Маринованный карась

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Маринованный карась

Есть множество способов приготовления карася, и вот один из необычных. Мы будем его мариновать карася, и в итоге мы получим очень вкусную пряную рыбку, которая, несомненно, удивит вас своим вкусом.

Ингредиенты:

Карась свежий — 500-600 Грамм
Соль — 1 Ст. ложка
Уксус 9% — 1 Ст. ложка
Сахар — 1 Чайная ложка
Растительное масло — 4-5 Ст. ложек
Лук репчатый — 1-2 Штук
Мускатный орех — 1 Щепотка
Гвоздика — - По вкусу
Перец черный молотый — - По вкусу
Корица — - По вкусу
Лавровый лист — - По вкусу
Приправа для рыбы — - По вкусу

Описание приготовления:
Мне кажется, всем любителям соленой рыбы надо пробовать рецепт маринованного карася. Хотя это блюдо не столь распространено, как многие другие маринованные рыбки, но, поверьте мне, по вкусовым качествам карась им ни в чем не уступает. Скорее даже наоборот, он более мясистый, сочный и мягкий. Поэтому я расскажу вам, как приготовить маринованного карася, а вы не бойтесь экспериментировать и обязательно попробуйте это замечательное блюдо.

Карасей чистим от чешуи, потрошим, тщательно промываем под холодной водой и нарезаем на куски шириной в 2 сантиметра. Добавляем соль и перемешиваем.

Затем поливаем рыбу уксусом и добавляем сахар и снова перемешиваем.

Заливаем растительное масло и еще раз перемешиваем.

Лук чистим и нарезаем кольцами, выкладываем в миску с рыбой.

Добавляем все перечисленные в составе специи и тщательно перемешиваем.

Минимум на сутки ставим рыбу мариноваться под гнет. Необходимо несколько раз перемешивать ее в течение дня и снова возвращать под гнет.

Через сутки можно снимать пробу. Если вы собираетесь готовить маринованного карася впрок, то оставшиеся кусочки нужно выложить в стеклянную банку, залить рассолом и поставить в холодильник.

UYOw9Gj_0Zw.jpg
 
Сверху