Михалёво. Пестовское водохранилище.

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Думали с друганом куда на пару дней съездить поблеснить. Хотели на Волгу куда нибудь в район Мелково, или на Пестовское в Михалёво. Решили поехать в Михалёво, потому что мы там зимой ни разу не были, а по слухам там иногда клюёт судак. Т.к. друган с утра занят был, то приехали только к обеду. В час дня были на льду. Куда идти? Навигатор показывает глубины под тем берегом. Снег на льду есть, но ходить нормально. Ну ходили с балансирами и блёснами всякими. Не клюёт. Вообще! И смотрим народ тоже не кучкуется и на месте не сидит. У народа тоже не клюёт. А погода просто прелесть! Плюс 2 градуса и не ветринки. Иногда сыпет небольшой снежок. Мне на балансир попался малепусенький берш. Грамм 150. Клюнул на подвеску. Отпустил его. У другана ни поклёвки за этот день не было и у меня кроме берша, тоже. К вечеру тучки начали изчезать, появилось закатное солнышко и начало подмораживать.
011.jpg

013.jpg
Ловили до самой темноты.
020.jpg
Потом пошли в машину ночевать. Водки практически не пили. С утра смотрим на градусник в машине. Минус 15! Нефигово так подморозило! А ночью куча звёзд на небе было. С рассветом пошли на лёд. На берегу все деревья в инее, на водохранилище туман адский. 50 метров от берега и всё. Ничего не видно. Хорошо навигаторы были. В 7-30 начали ловить. У другана был урарчик и всё. Позже пришли на место, где местные тусуются. Там всё иссверлено. С краешку сели. Был у меня один удар, но я даже не успел руками леску перехватить. Сход. Ну хоть кого-то хорошего подержал. И всё. У меня больше поклёвок не было, а товарищ где-то в час дня поймал судачка грамм на 600 на поливе 6 метров. А глубины на которых мы ловили были 5-8 метров. Ну и пару пейзажей.
022.jpg
023.jpg
025.jpg
026.jpg
 
Сверху