Ловля зимнего судака

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Ловля зимнего судака
Один из способов ловли судака, который практикуют многие любители, отправляясь на зимнюю рыбалку в Подмосковье, это ловля на мормышку. По утверждению знатоков, такая ловля является исключительно увлекательное времяпрепровождение, а главное – весьма продуктивное занятие.
Кроме того, при активной ловле достаточно сложно замерзнуть, поскольку необходимо заниматься активным поиском рыбы. Пробурив одну лунку, рыбак пытается выяснить, есть ли судак, для чего производит несколько забросов. В случае успеха – поимки рыбины, опытные рыболовы на сайтах русской рыбалки советуют внимательно осматривать лунку, поскольку, возможно там есть еще одна-две рыбины.
После того, как ресурс исчерпан – нужно отправляться бурить следующие лунки. Достаточно редко рыбакам удается найти удачное место прямо с первого раза, с первой лунки. Для достижения успеха необходимо бывает пробурить шесть и или семь лунок, прежде чем попадется первая рыба.
К преимуществам рыбалки на мормышку рыболовы относят возможность ловить судака вместе с другими видами рыбы, чаще всего там, где есть судак, водится лещ, а также густера, голавль, окунь и плотва. Многие из этих видов являются для судака пищей.
 
Сверху