Маринованная щука

С нами с
26 ноя 2017
Сообщения
4
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Краснодар
Как рыбак рыбакам предлагаю свой рецепт приготовления маринованной щуки. Попробуйте - забудете про всякие там селёдки, ибо "настоящая селёдка" - это маринованная щука!
https://tolkovatel.blogspot.ru/p/blog-page_29.html
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Смело.... По мне так это из той же оперы что" Вся солёная рыба - селёдка, а вся вяленая - вобла" Разве можно сравнивать этих двух рыб? Жирность разная, вкус вообще разный. Уж извините.
 
С нами с
26 ноя 2017
Сообщения
4
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Краснодар
Здравствуйте, Якут! Никто и не сравнивает селедку и щуку! Но уверяю ВАс, если вам завяжут глаза и дадут попробовать приготовленную по моему рецепту маринованную щуку - вы не отличите её от селедки, или,скажем так, не сразу определите. Пока я не опробовал и не отладил всю технологию маринования щуки (по бабушкиному рецепту) - я тоже фыркал и утверждал что маринованная щука не может соперничать с селёдкой!
Но оказалось - может! Если щука достаточно крупная. ну хотя бы от 1,5 кг., она в маринованном виде по вкусу точно такая как и селедка. В чем щука превосходит сельдь: в маринованном виде щука чуть (немного) плотнее сельди, и немного менее жирная. Но вкус... да еще с лучком да под рюмку доброго белого русского напитка, да с разваристой картошкой !!! Попробуйте. пальчики оближите...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да я и не утверждаю, что щука не вкусная, я лишь говорю, что это другая рыба. Опять же при добавление уксуса индивидуальный вкус каждой рыбы просто исчезает. К примеру, если делать сагудай из нескольких видов рыбы, а потом сравнивать, то наверное немного найдётся людей, которые отличат сагудай из хариуса, чира или омуля. А за рецепт спасибо. Попробую так сделать того же хариуса. Должно быть вкусно.
 
С нами с
26 ноя 2017
Сообщения
4
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Краснодар
Я пробовал этот рецепт на толстолобике - не понравилось, толстолоб очень жирный и это портит вкус. Пробовал на крупных карасях - у карася нежное мясо, и полежав некоторое время в маринаде карася можно "намазывать" на хлеб ножом - тоже не то.
 
Сверху