Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.932
Репутация
6.358
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Решили мы со Светиком сгонять на базу отдыха "Островецкая лука". Рано утром приехали на место. Обилетились. На сутки 1500т руб. (входит стояка машины и спуск лодки). Поставили машину. Спустили лодку и на рыбалку. Далеко не гоняли. Немного зная пару мест решили остановиться на первом. Сразу поймали по окуню. Потом тишина. Хищник как издевался. Вдоль берега гонял малька, но ни блесны, воблеры, резину - брать отказывался. Перепробовал я многие приманки, но тишина. Лодок прибавлялось, но у всех тишина. По берегам очень много фидеристов-доночников. Все ловят леща. Попадаются приличные экземпляры.
К 12 часм уже солнце припекает и сидеть в лодке тяжко. Решили ехать на базу покушать и потом покататься по реке. По приезду я удивился. Народу очень много. Кто-то празнует ДР. Кто-то просто приехал отдохнуть и покупаться. Третие приехали ловить на донки леща. Берега на базе заняты и свободного места практически нет. По началу я как то побаивался за вещи но потом раслабился. Везде стоят камеры. Оставлял я плитку у стола и вещи в прицепе - все на месте.
Это радует. Ну ладно. Продолжу. Оказывается там народ с Дзержинки ставят лодки, т.к у нас в городе с этим проблема. Они тоже довольны и менять место не хотят. Вышли на воду мы уже часов в 5. Опять пытались ловить, но тишина. Ну решили прокатиться. Рванули к Лыткаринской плотине. До нее 11 км. Сколько по времени шли не засекал, но посмотрели как живут "самые бедные" :D в общем у кого как работает фантазия так и строят :D
Дошли мы до плотины. Оказывается там снесли постройки на берегу. Я особо не приглядывался но то, что было раньше я не увидел. Ниже по течению, напротив впадения реки Пахра, народу очень много и лодок тоже.
Покатались и будет. Пора на вечерку. Вернулись мы на первую точку. Прокидали до темноты и опять тишина. Ни поклевки. Ну чтож...это рыбалка и пролеты тоже результат. На базу. Покушать и спать. Утром проверим точки. Спали в машине. Честно мешала музыка. Во сколько все разошлись я не могу сказать, но под утро провалился и не мог открыть глаза :D Пересилив себя я все таки встал. Пока привел себя в божеский вид и налил кофе проснулась моя рыбачка. Быстро выйти на воду не получилось, но все таки вышли. На первой точке я поймал окушка и все. Потом ни поклевки. Сгоняли под Ворону. Там очень много мусора и вода зеленая. Течения практически нет и все крутится на одном месте. Прокидал я от Вороны до Пехорки, но ни поклевки.
Место понравилось. Слип удобный. В кафешке не были т.к. свое все было. Кончено музыка мешает. Хочется в тишине посидеть, но это же база отдыха и у всех свой отдых. Работает там парнишка с Дзержинки. Все рассказал, показал. Думаю,что мы еще туда сгоняем.
Ну вот как то так. Всем НХНЧ!

IMG-20210815-WA0002.jpg

IMG_20210814_081224.jpg

IMG-20210815-WA0004.jpg

IMG-20210815-WA0009.jpg

IMG-20210815-WA0011.jpg


IMG-20210816-WA0020.jpg
 
Последнее редактирование:

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
У меня Лёх, приятель, в водной полиции служит, как-то выловил на воде в таких жилетах, пистона вставил. Дескать, упадёшь в воду, тушка не утонет, но захлебнёшься.
Был он не один, а с каким-то начальником, весь мозг мне вынесли.
Так что, покупай спасательные жилеты.

ПыСы
Маникюр у Светы отличный! :)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.932
Репутация
6.358
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Поеду завтра рано утром на базу. Лодку с мотором проверю и надеюсь половлю ещё.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.932
Репутация
6.358
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Был а субботу на МР. Приехал рано на базу отдыха Островецкая лука. Это ближайшая точка где можно спокойно спустить лодку на воду. Пока я готовил к спуску свой новый корабль народ потихоньку прибавлялся. То и дело спускали лодки по слипу. Наконец то и я спустил. Немного прокатился и решил пройти по точкам в надежде найти рыбу. За 12 часов поймал одну щуку на тейл-спиннер и то когда пытался взять ее она вывернулась и растегнула застёжку на поводке. В итоге ни щуки ни тейл-спиннера. Так же пытался поймать сома. Квочил пол дня. Видел один подъем и все. У многих рыбаков так же тишина. Вот так прошла суббота у меня. На следующей неделе, если планы на поменяются, опять поеду туда. Лодку оставил на стоянке.


IMG_20230722_202116.jpg
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.932
Репутация
6.358
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Гидрометцентр обещает в воскресенье солнце. Надо ехать. Лодка на стоянке ждёт ). Быстро спускаю на воду и сразу на ямы искать сома. Как то мне с усатыми не очень везёт. На экране эхолота видел только подъемы. Так и не удалось мне поймать в предыдущие года. Надо было целенаправленно его ловить но терпения не хватало и переходишь на спиннинг.
В этот раз я купил в рыбном магазине вкусняшку для усатого ) Надеюсь кальмар придется по вкусу).
Прохожу через яму. На эхолоте виден подъем сома но что-то ему не понравилось и он ушел.
Продолжаю квочить. Опять подъем. Держа в руке верёвку чувствую нежные потяжки и тишина. Поднимаю снасть а кальмара нет. Вот же хитрюга усатый. Спер кальмара с крючка ). Насаживаю свежего и продолжаю ловлю. Ветерок потихоньку усиливается. Проходы по ямам получаются быстрые. Надо парус покупать ).
Очередной проход по яме. Опять подъем сома. Опять слабые потяжки веревки. Подсекаю и понимаю, что сидит. Начинается борьба. Тянет он конечно прилично. На поверхности наровит под лодку заплыть. Как то не очень хочется получить прокол от крючка ). Наконец я его беру.
Усатик не крупный но он первый которого поймал на квок. Конечно рад.
Толком сфоткать не получилось. Фоткаю и отпускаю его. Плыви усатик.
Ветер усиливался и ловить стало совсем не комфортно. Ну поймал одного и хватит. Пора на базу и домой.
Рыбалкой остался доволен.
Всем НХНЧ!

IMG_20230730_052111.jpgIMG_20230730_091259.jpgIMG_20230730_092928.jpgIMG_20230730_092858.jpg

 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Я б ни в жизнь не выпустил...не ел вкуснее рыбы чем жареный сом- это что то!!!!!
Особенно вот такие небольшие- самое то
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Мне шашлык из сома нравится.
Как не странно, вкуснее чем из осетра.
 
Сверху