решил сгонять в Н-вод., но на утренний клёв опоздал.От дома до места 1 час езды ,я же ехал ЧЕТЫРЕ часа !!! Пробка от МКАД до поста ГАИ (поворот на Жуковский ). По прибытию на втором забросе судачок гр-500, потом 2 леща ( за бок) и на закате двух судачков по 600-гр. Обратно долетел за два часа.
SAM_0452.JPG SAM_0446.JPG SAM_0447.JPG SAM_0448.JPG SAM_0449.JPG
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Решили сегодня поехать по раньше... Как оказалось не зря :) Лучше всего клЮвало по темноте... Потом реже и мельче. :)Не одной рыбы не пострадало... Всю рыбу отпустили в родную стихию .
Кино ТУТ ;) http://video.mail.ru/mail/byaka1970/53/60.html#
Ну и фото с этой рыбалки ;)
001.JPG 004.JPG 015.JPG 018.JPG 037.JPG 044.JPG 072.JPG 079.JPG 060.JPG 049.JPG 111.JPG 124.JPG 058.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Сгонял сегодня в Н-од на три часика.
Морозец конечно присутствовал но ловить было можно :)
После нескольких забросов поймал окушка.
окунь.JPG
Потом решил погонять воблера с заглублением 3-5 метров. За час так и не реализовал ни одной поклевки :) . Перехожу опять на джиг. Несколько забросов..поклевка и судачек на берегу.
судак.JPGсудак..JPG
Окунь достал своими щипками за хвост твистера. Провожал до берега и то и дело хватал приманку. Прокидав до часу,собрался и поехал домой :)
 

WEKTR

Знающий
С нами с
16 сен 2009
Сообщения
179
Репутация
129
Возраст
56
Сегодня отоспавшись после новогодней ночи решил сгонять в Н-вод. С 13 до 17 часов был пойман микро - берш , два судачка и таз с ручками , который месяц назад я видел на берегу в 100 метрах от места где он был выловлен. вот с таким результатом был открыт рыболовный сезон 2012 года.

SAM_0462.JPGSAM_0463.JPGSAM_0467.JPG
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Вчера 28.02.12 с Василичем (Дедо) сгоняли на НМР.
Я со спиннингом а Василич с "фидерами". На месте были в 8:30.
От реки парило так,что ничего не видно в 20 ти метрах. Быстренько собираем снасти и вперед :) .

DSC00466.JPGDSC00467.JPGDSC00468.JPG

Василич, после того как забросил первый "фидер" начал собирать второй и последовала поклевка и тишина. Вообщем не стал стоять у него над душой и пошел вниз по реке. Выезжая из дома на градуснике было -4 С а по приезду на место термометр показывал -10С. Блин,кольца обмерзают но ловить можно. Прошелся по своим точкам но ни поклевки. Возвращаюсь к Василичу и он обрыбился.

DSC00469.JPG

Пару подлещиков уже поймал. Ловил он на бутерброд (мотыль с опарышем). Не отходя далеко вижу что он подсек и вываживает еще подлещика

DSC00471.JPG





Ну вообщем то дело у него пошло.Иногда ловился надоедливый ерш которого очень "любит" Василич

DSC00472.JPG

Так потихоньку,у Василича ловился подлещик

DSC00473.JPG

Бегая по берегу и меняя "резину" результат остался таким же полный ноль.

DSC00475.JPG
Василич наловил под пять кг подлещиков. Проловил до 14:00 собрались и поехали домой.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Сегодня с Василичем опять поехали на НМР. Василич как всегда со своими "фидерами" а я взял спиннинг и маховое удилище 9 метровое.
В 8:30 были уже на месте. Быстренько собрав снасти я конечно пожелел что не взял прикормки. Ну ладно...вообщем то попробуем и так. У Василича как всегда начал брать подлещик.

DSC00490.JPG

Потихоньку,то на один,то на другой "фидер" вытаскивал он рыбех.
Смотрю,краем глаза и у меня поплавок зашевелился :)

DSC00488.JPGDSC00487.JPG

Своевременная подсечка и вываживаю подлещика.

DSC00486.JPG

Класс! На эту махалку еще не ловил подлещика. Через какое то время садится окущек и бычок.

DSC00491.JPGDSC00493.JPG

Василич то и дело таскает подлецов. Все классно НО не люблю я мотыля насаживать :) а приходится. Удалось мне выловить еще окушка и это была последняя рыба за день.
Со спиннингом как то не ахти :( Встретил ребят там же (WEKTR и Комарика)
Вообщем проловив до 14:30 так больше и не увидел поклеки.

DSC00499.JPG

Василич наловил где-то пять кг.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
2-го февраля с Василичем решили еще раз сгонять на тоже место. Я опять взял маховую удочку и прикормку :)
Приехали еще затемно.

DSC00501.JPG

Прикармливаю место ловли и делаю заброс :) Василич тоже забросил свои "фидера".

DSC00502.JPG

Стоим,попиваем чай и ждем долгожданной поклевки. У Василича была поклевка но прозевал. Прошло пару часов. Рыба явно не хотела и даже у Василича :)
Дернит и тишина. Поклевки редкие и очень осторожные. Попробовали и кукурузу, и опарыша с мотылем.

DSC00505.JPG

У меня была одна единственная поклевка и то очень слабая. Василич поймал штук семь подлещиков за четыре часа. Рыбалка была отвратительной. :)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Сгоняли сегодня с Василичем на НМР. На месте были в 7:30. Василич как всегда с фидерами а я взял спиннинг и маховую удочку 9м.
На термометре -11С. Блин,прохладно для спиннинга. Вообщем решил пока посмотреть как будет ловить Василич.
DSC00534.JPGDSC00535.JPG
Долго ждать не пришлось. У него сразу начались поклевки. После пятого подлещика я все таки решил собрать мах и попытать счастье :)
До 10 часов клев был очень хороший.Василич отложил один фидер в сторону потому,что не успевал подсекать и вываживать.
Забросил и я удочку. Весь улов у меня был пару матросиков и все. Василич наловил опять под пять кг.
Проловив до 11:30 собрались и поехали домой.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Были сегодня с батей в Наркомводе. Батя как всегда ловил на "фидеры" а я с махом 9-ой. С 9:30 полный голяк. Я выловил ерша и батя перед уходом покрупней такого же колючего. Только прикормку израсходовал :).Чет как то грустная рыбалка получилась. На мотыля не хотела рыба брать а у бати на перловку была одна поклевка и то пустая. Вообщем подышали Москварецким воздухом и около 12 ти поехали домой.
DSC01166.JPGDSC01167.JPGDSC01168.JPGDSC01170.JPG
DSC01171.JPG
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Пыпысочники. :)
 
Сверху