Лучшие мастера гуманной рыбалки сразятся за Уральский форелевый кубок

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Лучшие мастера гуманной рыбалки сразятся за Уральский форелевый кубок.

Лучшие рыболовы страны вновь соберутся на Урале ради спортивной ловли форели по принципу «поймал-отпусти». Традиционный весенний турнир Ural Trout Cup пройдёт в этом году 20 апреля.

nhjen1.jpg.1024x0_q85.jpg

Как рассказали «Областной газете» организаторы спортивного состязания, турнир состоится на базе культурно-рыболовного хозяйства «Азарт» в Челябинской области. Для участия в соревновании по традиции съедутся сильнейшие спортсмены-форелисты со всей страны, в том числе победители крупнейших международных турниров по этой дисциплине.

В этом году уральский форелевый кубок обзавёлся серьёзной поддержкой из-за рубежа — на турнир обратили внимание в Японии, родине спортивной ловли форели по принципу «поймал-отпусти». О свой поддержке уральским спортсменам заявили представители крупнейшего японского магазина снастей для ловли форели — TroutShop (ProshopOtsuka), а также основатель так называемого «нео-стиля» форелевой рыбалки Мистер Нео. Знаменитый японский спортсмен активно продвигает ловлю форели на сверх маленькие блёсна особой формы - «таблетки». Эти приманки получили широкое распространение по всему миру, в том числе и на профессиональных турнирах в России.

Отметим также, что в этом году кубок Ural Trout Cup вошёл в кооперацию турниров, которые проходят по всей стране. Миссия объединения - повышение культуры ловли форели среди российских рыболовов, популяризация принципа «поймал-отпусти» и бережного отношению к рыбе. Участники объединения исповедуют ловлю форели именно так, как это делают родоначальники этого вида рыбалки в Японии — исключительно на искусственные приманки из железа и пластика, без применения силиконовых приманок, аттрактантов и естественных насадок.

Победители Ural Trout Cup - 2019 получат квоту на главное событие года в спортивной ловле форели - Trout Anglers Grand Final. На финальный турнир съедутся победители всех региональных соревнований, в основе которых лежит концепция ловли в «японском» стиле.

Кроме того, обладатель уральского форелевого кубка сможет принять участие в одном и самых статусных турниров - Nories CUP 2019 в Москве.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», соревнования по спортивной ловле форели по принципу «поймал - отпусти» Ural Trout Сup проводились в Екатеринбурге с 2014 года дважды в год («Осенний» и «Весенний» кубки). Уральский форелевый кубок стал первым в УрФО турниром, который был проведён в полном соответствии со стандартами форелевой ловли. За несколько лет участие в состязаниях приняли несколько сотен спортсменов со всей России — от Владивостока до Калининграда. Практически все рыболовы Урала, которые на сегодняшний день увлекаются форелевой тематикой, пришли в спортивную рыбалку именно через школу турнира Ural Trout Сup.

В прошлом году турнир впервые прошёл в Челябинской области, на одной из лучших площадок для спортивной ловли форели – рыболовном комплексе «Азарт» (именно здесь в прошлом году был побит неофициальный рекорд России — поймано 7 192 форели за один турнир). Золото и серебро Ural Trout Сup-2018 завоевали спортсмены из Екатеринбурга.
 
Сверху